Меню

ГВ после года + совместный сон= часто просыпаемся?

AD
27 июл 2006, 22:32
Девочки привет!
Моей дочке год и месяц.
ГВ, совместный сон с рождения. Все хорошо у нас:)

Проблема такая: с 10 месяцев примерно, дочь во время дневного сна, просыпается примерно раз в 30-40 минут. Садится в кровати, плачет. Я прихожу к ней, подкармливаю грудью. Потом опять засыпает. То же в коляске, часто просыпается.

Педиатр объясняет это так: она повзрослела и "контролирует", чтобы я - ее еда, всегда была рядом. Говорит, отлучите от груди, будет спать спокойно. Я пока не отлучаю и не собираюсь.

Может быть есть другое решение нашей проблемы?

Всем спасибо:)
27 июл 2006, 23:08
зубы, имхо. У нас такое бывает, когда прут зубы.
28 июл 2006, 00:03
Такое поведение уже стало нормой. Она периодически просыпается ВСЕГДА, когда я не сплю с ней рядом. когда зубы, она сосет нон-стоп.

И еще. Спит на большой кровати - может упасть когда проснется. Хотя умеет слезать, но все равно страшно. Вот так и сижу рядом в соседней комнате. в еве:)
28 июл 2006, 00:08
Моя так же спит. Но я привыкла и меня это не напрягает.
28 июл 2006, 02:44
Зубы. Мои тоже так спали отвратительно и подсасывали меня. Отчуили от груди в полтора года. Спать стали спокойно после 2л и 3мес. (когда выылезл все зубы).
28 июл 2006, 10:47
Моя тоже так спала, 30-40 минут, просыпается и ищет маму:-) Зато когда укладывала бабушка (такое редко, но случалось), то спала без проблем по 1,5-2 часа без просыпания... Я думаю дело все-таки в кормлении грудью:-)
28 июл 2006, 17:35
в вашем возрасте все было также. с возрастом ребенок спит дольше. моему сейчас год и 11. нем он спит не просыпаясь и только при просыпании кушает грудь. ночью. после засыпания, прикладывается первы раз только после 3 часов сна. потом может еще прикладывается - не помню) и потом только под утро при просыпании))
28 июл 2006, 00:22
Все так же.
Иногда, когда она начинает просыпаться, я кладу свои руки ей на плечо и голову, помогает, спит дальше:)
28 июл 2006, 02:11
Манния , какой у вас смешной педиатр !)))))))
Умора ..
Моя тоже не хочет спать без меня , тоже требует , чтоб я была рядом . Спим вместе , а что ещё делать , если я не хожу на работу ? Когда я регулярно уходила из дома днём и оставляла с бабушкой - спала доча без меня как миленькая .
А вообще , меня напрягает эта тревожность , но если отнять сисю - будет ещё один стресс , так думаю .
28 июл 2006, 14:03
А что, думаете дело не в ГВ?
28 июл 2006, 22:04
ессно, не в ГВ
28 июл 2006, 23:13
а мне кажется что именно в ГВ. У нас ситуация аналогичная. У дочки выработалась такая привычка во время дневного сна просыпаться через 30-40 мин, плакать, сосать грудь и опять засыпать. Неделю назад мне это поднадоело немного и я решила не докармливать ее для "досыпания" днем (тем более мы еще пухляки, получалось что ест целый день). Делаю так - раз проснулась, значит больше не надо спать. Я ее успокаиваю (без груди) и гуляем до второго сна. Результат - уже увеличилось время дневного самостоятельного сна до 1 часа, а иногда и 1,5.
Ночью, когда просыпается, даю грудь всегда - это святое, хотя тоже стала редко просыпаться
30 июл 2006, 04:48
orlando , мама - самый надёжный человек , самый желанный , ну как же можно не давать грудь ? Днем или ночью ? Ребёнок ждет от мамы этого , это необходимо . Если мамы нет дома - нет и сиси , а есть - будь добра , дай . Так растет и крепнет уверенность в себе , уверенность в том ,что жизнь хороша и закладывается счастливое будущее . Сися - не еда , а источник гормонов счастья , ферментов для желудка и имуноглобулинов , связь с мамой .
Да ! И при чем здесь то , что вы "пухлячки " ? Если пухлячка отлучить от груди - набирать он бюудет так же , а сбрасывать гораздо труднее .
30 июл 2006, 23:37
Согласна с Вами. На все 100%. Тоже считаю что давать грудь надо по требованию, в том числе и для того чтобы ребенок рос уверенным в себе. Для этого и на руки беру по первому требованию:)
По поводу дневного сна - даю грудь чтобы заснула (без этого не засыпает). Раньше давала еще раза 2 - 3 как только доча просыпалась, потому что мне казалось что обязательно должна поспать часа 2 не меньше. Потом подумала, что тем самым искуственно продлеваю сон. Сейчас, когда стала спать сколько проспит, пока не проснется, стало легче уложить дочку, засыпает гораздо быстрее и спит подольше. Только лучше стало. И я ни в коем случае не отлучаю от груди.
А про пухлячков вот почему написала - получалось что очень часто ела, а у меня очень много молока и дочка пока не дососет до последней капли не перестает сосать, у нее потом даже лишнее выливалось иногда:) и плюс еще прикорм ( у нас и так получается, что прикорм составляет оч малую долю питания)
02 авг 2006, 00:42
согласна с Вами :-)
моя дочь даже на улице последний месяц спит на руках с грудью в зубах, ну я сижу, читаю книжку.
Кроме того, что Вы перечислили, мне и самой иногда не хочется отпускать кроху с рук, думаю, уже последний мой ребеночек, совсем скоро вырастет, и кого я на ручках буду держать :-)
28 июл 2006, 11:23
Когда я кормила дочку ( до 1,9 года) лна просыпалась за ночь несколько раз, чтобы покрепче присосаться (спим вместе) :-). Перестала кормить- стала спать намного спокойней! Может 1 раз порснуться, если присниться что-то и проверить рядом ли мама. Мы теперь все высыпаться стали :-)
28 июл 2006, 22:02
Автор, у меня было все также, как у Вас. "Разошлись" с сыном в 1 г. 8 мес. Вот и все. Само собой.
01 авг 2006, 01:55
Я кормила дочку ровно до 2х лет. До 9 месяцев она спала отдельно, потом полезли зубы, и она стала просыпаться каждые 40 минут. Как-то ночью я укладывала ее 16 раз, в итоге сдалась и положила с собой, с этого момента до 2х лет она спала вместе с нами. присасывалась, не просыпаясь, ела и спала дальше. В 2 года я ей наврала, что титя простыла, и деточка может заразиться и тоже заболеть, ребенок смирился. Ночи две просила пару раз попить, потом стала спать всю ночь, в своей кроватке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325