Меню

Детки видят .. "невидимое"..?

AD
27 июл 2006, 23:45
Укладываю сегодня дочку спать, а она сон потеряла, и все играется-играется! Я сняла от детской кроватки боковинку, придвинула дет\кроватку к дивану и лежу рядышком. Ребенок мой забавляется, я жду когды мы спать захотим.... начинает давать мне мячик, я его как-бы кусаю - она веселится... а потом ЭТА ЕРУНДА: она смотрит "вникуда" (как будто на кого-то, кто сидит в углу детской кроватки) и протягивает "туда" мячик... как бы дает кусать... Я в шоке!!! (жутко). И смотрит так серьезно и настороженно, как на новых\чужих людей... Кстати такое не в первый раз...
Бывает у вас такое? Вычитала что дети могут\способны видеть то, что не видят взрослые...
что об этом думаете?
27 июл 2006, 23:58
У нас было несколько эпизодов, когда у меня волосы вставали дыбом. Я не говорю о том, когда сын маленьким кому-то улыбался, а говорю о конкретных случаях. У нас умер пес, мы пришли домой, я виду не показала, просто "спал", поели, стала укладывать спать, а мне 2-х летний сын говорит:"Дуся был хорошей собакой, он улетел".
И на крещение, стояли за св. водой. Рядом забор, дальше кладбище. Алешка стоит и разговаривает с кем-то через решетку. Я ему- ты с кем разговариваешь? Он- с мальчиком. Я- с каким? Там никого(одни сугробы), а он мне, неужели ты не видишь? Вот он..и показывает ручкой вдаль. Т
такие вещи у нас случались часто, после 3-х лет куда-то пропали.
Anonymous
28 июл 2006, 00:32
Другие:-D
28 июл 2006, 01:17
да ну вас нафиг, такие же. Просто говорят, что до 3-х лет дети живут в двух мирах:) Говорят:)
Anonymous
28 июл 2006, 01:24
Это я так мрачно шучу...:)
28 июл 2006, 21:48
Это чтож? До трех лет такие пугалки-кошмарики будут??
28 июл 2006, 21:54
После трех другие начнутся:) Мой отпрыск выучил все внутренние органы по анатомическому атласу, теперь вот болезни определяет, спрашивая, не болят ли почки, сердце и т.д. И как ни странно, удачно попадает:)
28 июл 2006, 22:11
у вас наверное ребенок - индиго..?
28 июл 2006, 22:14
Читала книжки про них, если честно, то я довольно скептически отношусь к аурам и пр.Одно достоверно- после прочтения, стала применять методы воспитания, какие описаны в книгах, помогло здорово. Пусть какой угодно. Лишь бы хорошим человеком был:)
28 июл 2006, 23:54
Аналогичный случай был в нашей деревне в прошлом году. Сын как раз научился читать - ему было 4 года. И вот он стал требовать примерно раз в неделю посещать книжный магазин и покупать книги.
Очередной был детский анатомический атлас. И когда мы ехали с ним домой в трамвае, он сидел лучась радостью и зачитывал громко отдельные куски. Народ пал.
29 июл 2006, 16:40
Хотите "прикол" на эту же тему? Мы пришли в книжный магазин, решили купить какую-нибудь детскую книжку. Я предлагала сыну на свой вкус, все было отвергнуло, когда он увидел этот атлас, он впился в него и сказал, что вот то, что он хочет! Не выпускали его с месяц из рук. Каюсь, мне поднадоело изучать внутренности, я его спрятала временно. Надо будет достать, порадовать сынишку:)
30 июл 2006, 22:26
офф...дети-индиго - эт кто?
Anonymous
31 июл 2006, 01:53
Поисковики отменили что ли?
31 июл 2006, 09:52
Мой сынуля тоже попросил "книжку где всё про человека, как он устроен, что б кости и кровь и мышцы и всё про тельце было показано". Интерес стойкий, 6 лет. Есть ли такие книжки для детей вообще?
31 июл 2006, 12:12
Есть, я видела в "маленьком гении" в Митино, книга по принципу раскладушки на две стороны. То есть в середине - силуэт человека, а потом с двух сторон на этот силуэт накладываются мышцы, кости, нервная система-вообщем все по порядку. Со всеми органами. А на боковых крылышках вся информация в очень доступной форме
31 июл 2006, 16:02
А не помните как книжка называлась? Поищу, может в интернете найду?
31 июл 2006, 16:05
Ну как-то так и называлась типа "Анатомия для детей". У нас другая - астрелевская. Мы ей вполне довольны. Посмотрите на сайте "маленького гения", что у них в продаже, попробуйте по их рубрикатору посмотреть
31 июл 2006, 16:09
А не помните как книжка называлась? Поищу, может в интернете найду?
31 июл 2006, 16:46
А не помните как книжка называлась? Поищу, может в интернете найду?
31 июл 2006, 14:10
О-ооо, и у нас такой "Парацельс" доморощенный, все болезни на себя примеряет и все время спрашивает, не болен ли он чем-нибудь.
AD
AD
28 июл 2006, 02:49
У нас тоже бывает подобное .
28 июл 2006, 02:54
А чего бояться то? Это научно не доказано, но говорят об этом часто.Просто поговорите со своим ребёнком в этот момент и спросите(если дитё говорит конечно:-))что он(она) видит и пусть опишет и прокоментирует...дети помнят даже о своей прошлой жизни(душа их помнит точнее говоря, потом мозг развивается и забывается всё) и могут вам много чего интересного поведать кем они были и вы можете использовать из таланты. умения и способности из прошлой жизни...в этой ...настоящей и....не последней...откуда знаю не спрашивайте. Но это всё не выдумки:-)....
