Меню

Каша во рту

AD
21 июл 2006, 11:13
хочу попросить совета. Ребенку 1,11, сам не говорит, если просишь скажи это или что это, говорит, но так, что кроме меня и иногда папы некто не понимает.
Иногда говорит один слог (чаще ударный), иногда вообще каша. Пока только отдельные слова, предложения пока не осилил.
Вопрос вот какой, надо его исправлять и говорить, скажи правильно или понимать его? Опасаюсь, что если буду наседать и просить сказать правильно, замкнется и вообще ничего не будет говорить. Или все-таки добиваться правильной речи.
И еще у кого такое было, через сколько начали нормально говорить.
Спасибо!
21 июл 2006, 11:32
Пока не надо исправлять. Самое лучшее сейчас - побуждать разговаривать. О картинках, о том, что видит, выдумывать. Стараться говорить отчетливо и правильно. Исправлять только к 3-4 годам. Читать побольше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325