Меню

Укачиваю на руках! 10 мес!!!

AD
28 июл 2006, 19:18
В кроватке не засыпает ни в какую и никогда!!! Укачиваю на руках а весит уже 11 кг. Просто руки отваливаются!!! Как отучить от укачивания?
28 июл 2006, 21:06
Я свою укачивать перестала только в год и 4, когда доче самой надоело болтаться на руках. Кстати в год весила 12 кг. А в 1,4чуток побольше :)
29 июл 2006, 00:09
Шопотом: а я до 2,5 укачивала на руках :), только сидя. Мне было проще за 10 мин укачать на руках, чем час с ней рядом сидеть, одна она не засыпала.
30 июл 2006, 08:50
я тоже почти до 2-х на руках укачивала, только "сидя" моя не признавала, приходилось кругами ходить по комнате. Потом её стало устраивать качание в кроватке-качалке, а потом ближе к трем и оно сошло на нет
28 июл 2006, 21:12
А если сидя укачивать? Я сажусь в удобное кресло, качаю и пою колыбельные, руки совсем не устают. Когда меня не бывает дома, и укладывает папочка, то он сажает дочку на качели и читает ей Одиссею Гомера: :)
"Думаю я, что ни всеми богами Олимпа гонимый
Этот скиталец в страну феакиян божественных прибыл"... и т.д.
Дочка засыпает очень быстро. :)
28 июл 2006, 23:41
Нифига себе какой у вас папа молодец! А наш бы наверное заснул сам через две минуты подобного чтения!
29 июл 2006, 10:12
Согласна :) Сидя надо!
29 июл 2006, 23:51
ППКС. Сидя + "речитативная колыбельная"= засыпает детка. Нам 1,2 тоже предпочитаем на руках у мамы засыпать.
30 июл 2006, 13:41
Мой стал примерно в год засыпать сам в кроватке, но месяц назад начали резаться жевательные зубы - и теперь укачиваемся у мамы на руках...
Anonymous
30 июл 2006, 14:10
Дочке 3 года!!!Вечером засыпает сама давно,а вот днём...
до сих пор укачиваю.Но у нас такой способ укачивания-я сижу на большом мяче(которые продаются в спортивных магазинах),она у меня на руках лежит,и я так тихоонечко подпрыгиваю :)))Засыпает довольно быстро.естественно я пыталась приучить засыпать и днём самостоятельно,но безуспешно,а без дневного сна она не может,вечером тогда очень капризничает.Я смирилась:))Ведь когда-нибудь она перестанет спать днём:)!
31 июл 2006, 06:11
мы до 1-1,2 укачивались, потом ребенок сам не захотел на руках.
01 авг 2006, 13:43
Я на дневной сон укачивала лет до двух, редко когда засыпала так. :( Спина болела, руки... Но как же, надо же, чтобы ребенок спал!
Вот вечером засыпала сама и запросто.
В итоге в три года отказались совсем от дневного сна, т.к. ребенок два часа укладывался, и не факт, что засыпал. Стали больше ньчью спать.
01 авг 2006, 23:53
Мой сын тоже никогда сам не засыпает-только у груди. Но его предварительно нада понасить и покачать на руках а это может длиться до часа:(Хотя ему всего 5 с половиной мес. а весит он уже 8.5 кг.Да и днем он практически не слазит с рук
28 июл 2006, 21:12
Э-э-э... Нам год и семь - иногда тоже укачиваю...
28 июл 2006, 22:42
Укачивались на руках до 1,3, ничего, потом постепенно перешли на чтение сказок
28 июл 2006, 23:53
Ничего страшного нет, тем более в таком возрасте. Если ребенку так комфортнее, то почему нет? Мы долго качались, потом сами в кроватке стали засыпать, сейчас вот сказки слушаем :)
28 июл 2006, 23:57
я ложу в слинг, становится совсем не тяжело, даю грудь в зубы и через 15 мин - можно спокойно переложить в коляску например на улице... иногда дольше, иногда гораздо меньше. Вес - 10 кг с одежкой
29 июл 2006, 03:35
а сколько вам ,что вы с грудью в зубах. Я так... нам 11 мес (11 кг), мы тоже на руках и только с грудью в зубах. Вот я и думаю, до скольки это грудь в зубах до засыпания? Про "на руках" я поняла, и до 2,5 есть... :(