28 июл 2006, 21:50
знаю что не выдумки, но нас только годик (через неделю)... пока рассказать ничего не может! Хотя в её взгляде иногда можно прочесть многое...
29 июл 2006, 00:05
думаете надо спрашивать, чтоб потом самой не спать, оно мне надо такое знание, пусть ребенок сам с ними общается...
29 июл 2006, 17:48
ОФФ. Какие у вас девочки чудесные! И вы умничка и красавица, мой респект, вы молодец!!!
29 июл 2006, 22:40
какая Вы сильная женщина! У Вас очаровательные девочки! Просто загляденье!
30 июл 2006, 21:24
моя двоюродная сестра маленькая когда была, несколько раз оворила "А вот когда я была взрослой...". Мы, дурные, ее не дослушивали и прерывали, мол, Юля, ты не была взрослой, ты только будешь. Думали она времена глаголов путает. :(
02 авг 2006, 19:44
Офф....Очаровательные у вас апельсинки....Удачи Вам!
04 авг 2006, 04:02
да. апельсинки выше похвал -)
03 авг 2006, 02:50
У Вас замечательные девочки.
28 июл 2006, 13:38
Я тоже в такое верю, и замечала, что сыник иногда ведет себя так, словно с кем-то играет, разговаривает...
Я не боюсь этого, просто интересно - наблюдаю, спрашиваю...
28 июл 2006, 21:50
и что он вам рассказывает?
28 июл 2006, 22:32
Да, особо ничего... Иногда просто кому-то игрушки дает, иногда говорит, что там тётя...
28 июл 2006, 15:17
У детей до трёх лет открыт ещё третий глаз, потом он закрываеться, чтобы не нарушалась психика. Но не у всех.;)
У меня сынок рождён 1го января в полночь, говорят тоже должен что то уметь..
28 июл 2006, 19:00
Было подобное несколько раз. У меня аж мурашки по телу разбежались тогда.
01 авг 2006, 09:38
Было у нас такое. Отключили вечером электроэнергию , мы с мужем зажгли свечки , чтоб светлее было , а сын начал общаться со своим невидимым дружбасиком , хохочет , руками машет , и что-то рассказывает на "своем языке"... Жутко так было...
02 авг 2006, 12:30
моя в 2,8 где-то однажды увидела дома страшного дядю из леса, причем совсем не была напугана, просто спокойно рассказала мне. пришлось срочно мужу рассказывать, кабы чего не подумал;). а я в сознательном детстве никого такого не видела, но зато у меня постоянно кто-то шумно дышал за занавесками. реально страшно было!
04 авг 2006, 23:45
Бывает-бывает.
Раньше, когда говорить не умела кричала жутко и смотрела куда-то, теперь говорит что там. То бабка, то дядя...
27 июл 2006, 23:53
У нас такое было - доча ходит по комнате, потом поворачиется, как будто кого-то увидела,говорит дядя и бежит радостно, протягивает ему книжку. Были одни в квартире - я чуть с ума не сошла от страха.
30 июл 2006, 02:32
Ну вот... я не засну теперь.
Кругом - засланцы! С другой планеты засланные... ;)
AD
AD
01 авг 2006, 16:50
Ага, и у нас "дядя" периодически появляется. Причем всегда так неожиданно. То в игре Машка начинает что-то протягивать дяде, то булкой пытается поделиться с кем-то в углу. Мурашки по коже...
28 июл 2006, 00:24
Страшно как! На ночь особенно!
Не усну теперь!)
28 июл 2006, 01:27
Жутковато! Тем более - на ночь:)
Моя вроде такого не вытворяет:)
28 июл 2006, 04:46
Мы на муззанятия мимо кладбища ездили. Катя (2года) пару раз кричала "там детки" и пальцем показывала. я чуть в машине не разревелась :( потом старалась другой дорогой ездить
28 июл 2006, 21:51
жуть!
31 июл 2006, 16:08
А-а-а!!!!
02 авг 2006, 00:56
гааааааааааааааааааааааа==гааааааааааааааааааааа:-)!!Во насмешили..до истерики.....
28 июл 2006, 05:36
мой ребенок впервые в жизни увидел икону и уверенно так сказал: дядя Бог и его мама...
откуда то же она это знает...
28 июл 2006, 22:56
Если она к тому времени умела разговаривать, то уже слышала все 100 раз и успела запомнить...
28 июл 2006, 08:34
Бывает. Отношусь спокойно, тем более, что в детстве тоже какие-то такие штуки отмачивала...
28 июл 2006, 09:24
мурашки по коже!! у нас такого не было.
28 июл 2006, 09:49
До 5 месяцев сыник видел ангелочков(так мне сказала одна знакомая - женщина очень набожная).Они у него были в 2-х местах в квартире.Около потолка на кухне и в спальне недалеко от кроватки.Он,когда смотрел туда,радовался и улыбался.Причём было видно,что он там действительно кого-то видит.Гулил с ними,пытался ручки в этом направлении тянуть.Месяцев в 6 всё прошло.Но сейчас,нет,нет - засматривается в пустоту и начинает общаться на своём языке.Нам 1,1.
28 июл 2006, 10:43
у нас тоже так было во младенчестве, смотрел и улыбался в одно и тоже место над кроваткой...
У подруги моей близкой, ребенок после года тоже видел "дядю" в пустой комнате и давал ему игрушки...
Мдя...
28 июл 2006, 22:08
Ну конечно только у вас двоих дети смотрели в одну точку над кроваткой и улыбались. Вообще-то они ВСЕ так делают, а проблема тут не в детиной голове а в маминой.
