Меню

Горшочное. Сон.

AD
18 июл 2006, 23:26
Не знаю, как назвать.
Короче, нас предупредили в нашем новом саду, что если сын будет продолжать писаться во время сна, нас попросят из сада.
Памперс категорически отказываются одевать - это против правил сада.
Я уже стала ложить его на ночь без подгузника, а он писает 2-3 раза за ночь. И во время дневного сна писает. При чём, спрашиваю у него - хочешь на горшок? Он говорит "нет", А через 5 минут - мокрый.
Что делать? Как приучать не писать во время сна?
Сыну 2,2.
(с транслита)
19 июл 2006, 11:33
ИМХО никак не приучите, пока ребенок не созреет. Разве что водить в туалет непосредственно перед сном... Странный у вас сад, у нас без проблем мальчик в группе спит днем в памперсе, а ему уде больше 3 лет. Я думала, что подобные заморочки за границей в саду - нонсенс..
19 июл 2006, 11:47
Сестра работает в Детском саду, у них памперсы - без проблем... Есть детки, которые в 3 года целый день в памперсах ходят.

"Я думала, что подобные заморочки за границей в саду - нонсенс.. "
Согласна...
21 июл 2006, 00:07
Перед сном его водят. уже даже решили менсьхе давать пить перед сном. И я просила одевать подгузник на время сна, а они не соглашаются. :(
(с транслита)
19 июл 2006, 12:03
Я и не думала, что за границей могут быть такие маразмы. Извините за выражение. Ужас. Вы Дании такого нет. В парперсах хоть до 3-х или дольше. Все идут от ребенка.
Вы можете только поменять сад, но не изменить ребенка. У каждого свое горшочное время, тут ничего не сделаешь, увы.
21 июл 2006, 01:55
а к заведующей не обращались по этому вопросу? может этот отказ одеть ребёнку раз в день памперс - не политика сада, а политика конкретной нянечки/воспитательницы?
25 июл 2006, 14:33
моя тоже сквозь сон бормочет - нет, не хочу писять! а ее просто сажаю на горшок и все, покричит секунд пять и писает, сразу замолкает и лицо спокойное сонное:)))
19 июл 2006, 23:26
Ужас какой-то а не садик! Как можно заставить 2летнего ребенка не писаться во время сна?! Со временем просто это должно само прийти, он же не может себя контролировать.
У нас слава богу в садике таких проблем нет, причем даже памперсы не просят, хотя в младших группах многие дети писаются
21 июл 2006, 00:03
Это наш новый сад. Когда принимали, так и предупредили, что у них детки все только "потти-трейнд" (приучены к горшку). МОй сын, когда не спит научился прекрасно контролировать инстинкты. А вот когда спит... :(
Я боюсь, что я его уже запугала совсем, ночью ложу без памперса, поднимаю среди ночи, он истерит, выгибается, не хочет садиться на горшок. Приходится укладывать спать так, он обписывает всё 2-3 раза за ночь. Также писает во время дневного сна. У меня уже у самой истерики начинаются - нам дали неделю ещё, если нет - "уйдут" из сада.
Других садов в округе нет, мы этот еле нашли, и тоже на очереди стояли около года. в нашем старом саду, который закрыли, памперсы до школы были ОК. А сдесь - никак... Говрят, против правил сада, чтобы ребёнок был в памперсе.
Не знаю, что делать, решила, ночью ребёнка не мучить, и ложить в памперсах. А днём... Не знаю. :(
(с транслита)
21 июл 2006, 04:29
Мне кажется, за неделю ребенка не приучишь, только нервы попортишь себе, аглавное -ребенку. Всему свое время. А попробовать переломить ситуацию в саду еще раз. Действительно, с заведующей или с няней (за дополнительную плату). Иначе, выхода нет, если нет другого сада.
Ну нереально это за неделю сделать, если только не запугать ребенка так, что он будет очень плохо спать. Это ведь действительно где-то на уровне подсознания.
Anonymous
22 июл 2006, 01:59
Мой тоже ночью не хотел садиться на горшок, я его держала и тогда он писал, может вам попробовать так?
25 июл 2006, 01:44
ужас-ужас. мочеполовая сфера - это такая тонкая вещь! с заведующей говорили? воспитатель - не "бывшая наша"? потому что на канадцев такая нелояльность не похожа :( caregiver вам не по карману? ведь интересы ребенка - превыше всего, как бы пафосно это ни звучало :(
21 июл 2006, 01:37
кошмар. ребенка изведете. моей подруге психолог сказала, что до трех это вообще нормально писаться памперсным детям. и что если дергать, можно еще хуже сделать. и памперс рекомендовала снять, только когда останется одно ночное писание. а если дневное остается, то еще не готов малыш. можно навредить на будущее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325