Меню

Крикливый ребенок

AD
21 июл 2006, 21:32
Девченки кто-нибудь подскажите, что делать? Моей дочери 3г.6м., она так громко кричит по поводу и без. Чуть не по ее она визжит и заливается минут на несколько, в этот момент что-либо ей объяснить или успокоить просто не возможно. Она вообще не умеет разговаривать спокойно чуть не по ее крик. Что делать?
Anonymous
21 июл 2006, 22:28
Представляю, сколько Вам нужно терпения с малышкой. :( Так хочется Вам что-то посоветовать. А к психологу детскому не хотите обратится?
21 июл 2006, 22:33
что_то прихологам я не очень доверяю здесь могут посоветовать только люди бывшие в этой ситуации, Это конечно не факт что это метод нам подойдет но у меня уже не хватает фантазии и уже и не обращала внимание и кричала в ответ и пыталась объяснить и даже грозилась бить по губам а в ответ КРИК.
22 июл 2006, 12:30
возрастное это, чтоль....Димка лет столько ж... из спокойного малчугана превратился в истеричку..че делать не извесно...фраза "ой смотри..." не помогает совсем,единственное что действует "иди к себе и там реви, проревешься приходи", но это тож как-то нетак...
22 июл 2006, 13:25
Это она таким образом вашего внимания привыкла добиваться. Такие истерики хорошо лечатся игнором - если нет публики, то кричить смысла нет. А все хорошие поступки надо поощрять и побольше обниматься и целоваться просто так, без повода.
22 июл 2006, 22:35
обнимаемся и целуемся мы в достатке. Я очень много работаю, часто в командировках, мы редко видемся так что как только встречаемся так сразу обнимаемся и целуемся. Просто до трех лет я сидела с ребенком сама вот только в феврале опять вышла на работу, у меня никогда небыл таким ребенок а как только я вышла мама говорит она орет, я приезжаю и правда орет. Может быть это связано с моим выходом на работу. Мы с ней за три года не на минуту не расставались а тут бах и мама на неделю в командировку потом пару дней дома и снова командировка.
21 июл 2006, 22:43
А вы не замечали никакой системы, когда это она чаще всего делает? не кричит же она 24 часа в сутки?
(с транслита)
21 июл 2006, 22:51
нет конечно. У меня племянник всякий раз как он к ней приближается она начинает визжать потому что он ее маленькую кусал, обижал, а теперь не обижает но все время лезет к ней.
22 июл 2006, 08:05
Трудно советовать не зная ситуации, и, вообще, с детками что-то советовать... Каждому своё подходит. Поделюсь парой наших "рецептов".
Когда сын "заходится" в крике, и кажется, что он никого не видит и не слышит (на самом деле видит и слышит, так как кричит адресно), я восторженно воплю: "Ой, смотри, паровоз по небу полетел!". Естественно, он отвлекается, начинает высматривать паровоз. В момент этой передышки я начинаю вещать, что знала одного мальчика, который так же кричал и ... Дальше следует какая-нибудь история. Сын начинает задавать кучу нудных вопросов: какой мальчик, где мальчик и т.п. В этот момент тоже нужно терпение,чтобы по 5 раз обьяснять, что за мальчик. :-) Но: ребёнок переключается с крика на диалог, переключается без наших воплей и силового давления. :-) Желаю фантазии, терпения и удачи. :-)
22 июл 2006, 22:26
Совет супер большое спасибо, обязательно попробую.
22 июл 2006, 13:58
На мой взгляд, нужно обратиться к неврологу, дабы исключить, так сказать, функциональные нарушения. А потом просто списывать все происходящее на пресловутый "кризис 3-х лет", крик - ведь это самый действенный способ обратить на себя внимание мамы, показать свою значимость, так сказать...
22 июл 2006, 22:29
С точки зрения медицыны мы все проверили, все ок. А по поводу кризиса 3-х лет нам еще с февраля с саду воспитатели твердят. Якобы они заметили у Яны резкое проявление этого самого сризиса. Будем надеятся что пройдет.
22 июл 2006, 16:03
и у нас то же самое. вы наберите в поисковике кризис 3х лет и вам все один в один о нем распишут! а голова уже кругом и хочется то ли повеситься то ли застрелиться, но говорят это в среднем длится 8-9 месяцев и проходит. главное выдержать и не срываться, не бить. удачи и терпения!
22 июл 2006, 22:31
Боюсь наш кризис затянулся так как начал он проявляться очень резко с февраля месяца, хотя нет еще не прошло 9 мес. Ок,подождем. Хоть это и слабое но всеже утешение. Спасибо ты мне дала веру и надежду.
23 июл 2006, 16:28
ои, да я сама только надеждои этои и живу.
22 июл 2006, 23:53
А что, если переждать крик и сказать, что не понимаете ее, когда она _так_ разговаривает. Пусть повторит нормальным (спокойным, красивым) голосом, тогда вы сможете ее понять. Говорить все это спокойно, доброжелательно. Повторить столько раз, сколько потребуется. Через некоторое время поможет, если быть последовательным.
22 июл 2006, 23:58
Именно так я и говорю что не понимаю ее когда она кричит, что красотки так не разговривают и что если мы будем себя вести как не смышленные детки тогда давай одевать памперсы и брать соску. Она говорит нет я красотка и уже большая и это охлождает ее пыл до следующего раза в след. раз тоже самое.
23 июл 2006, 16:31
а мои может ответить да, я маля ляля и разговаривать не умею, только кричать, а чаще всего вообще не реагирует на слова. нужно просто проораться, довести всех до горячки и потом сказать: все, я обиделся.
25 июл 2006, 08:08
у нас тоже самое (3г.4 мес.) когда орет я молчу. потом когда она успокаивается, спрашиваю в чем была причина, она объясняет уже спокойно. я говорю, что вот умничка, так и надо разговаривать спокойно, тогда ее все понимают. ужасно, конечно, терпения нужно вагон, и главное не терять веры, что все это временно, главное объяснять и объяснять все время, вода камень точит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325