28 июл 2006, 22:42
Прочитайте внимательней:у нас было только два места в квартире(Квартира оч. большая и кормила я не на одном месте,а и на кухне и в комнатах)и глазки малыша нигде особо не сосредотачивались.Только два места было.Верхний угол на кухне и недалеко от кроватки(но не над ней).
Мдя
28 июл 2006, 22:54
Прочитала внимательно, не волнуйтесь. Об этом я и пишу собсно.
Даже обидно за предполагаемого ангела - думают что он сидит в одном углу как приклеенный...
29 июл 2006, 09:31
А может это два разных ангела - один кухонный,другой комнатный....Кста,сейчас нам 1,1,но нет-нет,да и взглянет сыник в эти места,лопочет что-то на своём языке,потом затихает,будто ответ слушает,потом смеётся.Я оч. надеюьс,что это доброе что-то там.И что не напугает малыша.
01 авг 2006, 15:04
И у нас так же было до полугода. Смотрела в угол комнаты над шкафом и улыбалась.
28 июл 2006, 11:22
Жутковато. У меня другая песня была. Одно время Никитка плохо спал, чуть ли не каждую ночь с криком и пальцем в угол "ТАМ!!!" и он мне то про собаку, то про золото какое-то.. Я конечно склонна всё это относить на перевозбуждённость и на не очень здоровую обстановку тогда в семье... но я его забирала к себе или спала всю ночь с ним стараясь не смотреть в тот угол куда он показал "ТАМ!".. Жутко иногда, особенно впечатлительным людям.. как я ...
02 авг 2006, 09:01
А вы днем не заглядывали в угол "ТАМ" ? Может,дейтвительно клад найдёте в виде золота
AD
28 июл 2006, 11:32
Наверное, детишки видят ангелов :) Так хочется в это верить :) Юные, читсые души, не замутненные предрассудками и стереотипами
31 июл 2006, 17:16
Наверное :-)
Моему старшему уже 7, и он лет с 4-х уверяет меня, что с ним Бог разговаривает. Не могу добиться только, как часто и о чём они беседуют :-)
28 июл 2006, 12:31
Из старинного...

Если в стенах видишь люки,
Не пугайся - это глюки...
Anonymous
28 июл 2006, 14:18
это вы детям?
28 июл 2006, 16:17
=D>
28 июл 2006, 23:19
В потолке открылся люк,
Из него течет вода...
Не пугайся - это глюк
Так бывает иногда...
;-)
Я
28 июл 2006, 13:03
Блин, вся в мурашках.
28 июл 2006, 16:14
и я......
03 авг 2006, 15:25
и я к вам с мурашками...
28 июл 2006, 14:49
Читаю, аж мурашками вся покрылась. У моих тоже было несколько эпизодов, когда как будто кого-то видели на пустом месте.
28 июл 2006, 15:29
У Кастанеды дон Хуан говорил, что точка сборки у детей (положение, которое определяет, какие эманации человек воспринимает, т.е. какие миры видит) неустойчива и может смещаться и блуждать. Он перечислил случаи, когда точка сборки может смещаться: очень сильный стресс, наркотики, и у детей она еще не успевает зафиксироваться в этом возрасте.
31 июл 2006, 22:24
все верно. Кроме того, где-то читала, что дети потому и говорить не умеют некоторое время, чтобы не рассказывать про все, что они помнят и видят:)
02 авг 2006, 00:03
и кто позже начинает говорить, тот дольше видит :-)
02 авг 2006, 10:50
И ходить дети сразу не могут - шоб убежать от увиденного не смогли;-).
04 авг 2006, 15:32
Смешно.:))
28 июл 2006, 16:18
Какие страшилки, вы тут понаписали...
У нас пока, тьфу-тьфу, такого нету.
Но вот наша собака тоже пару раз видела что-то и жутко гавкала, я даже из комнаты выбежала...
29 июл 2006, 23:12
И дети и собаки. У нас тоже собака тааакое отмачивала, что мурашки крупнокалиберные пробегали. Два или три года подряд за несколько секунд до Нового года мой пес впадал в такую сильнейшую панику, он убегал в дальнюю комнату поджав хвост, перепрыгивая одним махом поперек стоящую двуспальную кровать, забивался в угол, поджимая хвост и прижимая уши. А когда я его оттуда выгнала, он, в сильнейшей панике пробегал проходную комнату и прятался в ванне под раковиной!!! Никогда в жизни он больше такого не делал, и вообще при всем желании его туда просто так затиснуть нереально, там кошка бы не поместилась, не говоря уж о моем метисе немецкой овчарки.
А ребенок мой иногда общается с "невидимым другом" как я его назвала. Правда один раз в дальней комнате это нечто её напугало, оно как буд-то было с отрицательной энергией (я в этом не разбираюсь) просто дочь стала отмахиваться и плакать, я попыталась закрыть собой то место, куда она смотрела, дочка заглядывала мне за плечо. Мне стало жутко, я сказала вслух, чтобы это что-то не пугало мою девочку, забрала дочь и ушла в другую комнату.
А в ее комнате живет нечто доброе и смешное. Дочь с ним разговаривает, и не далее как сегодня, получилось очень забавно. Я учу ее саму держать бутылочку для кормления, она взяла и стала кушать, бабушка стояла рядом и умилялась, она сказала: "Вот молодец, теперь еще надо научиться поднимать бутылочку, чтобы до конца все доесть", доча посмотрела на своего вымышленного друга и он ей как буд-то показал, что нужно делать, она сразу после бабушкиных слов подняла бутылочку дном повыше, чтобы все доесть. Вот так.
