Меню

Ощущения при кормлении грудью...

AD
Anonymous
19 июл 2006, 03:50
хочу поинтересоваться таким вопросом у тех кто кормит или кормил своих деток грудью. у меня возникают неприятные ощущения когда кормлю грудью в моральном смысле. дело вот в чём... я даже не знаю как вырозить что бы не выглядело как будто я извращенка... короче у меня каждый раз когда ребёнок сосёт грудь всё отдаётся сексуальным возбуждением в половых органах. и до того сильно что мне приходится после нескольких дней терпения бежать в ванную и удолетворять себя. это только физически. короче это ужасно и мне даже кормить становиться не приятно из за таких ощущений. я думала что грудное кормление должно сближать ребёнка и мать и не когда не подозревало что у раздражение сосков будет вызывать такие ощущения. но поделать с этим не чего не могу так как это механически получается и совершенно от меня не зависит. и ещё если ребёнок сосёт грудь больше 40 минут, то тогда мои соски становятся такими чуствительными что мне хочется лезть из кожи и что бы он ко мне не прикосался. оно не больно, а просто не приятно до невыносимости. я уже думала что может сцеживать да из бутылки кормить малыша. поделитесь были ли у вас такие ощущения и проходят ли они со временем и что вы делали терпели или как? моему малышу сейчас 2 месяца и мне тяжело.
19 июл 2006, 10:54
Вам тяжело из-за того, что чувствуете себя виноватой? Но это совершенно нормально. Раздражение сосков вызывает такую реакцию, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. По-моему все у вас в порядке :)
Стесняюсь
19 июл 2006, 12:02
Я одно время во сне даже оргазмы испытывала, когда кормила дочу. Сейчас то приятно, то неприятно, аж бесит :) Но чаще все же просто приятное ощущение, без сексуальной окраски.
Anonymous
19 июл 2006, 18:01
У меня так же было, прошло :) Муж не понимал, чего я такая взвинченная хожу, пока я не привела пример: "Представь, что тебе весь день целуют твое достоинство, а ты чаще всего не можешь кончить!" - подействовало :)
19 июл 2006, 12:06
да все нормально - это просто гормоны шалят, месяцам к трем в основном устаканятся, главное - не вините себя и не создайте себе огромных проблем бутылкой...
Марина
19 июл 2006, 16:13
Нормально, бывает. Может через некоторое время будет менее неприятно?
Anonymous
19 июл 2006, 18:04
Я Вас очень хорошо понимаю! У меня такая же супер-чувствительная грудь :). Пройдет это, к счастью, скоро, через месяц-полтора :). А еще матка сильно сокращается при кормлении, поэтому и возбуждение очень сильное.
20 июл 2006, 00:08
я не спец в ГВ, но 40 минут - это по-моему перебор
20 июл 2006, 00:40
Вы не спец.
автор топика
19 июл 2006, 17:03
спасибо девочки что написали и потдержали.
20 июл 2006, 00:42
В большинстве статей по первым неделям кормления пишут, что возбуждение при кормлении - нормально. Вы не извращенка, Вы нормальная женщина:)
20 июл 2006, 02:00
А при кормлении второго ребенке так матка сокращалась, что я на стенку лезть готова была!
20 июл 2006, 09:52
у меня тоже :-\
20 июл 2006, 22:19
Вот мне бы так, у меня наоборот - ужасно падает настроение, пропадает аппетит и даже потташнивать начинает, не знаю, с чем это связано((
Ой, ну это же такое распространенное явление! мне лично странно, что вы вините и чувствуете себя белой вороной. Мне после кормления иногда во время секса с мужем, прям хочется сказать поласкай мне соски, как ребенок, когда ест ;) не парьтесь.
20 июл 2006, 23:47
:-)
Степесняюсь;)
21 июл 2006, 20:20
На некоторое время пришлось прервать кормление ребенка. Сцеживать ни когда не могла и мне это не нужно было. Вообщем муж посмотрел как я мучаюсь и решил помочь. Руками не получилось пришлось сосать:))). Что потом было!!! :)))
20 июл 2006, 23:49
Действительно, зря Вы волнуетесь. Скоро если совсем не пройдут такие ощущения, то значительно уменьшатся. Потерпите месяц-два
автор топика
21 июл 2006, 17:09
я не знала что это нормально потому как раньше никогда такого не слышала. наверное это не самая популярная тема для разговоров так как я об этом ни где не читала и подруги никогда не на что подобное не жаловались. в любом случае я рада что это со временем проходит потому как меня всё же это напрягает хотя я знаю теперь что это нормально. спасибки большое всем ответившим.
22 июл 2006, 00:22
У меня так было один раз - было лчень неприятно, что ребенок вызвал эротические реакции. Вообще, судя по книжкам, это норма, часто встречающаяся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325