Меню

Крайне негативный ребенок

AD
Мама
01 авг 2006, 16:32
Вчера моего солнечного ребенка (1.11) посетил офтальмолог. Ребенок на осмотре вел себя не очень хорошо, кричал, вырывался и не давал осматривать глаза, короче устроил истерику:(
После чего глазнюк написала в карте такое заключение:( Вот думаю, может мамочка не видит ничего плохого в своем ребенке? И как он должен был реагировать на врача в свои неполные два года, чтобы быть позитивным ребенком?
Что думаете?
01 авг 2006, 16:37
В первый раз слышу о таком заключении :-о
01 авг 2006, 16:53
:) :) :) Такие диагнозы - просто непосредственная специализация офтальмолога! Расслабтесь мамочка! Ну, не повезло Вам в этот раз с офтальмологом.
Мама
01 авг 2006, 17:07
Да, не то чтобы я была сильно огорчена, просто как-то озадачена таким.
Мне наоборот казалось, что он нормально реагирует, ну может немного бурно, но в этом возрасте правильнее не давать какой-то тетке ковыряться у себя в глазах. А потом задумалась, она же не к одним нам ходит, и что все ее нормально воспринимают, кроме моего, так чтоли?
01 авг 2006, 17:12
да кошмар у Вас, а не ребенок. И букв еще, небось, не знает, по таблице не отвечает...

Мдя... мои бы ваще убили - за попытку в глазиках поковыряться:-)

ЧднЫ дела твои, осспидя... Неужели это правда, что - о чем Вы написали?
Мама
01 авг 2006, 17:23
ну, буковки уже знаем некоторые, но по таблице не отвечаем:)
01 авг 2006, 17:13
Не растить в себе комплекс надо:) А написать сдесь имя и место работы сего мудреца, дабы кто нибудь еще не нарвался. И жалобу накатать. ПОтому как он должнен был найти контакт с ребенком а не глупости о собственном состоянии в чужую карту писать.
(с транслита)
Мама
01 авг 2006, 17:25
:) вы как всегда правы, но пока не готова озвучивать фамилию, не знаю почему:(
05 авг 2006, 20:47
Да уж... Нам раз на приеме по поводу тазобедренных суставов написали "ребенок негативно реагировал на осмотр". Это хотя бы не диагноз.
01 авг 2006, 17:51
хорошо что фотографам не дали права писать заключения и диагнозы, а то фотограф, который сына на паспорт фотала, такое бы написала (он там такое устроил, раза 3 перефотографировали, хотя обычно фотаться любит:-))
Я бы на вашем месте забыла бы о этом, как только перешагнула порог кабинета.
01 авг 2006, 18:03
не берите в голову, мало ли таких, мягко говоря, неумных людей..
01 авг 2006, 22:12
Вы меньше читайте заключения.... Вот я, например, если врач приходит (во время болезни и это не первое посещение) во время сна ребенка, я Алекса не бужу. Врач говорит - ладно, не будите, я вас так про состояние ребенка спрошу.
Потом в карте читаю - что в осмотре ребенка отказано...

И думаю потом, ну и пошла она нах... Зато я не разбудила детеныша и не создала ему стрессовой ситуации.
02 авг 2006, 00:08
В сад такого врача. Я бы к такому больше не пошла.
02 авг 2006, 11:56
:-D придурок, честное слово...
02 авг 2006, 11:57
Это не диагноз или заключение, а просто глупая месть вредной врачихи. Забудьте.
02 авг 2006, 20:43
Первый раз о таком заключении ОФТАЛЬМОЛОГА слышу... И это не говорит ничего хорошего об этом враче :(
У нас окулист в п-ке очень хороший, еще меня лечила, когда я мелкая была. Она когда моего дитенка осматривала, за ее спиной буквально прыгала медсестра с игрушками, сама врач улюлюкала и "забалтывала" моего ребенка. Вышли из кабинета - ребенок просто хохотал - такие там смешные тети были :)

не повезло Вам с врачом...
03 авг 2006, 00:01
Нет такого диагноза. Врач нервный попался просто.
01 авг 2006, 23:14
:-D Офтальмолог просто обиделся на вашего ребенка.
01 авг 2006, 23:28
боже, мой бы вообще дотронуться до себя не дал-как и всем, кто в белых халатах...:-))нам 2,3:-)
01 авг 2006, 23:33
Моему года два было, кровь сдавали, он скандал устроил, медсестра выпендрилась, написала на напрвлении:"Неадекватное поведение при заборе крови" :D
AD
AD
02 авг 2006, 00:23
И правильно сделала :) пусть следующие боятся и ищут подходы к ребенку:), это тоже часть их работы.
02 авг 2006, 03:39
Думаю, что ребенок солнечный, прекрасный и позитивный, а врач хмурый, страшненький и негативный. Позвонила бы его маме, и попросила бы пересмотреть свои методы воспитания, пусть чаще хвалит своего сыночка-врача и поощряет быть терпимым, доброжелательным и веселым дяденькой (или тетенькой). :)
02 авг 2006, 09:55
:-) ППКС!
(с транслита)
02 авг 2006, 10:17
Спасибо всем за поддержку. Честно говоря увидела после ухода врача эту запись, а то бы я ей сказала, что о ней думаю.
Вчера даже хотела ей позвонить и поговорить, но у мужа был др и не хотелось портить настроение разборками с неадекватными врачами.
05 авг 2006, 09:10
А вы уверены, что правильно разобрали запись? у врачей обычно такой почерк...:)
05 авг 2006, 19:41
врач такого не мог написать. наверняка написано что то другое. это прямой путь на разборки к страховой. врачи ОЧЕНь хорошо соображают, что они пишут в карте. существенно лучше часто, чем в постановке диагноза и лечении
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325