(ей почти 4 месяца)
31 июл 2006, 00:27
Слушайте, а попробуйте квартиру окрапить святой водой, лучше крещенской, а то лучше и осветить...
31 июл 2006, 23:53
Подскажите, чем лучше осветить - люстра на 6 рожков подойдет?
01 авг 2006, 11:50
Не смешно:-(
AD
AD
01 авг 2006, 12:21
вы хотели наверное освЯтить, а не освЕтить?:) Так что Ясс вам в тему ответила;)
01 авг 2006, 14:55
Дорогие V.I.P. пожалуйста, не придирайтесь к словам, кому надо тот поймет правильно.:-)
01 авг 2006, 16:53
А, так вы не для всех пишете? Так бы сразу и предупреждали.
01 авг 2006, 17:28
простите, а при чем тут VIP????
01 авг 2006, 23:21
обобщили вас :) типа умные все стали:)
02 авг 2006, 10:49
А корифеям придираться можно;-)?
01 авг 2006, 14:14
да нафига? им же тоже где-то жить надо :) Лишь бы добрыми были и зла ни какого не делали.
28 июл 2006, 16:29
один раз укладывала дочу спать, около её кроватки цветок стоял(раньше не обращала она на него внимание), толи из-за цветка толи ещё почему :0 когда её поднесла к кроватке она так истерично заплакала, замахала руками какбуд-то увидела нечисть какую или ещё что..цветок убрали,всё равно в этом углу орала испугом,в кроватку положили иконку и в этот день спала с нами..у меня так сердце забилось когда в этот стрёмный момент на руках её держала,сама аж испугалась..в общем жуть..
28 июл 2006, 16:30
Кругом враги:-D
Предвзято пишете...
28 июл 2006, 22:04
А те у кого двое детей такое наблюдают? Одному ребенку общение нужно, он хоть со стеной разговаривать готов. А у кого двое и больше, никаких теней не наблюдают как правило ;)


ххххххххх
28 июл 2006, 22:10
Я сама к этому относилась скептически, пока не столкнулась.
29 июл 2006, 10:42
С первым такого не было. А вторая мала еще))))
29 июл 2006, 16:27
Наблюдают;-)
31 июл 2006, 17:17
Ира, правда?
29 июл 2006, 00:24
Сыну только полгода, но я несколько раз замечала (особенно в последнее время), что он действительно как бы в пространство смотрит (но при этом очень конкретно),как будто кого-то там видит. Т.е. я могу отличить, когда он улыбается просто так или кому-то определенному- так вот это именно такие взгляды и улыбки, как будто он кого-то видит. Я первые несколько раз списала на свои глюки ,как тут пишут ;) Но когда это повторилось еще несколько раз и теперь после этого топика- мне как-то немножко не по себе.
31 июл 2006, 00:17
А может, не видит, а вспоминает кого-то? Мы,взрослые, можем мысленно говорить с кем-то, а дети не умеют еще.
29 июл 2006, 08:22
Может не из той серии. Моя до года очень чувствовала беременных (даже месячную беременность). Сядет на коленки, прижмется и разговаривает-разговаривает. А подруге дочка сообщила, что в животике маы (малыш). Она долго не верила :) А потом когда узнала захотела пойти на аборт, так старшая такую истерику закатила и не общалась с мамой вообще никак, пока мама не сказал: Оставляем. Доча же и сообщила, что это будет братик :)
29 июл 2006, 10:16
Мороз по коже....
Почитала-почитала вчера, так ночью мужа пришлось будить, чтобы в туалет по темной квартире проводил! :)
29 июл 2006, 11:46
:)
AD
AD
29 июл 2006, 12:02
И впрямь жутковато :)!Но буду надеяться.что детки хорошее видят-Ангелов-Хранителей :)
Начиталась,теперь бояться буду,а дома никого....аааа.....
29 июл 2006, 12:34
Мне Юра недавно рассказал, что когда мы жили на старой квартире, "Мама, в твою комнату заходил дядя без ног". В этой комнате умер отчим моего мужа, у него не было ног. Дети его никогда не видели.
29 июл 2006, 17:54
:-o я бы ук@к@лась
29 июл 2006, 23:51
и я с вами рядом
31 июл 2006, 16:19
Я бы тоже
30 июл 2006, 12:04
ого.... И ребенок не испугался?
30 июл 2006, 16:30
А почему он должен пугаться? Это мы пугаемся, а он воспринял это как что-то естественное.
31 июл 2006, 12:24
Если ничего не приукрасили, то из всего топа это ЕДИНСТВЕННЫЙ действительно заслуживающий внимания случай. Все остальное ИМХО - излишняя впечатлительность мамочек или их богатое воображение;-).
31 июл 2006, 14:16
Честно. Ничего не приукрасила. Сказал об этом не сразу, а через некоторое время, когда мы уже переехали из этой квартиры. Если бы сказал об этом раньше, я, наверное, просто отказалась бы там жить.
29 июл 2006, 13:29
Я в это вообще очень сильно верю, поскольку сама в детстве много что видела. Когда мне было лет 5-6 умер мой прадедушка. на похороны меня не взяли, а привезли только на 40 дней. Только помню что сижу одна в комнате, все двери были закрыты и вдруг не с того ни с сего стала раскачиваться люстра, покачалась и остановилась. Тогда я потом раасказала маме, а говорит что дедушка со мной попрощался таким образом, и я в это верю.