ЗЫ: У Вас такой парень симпатичный! Такой хорошенький и забавный! ;)
29 июл 2006, 08:26
Моему 2 и 2, засыпает с грудью, но не на руках,а рядом со мной. Старший, пока кормился, так засыпал (а кормился до 3х и 7).
29 июл 2006, 15:04
спасибо, утешили :) я еще одного хочу в скорости...
AD
AD
30 июл 2006, 07:03
ГВ этому не помеха, у меня есть еще один, и Вам желаю успехов!
29 июл 2006, 10:51
да нам мало еще, я наверное , даже не в тему в этот топик влезла... - только-только 8 мес. стукнуло!
Большо спасибо за теплые слова
29 июл 2006, 11:17
а дома рядом лежим, особенно на ночь - засыпает
29 июл 2006, 11:15
Я на взрослой кровати с ним лежала с 8 месяцев. Когда засыпал, перекладывала в его кроватку. С 1 года сам попросился засыпать в свою кроватку. Год пришлось сидеть с ним рядом, пока не заснет. С 2,2 засыпает в кроватке самостоятельно.
29 июл 2006, 16:13
нам уже год и месяц, укачиваемся только на руках, даже если очень-очень хочется спать, в том числе и днем (если только не уснет на прогулке в коляске). Можно попробовать сидя или какие-то других так сказать позиции, мы например полюбили сидя к маме спиной (я получаюсь как кресло) развалившись или можно на кровати, тоже иногда практикуем.
29 июл 2006, 23:27
Моему мальчику год и семь. Весит 16 кг... Укачиватть его просто невозможно - он длинный, тяжелый, самому неуютно. Засыпаем с маминой сисей во рту...
30 июл 2006, 12:05
Если тяжело, то попробуйте сидя.
30 июл 2006, 12:17
Я укачивала на руках до года. Элементарно прыгала сидя на кровати. Основание проломлено в 3 местах, кровать дико скрипит;) Трудно объяснить кому-то, что мы проломили ее так с младенцем;)
К году, когда сын стал совсем тяжелым, мы стали засыпать прото лежа рядом. До сих пор так и продолжается.
30 июл 2006, 14:08
А мы рядом не спим ни в какую! Орет еще хлеще чем в кроватке :(
30 июл 2006, 14:48
Я делала так: прыгала-прыгала - деть не спит. Объясняю, что мама устала, ручки болят, давай полежим. Т.е., сначала попрыгала, потом вместе улеглись. прыжков становилось все меньше. Потом просто ложились рядышком. Мне кажется, вам стоит совсем чуть-чуть потерпеть, и это скоро закончится.
31 июл 2006, 23:49
Мы до сих пор на руках засыпаем. Ну и что. Нам 12,5 мес. Не вижу проблемы. Если тяжело, смените позу. Я старшую до 2-х лет качала. Голову на плечо, и под попу держите.
01 авг 2006, 00:22
Мы тоже до года укачивались исключительно на руках, ну иногда в коляске на улице. А когда доче исполнился примерно 1 год и месяц, у меня случился приступ "радикулита", да такой, что ни то-что ребенка укачать (она кстати сказать к тому времени уже 15 кг весила), сама разогнуться не могла. Так вот в это самое время ребнок как-будто понял, что мама не может качать, и сама стала отказываться от укачиваний. Первоначально засыпала не меньше 40-50 минут ( "бегала по кроватке, игралась), а сейчас, тьфу тьфу, я кладу ее в кроватку, говорю спокойной ночи, сажусь рядом и она засыпает минут за 10-15.Так что скорее всего до определенного возраста так и придется качать, либо принимать самые радикальные меры для приучения к нормальному засыпанию, на это кстати потребуется и время и силы и нервы, да еще какие.
01 авг 2006, 13:39
Ребенок уже привык засыпать с укачиванием, теперь надо ждать где-то до 1-1.5 года, а может и до двух. Если держать тяжело, можно укачивать сидя, у меня получилось так, что укачивала в коляске (коляска была удобная для этого), потом перекладывала спать в кроватку. Без укачиваний ребенок стал засыпать между 1.5 и 2 годом.
01 авг 2006, 23:04
мы смирившись занимались этим делом до 2 лет точно, потом дочка большая стала, ей видимо самой стало неудобно на руках - перестали, а до этого ни в какую по-другому не засыпала. Вспомнить страшно - нужно было обязательно ходить с песнями и приплясываниями
01 авг 2006, 23:26
может, не в кассу. А не пробовали укладывать спать тогда, когда ребенок объективно хочет спать? Т.е., я в том смысле, что если Вам не надо волочь его в ясли в 07.00, а самой - бегом - на работу, то, может, попытаться укладывать в то время, когда сон приходит сам?
Я пыталась дочку укачивать, но с 7-ми мес. до года у нее график был такой: сон до 12.00, потом - с 14.00 до 16.00, ночное засыпание в 05.утра (самостоятельное), и...хоть ты тресни, "обукачивайся":-) Потом само собой, все встало на свои места.
Прошу не принимать как рекомендацию всем укладывать детей под утро, просто я тогда поняла: или я подорву себе позвоночник, или оставлю ребенка в покое с ее странным режимом.
02 авг 2006, 09:40
а я пошла в тренажерный зал! Потягаю гантелки, и моя доча 9кг кажется пушинкой))) Укачиваю и днем и ночью на руках...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325