Меню

Трогает писю

AD
Мамашка
21 июл 2006, 11:05
1,11 мальчику. Когда ходит в трусах или сидит, читает книжки руки все время теребят писю:( Это что возрастное или что? боюсь, как бы не перешло в привычку.
Красноты нет, когда в памперсе вроде не трогает.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
21 июл 2006, 11:19
Ничего осебенного, наверное все мальчики через это прохождят. Отвлекайте, пусть ручки будут заняты чем-то более интересным :)
Мамашка
21 июл 2006, 11:40
Как бы так сделать, отвлекать, но не акцентировать внимание?
25 июл 2006, 18:54
Обычно. Яркой вещицей или игрушкой. Чтоб рука от писи ушла и пошла в нужном направлении:)))
21 июл 2006, 12:08
менять занятие, начинать какую-то игру, во время которой руки заняты. у моего тоже был такой период и за племянником это замечала и у сыновей подруг. Мой этим занимался именно в минуты безделья, когда просто по дому за мной шатался или мультик смотрел. Я убалтывала порисовать например или что-то из конструктора соорудить. А одна знакомая рассказывала, что она стала надевать трусики посвободнее и интерес к троганью себя у малого почти пропал, видимо неудобное тесноватое белье как-то дополнительно раздражало.
25 июл 2006, 00:36
Ne tuda...
22 июл 2006, 10:01
Это нормально, они ж себя исследуют. У нас была проблемка некоторое время назад - Серега вообще руки из трусов не вынимал. :-) Вроде объяснили человеку, что не стоит так делать. Уже месяц практически в трусы лезет гораздо реже и не при посторонних. :-)
25 июл 2006, 18:55
Ага... то есть интерес не пропал но стал скрытым? Скрытность в ребенке развивать вроде и не надо вовсе.
25 июл 2006, 23:30
Это не скрытность. Это понятие о том, что можно делать "на людях", а что нельзя. При посторонних он вообще в трусы не лезет. Может полезть при нас с мужем. Стараемся объяснить, что лучше все-таки делать это у себя в комнате, без нас. Т.е. мы не запрещаем ему себя трогать, просто объясняем, что в обществе не принято заниматься этим прилюдно.
22 июл 2006, 10:13
А я стала замечать другую проблему. Когда у сына эрекция (после сна, как правило) он говорит "вава" (болит). Не знаю почему. Есть подозрение на фимоз. Может ему неприятно само ощущение. Кто-то сталкивался?
Сыну 2.2.
(с транслита)
23 июл 2006, 01:44
у нас недавно такое было, ночью, когда эрекция, он руками хватается за член и плачет. Причем не просыпаясь. Врач сказал, что такому маленькому эрекция может доставлять НЕприятные ощущения.
23 июл 2006, 10:19
А не проверяли, там спаек нет или приращения крайней плоти?
25 июл 2006, 00:37
Завтра пойду спрошу у доктора. Сегодня он опять жаловался. Там есть что-то похожее на шрамчкики Неужели спайки? А дырочка малюсинькая. Я натанула немного, вышло 3 капельки мочи, то есть, там остаётся регулярно. Об открывании головки и речи быть не может, хоть я этим и не собиралась заниматься.
25 июл 2006, 19:01
Рано для фимоза. Он очень характерен в возрасте 5-9 лет. У меня самого был в 8, но травматический. Дрался в школе много, получал по яйцам (и всему остальному в той области, естественно) тоже достаточно - вот и образовались спайки. Сам у себя обнаружил (журнал "Здоровье" тогда рулил кстати! ;))) ), пошли к хирургу, 10 секунд операции, 3 дня мучений - и всё работает до сих пор, тфу-тфу:) Так что - мой Вам совет - к хирургу или урологу (без разницы вроде) ребенка сводите, особенно, если есть что-то похожее на шрамики, как Вы говорите. Хотя СНАРУЖИ очень часто не видно, просто не открывается головка. И ничего не делайте сами, потому как у мальчиков на ранних этапах жизни крайняя плоть приращена к головке на большом участке, и отслаивается лишь со временем.
25 июл 2006, 22:46
Спасибо за идеи и советы. Сегодня спрошу у доктора. Переживаю немного, чтобы доктор там не "нарукодельничал", но местные, вроде, не открывают головку. Волнуюсь за сына, он почти плачет, когда ерекция. :( МОжет ему просто страшно?
(с транслита)
25 июл 2006, 23:54
Гм, ну при эрекции даже при отсутствии каких-то действий ощущения прямо скажем, специфические:) И их можно попутать с болью. Так что он вполне может пугаться. К врачу сводите, но особо не пугайтесь. Непривычное ощущение может настораживать. Спросите - где больно, если в самом пенисе - то особо никаких проблем нет, если у корня или на уровне простаты - идите к урологу по-крупному.
23 июл 2006, 10:30
Тоже постоянно трогает писюн, стараюсь ненавязчиво отвлекать. Даже когда в штанишках, пытается потрогать, тянет ширинку((
25 июл 2006, 20:48
У нс тоже теребил постоянно. Прекращалось это либо в памперсе, либо в плотно сидящих трусах.
Сейчас ему около 4-х лет, но это, до конца, так и не прекратилось:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325