и еще другой случай. Мне уже было 9 лет. это я помню очень хорошо. у меня была подруга, я иногда ночевала у нее, она у меня. А у них частный дом, его еще начинал строить ее дедушка, но потом умер. ну и вот, когда я у нее ночевала, я постоянно по ночам слушыла шаги по чердаку, очень четко и разборчиво. причем звук был, как будто человек прихрамывает. и этот звук я слышала постоянно как у нее ночевала, причем другие никто не слышал, тока я. и конечно же мне никто не поверил, но сказали что дедушка действительно храмал!!!!
мы не долго думая, с подружкой залезли на чердак, и святой водой все окрапили сами и прочитали молитву. и на следующую ночь я слышала только скрип окна. значит ушел.
ну и по мелочи у меня еще много чего было. вот так
29 июл 2006, 15:07
Мне было около трех лет. У меня была посудка, я перед сном составила ее всю одну на другую в башню. Я спала еще в кроватке с бортиками, ночью просыпаюсь и вижу, как какая-то девочка играет в мою посудку, а потом она висела под потолком в углу комнаты. Я понимала, что такого быть не может и стеснялась спросить у мамаы. Утром вся посудка была расставлена по столику, а не в башне. Наверное, это был ангел.
29 июл 2006, 15:23
Блин, мне уже жутко..... Дочь постоянно просит не выключать свет на ночь....
31 июл 2006, 17:07
Повесьте ночник. Ну правда, взрослым бывает страшно в темноте, а тут ещё вдруг такое привидится.
29 июл 2006, 18:03
так, все, у меня уже мурашки по коже
жуть.....
30 июл 2006, 23:43
у меня уже тоже (((((((9
29 июл 2006, 18:35
вроде и страшно... а с другой стороны: так ли все это страшно, если наряду речь идет об ангелах и о "хороших" духах? Может они, напротив, оберегают ребенка?
OH
30 июл 2006, 01:33
раз уже начали об етом - кто знает и верит - советуйте. Не хочу грешить ни на кого, НО... Свекровь меня не любит, когда думала, что меня нету дома - мужу про меня ОЧЕН" много интересного наговорила, и настраивала против меня.( слава Богу, не слушает) К чему все ето : поженились, жили далеко от свекров ( мои родители вообще очень далеко) - свекри у нас не разу не были. Было все прекрасно. Первое непонимание ( из-за чепухи) произошло через пару дней после первого визита родственников. А потом заметила - как они у нас, так и какой-то "бум" из-за мелочи или не очень, но всегда что-то случается. Жили в доме первом - свекри приэали на неделю и уэали - у нас пошли скандали. И дом стал каким-то неприветливим, домой идти нэотелось, хотя очень хотели етот домик, и выбурали долго. Решили переэать. Нашли новий дом, переэали. Все было прекрасно, ПОКА не приэали свекри. Опять пошло ... А потом я заметила : син прачет невозможно в комнате у себя. Одного не оставишь и двери не закроешь. В комнате стояла полочка для игрушек. Я заметила, что с нее слетает кришка. Думала, что просто не закривали, или син открил. А потом стала следить - вечером закрою - утром открита. попробовала чеснок положить и окропить святой водой - прошло. Приэала свекровь, вечером скандал , на утро полочка открита опять! Совпадение? Желание свекрови? КАк с етим бороться и как можно проверить свои догадки?
(с транслита)
30 июл 2006, 01:34
а тко такие детки -индиго? расскажите , пожалуйста.
(с транслита)
02 авг 2006, 01:07
В рамблере в поиске наберите - и будет вам щатье:-)...
Anonymous
02 авг 2006, 01:21
а своими словами - слабО?
AD
04 авг 2006, 11:04
дети с супербыстрым развитием :) и которые могут нечто, что вам и не снилось
30 июл 2006, 11:11
У нас такое было, но года в полтора уже прошло. А до этого дочь меня пугала. Укладываем спать, она садится в кровати и говорит: Дядя и тетя стоят! Спрашиваю, где? Там, за дверью. Я подхожу, слушаю, там действительно кто-то стоит, соседи курят, наверное. А дочь потом: Все, ушли. в магазин пошли.
Страшноватенько было. А теперь у нее все прорицательские способности испарились) Осталось только по мелочи. Типа, что тебе купить, торт причуду? Нет, ее там нет, купи мне вафли маленькие. Подхожу к киоску, продавщица говорит: Причуда кончилась, возьмите вафли)
30 июл 2006, 12:23
Ух ты, люблю я такие темы, даже самой написать захотелось как прочитала. Небольшой офф... Я уже очень давно живу сама, в общем-то ничего не боюсь, наоборот люблю ночью по тёмной квартире шариться, люблю, когда свет отключают.. НО в студенчестве были у меня совершенно неприятные эпизоды, до сих пор не знаю, к чему, вот что происходило: в первый раз я спала вечером зимой, т.е. темно уже было и почувствовала, что на кровати напротив кто-то есть, хочу проснуться, открыть глаза и не могу. Не могу даже пальцем пошевелить, потом стало очень трудно дышать, в общем, неимоверными усилиями заставила себя проснуться, потом ещё какое-то время пыталась отдышаться, и встала, включила свет. Никого не было, ясен фиг, но тот ужас до сих пор помню. Хотя не впечатлетильная я особа. Такое повторялось потом ещё ночью несколько раз. Я не из пугливых, да и вообще слабо во всё это верю, решила тогда, что это у меня переутомление и с сердцем проблемы. Ходила обследовалась. А потом поехала на Пасху к родителям в гости. Легла спать в своей комнате детской. И та же фигня началась, только я умудрилась всё же глаза открыть, и увидела, как на тумбочке около зеркала сидит что-то круглое, чёрное и волосатое. Когда смогла владеть конечностями вскочила и ломанулась к папе в кабинет, он через коридор. Там и спала. Было такое один раз ещё во время беременности. А когда мы с братом были маленькими, и только переехали в новый дом жить очень часто слышали как по третьему этажу (он летний, зимой мы там не жили) кто-то ходит, погрюкивает, щёлкает чем-то. Папа потом ходил не раз смотрел - никого. Бабушка посоветовала карты оставить, чтоб домовому не скушно было, и шаги прекратились :)
30 июл 2006, 23:46
у меня до сих пор...... иногда я просыпаюсь - и меня трясет....ощущение-что что-то не так...кто то ЧУЖОЙ рядом, и тревога жуткая.......... и я не могу заснуть... ((
01 авг 2006, 10:19
Прочитала ваше сообщение и тоже вспомнила, что было у меня такое:( Лежала я в больнице после операции на глаза (укрепляли сетчатку), операция пустяшная, так что говорить о бреде больного человека неуместно. Уже перед самой выпиской лежу поздно вечером на кровати, за окном льет дождь, болтаю с соседкой. Соседка говорит, что завтра обязавтельно мужа попросит принести ей зонт. Я это все слышу, но как во сне. Дверь открывается, заходит медсестра, делает соседке укол, уходит. Опять открывается дверь и в палату заходит существо черное и волосатое, я подумала, что собака. И чувствую, что не могу пошевелиться. Слышу болтовню соседки про теплую куртку и зонт, а сама как во сне. "Собака" подходит к моей кровати, запрыгивает мне на грудь и лезет к лицу. Я в панике, а пошевелиться не могу:( Соседка болтает, а я на нее смотрю, в глазах ужас - бррррр!!! Вот так эта собака меня подушила немного, потом спрыгнула и ушла. Я тут же очнулась, к соседке с расспросами - та говорит, что все так и было (дождь, зонт, муж, медсестра), но без собаки!
Что это было, до сих пор не могу понять... Врачу наутро все в ужасе рассказала, он посмеялся и сказал, что просто с сердцем плохо стало - ну да, в 19 лет:) А с соседкой мы еще долго уснуть в ту ночь не могли после моего кошмарика...
01 авг 2006, 11:39
Кстати, такая чепуха почему-то очень часто происходит именно в стационарах с людьми. Не раз про это слышала.
02 авг 2006, 21:55
Ой, блин, не люблю я это вспоминать, но в какой-то период такие "атаки" бывали чуть ли не каждый месяц, я уже была вся обвешена оберегами и амулетами. Ощущения дикие конечно, тяжело чувствовать себя полностью беспомощной и не защищенной от всякой дряни. С возрастом прошло, слава Богу.
30 июл 2006, 16:18
Дааа.. Любит народ такие темы.:)
30 июл 2006, 20:38
Стоим как-то в церкви, к причастию. Был праздник, народу очень много, зима, у меня на руках мой сын 2,5 лет. Тяжко, душно... Тут сын смотрит наверх и... машет ручкой:-о:):):). У меня сразу картина, почти как в "Бриллиантовой руке"...

Оказалось, наверху располагался хор и одна из хористок ему помахала:-D
31 июл 2006, 00:27
:)
31 июл 2006, 14:31
:D:D:D
31 июл 2006, 01:39
Нам священник сказал, что маленькие детки могут видеть ангелов. Потом эта способность исчезает.
Так что не бойтесь, когда ваши дети их видят.
31 июл 2006, 02:15
Господи,неужели такое бывает?!прямо мороз по коже...
31 июл 2006, 11:26
Моему сыну год и два месяца.
Мы недавно были в доме отдыха. Нам достался просторный номер с большим коридором. И вот мы с мужем заметили, что время от веремени ребенок смотрит в коридор, находясь в комнате. И смотрит так внимательно, будто там кто-то есть и стоит совсем рядом. Или выходит в коридор, подходит к углу и как будто общается с кем-то. И ручками машет. И опять смотрит куда-то, будто провожая взглядом. Так было довольно таки часто. Мы с мужем сначала шутили по этому поводу, хотя я побаивалась немного. Но потом уже и муж мне стал говорить, чтобы я поменьше об этом говорила, потому что и ему становилось не по себе. Хотя он всегда скептически относится к таким темам.
01 авг 2006, 15:21
Вот-вот! И такое тоже неделю назад на даче заметили. Стоит на пороге, но не выходит из дома, и через дверь высовывается, разговаривает громко с чем-то или кем-то, жестикулирует отчаянно. Долго так, минут пять точно. Я к ней подсаживаюсь - Ксеня (год и месяц) кто там? Палец указательный на деревья, которые в остальное время не были ничем примечательны. - Ну, пойдем, покажи, что там? Спускаемся по ступенькам и все - нормальный ребенок, начинает катать свою коляску, как всегда, не деревья ноль внимания.
Вообще вспоминаются всякие сказки, про то как феи и эльфы детей уводили, или на гномов подменивали. Наверно, неспроста ... :)
Немножко, конечно, жутковато было :)
31 июл 2006, 12:26
И у нас такое бывает. Иногда и до сих пор. Малому 2 и 1 месяц. По ночам. Просыпается и рыдает так, что аж волосы у меня дыбом встают, причем я начинаю с ним говорить, пытаться успокоить, а он отталкивает меня, как будто не узнает, кричит :"уйди, уйди!". Отца прошу, чтоб тоже звал его, так он и на него кричит:" Уйди!", и рукой машет.... Вот так поорет минут 10-15, потом как выключают ребенка, смотрит на меня, говорит: "Мама", умиротворяется как-то весь и успокаивается, ложится в кроватку и засыпает, как и не было ничего..... При всем этом в семье у нас нормально все, и сынок не так чтоб сильно возбудимый....
А я потом ночами караулю.... очень чутко сплю.....
И , блин, точно знаю, что кто-то ребенка пугает.... Это его он отпихивает и кричит: "уйди!"
Я этого "кого-то" местами тоже чую, однажды ночью слышала как оно книгу "читало" и видать, еще к кровати подходило к нашей, т.к запах одеколона мужского с собой принесло, муж мой таким не пользуется, да и не было мужа в тот момент в комнате.....

Надо на ребенка крестик надеть..... Срочно....
31 июл 2006, 13:06
может, просто сон плохой снится?
31 июл 2006, 13:09
Да не, не похоже, чтоб сон.....
Я его спрашиваю, нет, говорит, что нет. И что ничего нигде не болит.....
02 авг 2006, 13:49
Мой ребенок лет до 2-2,5 часто просыпался ночами, рыдал, никого не узнавал, отпихивал. Было бесполезно что-то предпринимать. Через некоторое время приходил в себя и спокойно засыпал.
Я всегда считала (да и сейчас считаю), что это были неврологические проблемы.
Мамы склонны придумывать всякую сверхестественную ерунду про детей. Почти весь топик только об этом. Мамы сами себе все напридумывают.
02 авг 2006, 14:03
согласна с вами.
AD
AD
31 июл 2006, 15:13
Ну девченки, напугали.... Мне теперь будет всякое мерещиться!
31 июл 2006, 15:56
Я теперь спать не буду:( Блин, ну зачем прочитала??? Дура!!!
31 июл 2006, 16:01
Вот-вот, я вообще во все это не особо верю, но сегодня ночью полчаса заставляла себя дойти до туалета, стра-а-ашно было после вчерашнего прочтения этого топа :D
01 авг 2006, 13:49
У нас тоже было жестко. Снимали квартиру где перед нашим заездом умерла женщина, прошло 40 дней и мы заселилимь. Я вообще не трусиха и не думала о духе и т.п. Сначала я начала замечать в доме странности, падали вещи с полок, видела как катается кукла в комнате, ночами слышала как скрепит диван в соседней комнате. Потом все это стала слышать и видеть моя дочь, ей тогда было 1,5года. вечером засыпала нормально, но проходило около 15 мин. и она заливалась рёвом, я заходила , а дочка кричит : тетя, тетя. и пальцем показывает в разные углы. Так было страшно!! Я ещё одна с ней живу. Чтобы себя не запугивать я придумывала себе оправдание всему этому, потом Катя начинала с ней днём разговаривать, протягивать печенье в никуда... или просто играет, потм оборачивается, дико пугается прижимается ко мне и плачет... Короче мы уехали с этой квартиры, переехали в другую, а Катя теперь по ночам дядю видит. :) незнаю может это сны, или её выдумки...
01 авг 2006, 14:31
сны, е сны, а я сама лично иногда чвствую явственно, что кто-то курит, хотя ни кто на самом деле на данный момент не курил.
а еще в юности был один случай, не знаю как классифицировать, но жутко было ох. Сижу одна в квартире, в комнате. Вечер, зима, темно. Смотрю в окне отражается люстра круглая из кухни. Не придаю значения - обычное дело. А вот жутко мне стало минут через пять... когда я увидела, что вкухне свет НЕ включен! В окне отражение исчезло.
01 авг 2006, 14:36
Люди боятся того, чего не могут понять! А плохое это или нет,не разобрать. Просто не понятно и поэтому страшно!
Катя
01 авг 2006, 19:50
Есть люди, способные это определить... Им уже не страшно, но все ж нелегко так много "видеть", "слышать" и понимать...
Катя
01 авг 2006, 19:44
У нас дочка (7 мес.) с 4 месяцев (как сюда переехали) "общается" с деревьями из окна дома, смеется на что-то, иногда так замирает, как-будто что необычное увидела, и снова улыбается. Одному дереву в окне несколько столетий, такое оно огромное, так дочка, когда спала на диване, просыпалась и "медитировала" на это дерево, глаз оторвать не могла, улыбалась. А вот на кухне быть не любит, если повернуть к одному углу лицом - она когда тот угол в потолке видит, начинает "кричать" на кого-то, как-будто гонит кого-то, потом сильнее и, в результате, возмущается так, что приходится уходить. Супругу рассказывала, он сказал: "Ты накричи на "это", можно матом, гони как-бы. Детки до года видят много, лишь бы не то, что напугает.". Он у меня с детства до сих пор "видит" многое, потому верит. Дому, где мы сейчас живем, 7 столетий, поэтому не удивительно. Хочу вот в церковь съездить, окропить-таки дом святой водой, а супруг в это не особо верит, говорит, что "Бог нас оберегает".
02 авг 2006, 16:29
офф...700 лет дому?! А Вы в России живете?!
Может 70, а не 700?!
Катя
02 авг 2006, 20:15
Не в России :). Не опечаталась я ;).
01 авг 2006, 21:48
Это все правда. Я сама, когда была маленькая видела дядьку в нашем доме в деревне, который сидел на стуле у окна. Дом – бывшая баня – одно окно и одна дверь. Я с улицы, а он с другой стороны внутри дома. Родители сидели тут же у дома. Я с ним разговаривала, но он мне ничего не отвечал лишь скалился жуткой улыбкой. Потом я просекла, что мужик-то посторонний, закатила истерику, мы вошли в дом, но там никого не было – лишь пустой стул у окна. Вообщем для меня это был настоящий шок, я отказывалась ехать в деревню, потому что там был этот дядька. Только тогда, когда моя мама наврала мне, что его якобы поймали и посадили в тюрьму, я успокоилась.
Потом в моей жизни еще было много интересного…
Сейчас мне уже пофиг, я уже не впечатляюсь по поводу всего этого.

Тут ГЛАВНОЕ не пугайтесь сами, что б не напугать ребенка. Запомните, эти существа вам НАВРЕДИТЬ не смогут, единственное – они могут напугать. Психика детей в младшем возрасте намного устойчивее вашей. Если вам уж совсем не по себе, сходите в церковь, исповедуйтесь, поговорите со священником. Да и вообще в церковь и так не мешает сходить…
02 авг 2006, 03:18
Надо живых бояться, а не мертвых... Я думаю ничего плохого они нам не сделают..может это просто мнимость?! Да я думаю просто детки играют так, представляют себе это.
02 авг 2006, 13:04
1) У нас в доме водятся крокодилы. Очень много. Немеряно. Они кусают за ноги и отвратительно себя ведут.
2) У моей дочери есть мальчик - друг, которому мы надеваем носки, куртку, берем на прогулку второй комплект игрушек, делимся местом на качелях и жалеем, если он упадет.
3) Ночью на стене у нас появляются "длинные глазки".
4) Объем наших игрушек увеличен в три раза за счет невидимой посудки, салфеток, овощей и фруктов, мебели и т.д.и т.п.
02 авг 2006, 16:03
Та же проблема с крокодилами - полно! Все кусачие. Еще змеи, щуки, драконы, тигры и ядозуб. Чтобы они не кусались приходится непрерывно кормить их невидимой едой.
По невидимому телефону все время звонят из зоопарка все кто еще не пришел и просятся в гости.
По ночам очень кусаются львы, обидно бывает до слез.
Еще у меня полно невидимых внуков. Все они не слышно плачут и боятся крокодилов, щук и т.д.
02 авг 2006, 17:12
Ой, ну хватит, ржунемогу!
03 авг 2006, 02:19
Ого...и как вы всё это хозяйство разгребаете:-)??????
04 авг 2006, 13:26
У нас очередное прибавление - подружка Лена. Теперь берем на прогулку три комплекта игрушек. Хорошо хоть один из них невидимый выторговала. ;-)
04 авг 2006, 13:38
У нас были сестренка, братишка и еще человека 3 неизвестного происхождения :-) Живут в шкафах с консервами и "у себя дома"... Но это не страшно, а мило...
04 авг 2006, 15:30
У нас есть Капризуля и Баловнюха, которые периодически устраивают бедлам в комнате, а убираться не хотят... приходится моей Машке за всех отдуваться. Так же имеется целая компания: Хондрыкало, Зюзюбяка и Злючка-колючка, которых приходится постоянно воспитывать по попе и по большим праздникам появляется появляется Хозяюшка-мамепомогаюшка...
Прокормить эту ораву за столом нереально...
04 авг 2006, 17:46
Да, к нам тоже по ночам приходят из зоопарка лев, а бывает волк забегает. Но сейчас все реже.
AD
AD
05 авг 2006, 09:50
Мама рассказала, что у меня в детстве был воображаемый братик Миша. Мне было 2 года, я этого не помню.
02 авг 2006, 20:13
гм. а мне вчера сын и говорит: "мама, ты когда вчера мыла лицо, у тебя на лбу был третий глаз!". вот и читай после этого всякие топики, уже лишние глаза выросли.
02 авг 2006, 22:30
Я думаю, что действительно детки видят. Вспоминаю, что в детстве видела я. Правда, мне кажется, возраст был побольше 3х. С родителями переехали, вещи раскиданы, мы спим троем на одной кровати. Рано утром просыпаюсь кто-то шарит по вещам (помню лишь человеческие очертания), увидев, что я подняла голову, ОНО растворилось в окне. Были еще случаи, которым не смогу дать объяснения.
04 авг 2006, 11:18
Не совсем о "невидимом" - о "жутком" расскажу :-)))

Когда мы улетали в отпуск, а дочку оставляли с бабушкой, она пришла ко мне в последнее утро перед отъездом и сказала "Прощай, дорогая мамочка, я тебя больше никогда не увижу"... Думаю не надо объяснять в каком состоянии я улетала...
Вернулись, нормально.

Перед следующей поездкой она так же приходит и снова говорит мне тот же текст... Тут я ей сказала, что еще раз услышу подобное - дам в лоб :-) С тех пор она прощается по-другому :-)

Ну и еще из жуткого. Едем мимо деревенского кладбища. Дочка говорит "Мама, как тут хорошо. Я бы хотела тут навсегда остаться!" Я просто в ауте от такого заявления...

Мораль - никогда не говори "никогда" и "навсегда" при детях :-)
04 авг 2006, 12:58
У вашей дочки романтическая натура:)
04 авг 2006, 13:10
У меня от такой романтики нервное расстройство может быть :-)))
04 авг 2006, 13:39
Представим по-другому (в тему топика;-)). Дочка видит невидимое, а мама умеет менять судьбу:-о:-D
04 авг 2006, 13:41
ох, я бы тоже в ауте была!
05 авг 2006, 22:54
Да ну вас всех на фиг! Аж мурашки по коже... Сижу тут одна, в темной комнате, дочка спит, муж на три дня уехал... А тут еще вы... Бррр...
:):):) И так сюжеты из фильма "Шестое чувство" без конца в голову лезут, а тут еще такие темы на ночь глядя...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325