Меню

Угол в 2 года?

AD
Anonymous
01 авг 2006, 23:59
Сыну 1,10 сегодня поставила в угол (не слушался на прогулке, падал и т.д.). Стоял, плакал, потом вывела его из угла. Теперь думаю, а понимают ли дети в этом возрасте за что их наказывают, и что это вообще-наказание, а не игра. Поделитесь опытом как реагировать на истерики, "падания" и т.д., когда слова, уговоры не помогают.
Anonymous
02 авг 2006, 00:01
а в 1 мес. вы его в угол не клали и не ждали извининий? Совсем народ с ума посходил:-) Конечно не понимает еще, просто пугается сильно и все. Себе только хуже делаете.
Anonymous
02 авг 2006, 00:06
А что Вы делаете с ребенком, когда он валяется на полу и у него истерика, например потому,что ему не купили игрушку?
02 авг 2006, 13:55
Я не аноним, но отвечу: разные способы есть, от игнорирования до обнимания- прижимания к себе. С моей срабатывает взять на ручки, прижать к себе и тихонько что-то успокоительное говорить.
02 авг 2006, 01:41
У меня дочка знает, что такое угол. Угол для нас - это одно определенное место, куда помещается дочь во время крайнего неконтролируемого непослушания. Помещается в вертикальном состоянии (по возможности), только НЕ лицом в угол (лицом в угол НЕЛЬЗЯ, кстати!).
Лера прекрасно знает, что если мама предложила прогуляться в угол - это дочка сделала что-то такое, о чем надо б подумать Лере, а мама дать *дцать секунд перевести дыхание.
Обычно через минутку-две подходит и говорит, что подумала и больше так поступать не будет или что просто успокоилась, всё зависит от ситуации.
НО я не настаивала на такой мере,в принципе, дочь сама придумала себе такой угол, в который она ходит успокаиваться и остыть.
Это не способ ежедневных издевательств над бедным ребенком, это ТО, что применяется по мере необходимости,я бы даже сказала редко, этакий СТОП, когда ситуация грозит перейти в конфликт! :)
02 авг 2006, 00:09
у нас 1,9 ребенку, когда не слушается и орет, то мы отводим в детскую или в спальню и закрываем дверь. Он там орет, я через сек 30 открываю и говорю - если прекращаешь, выходишь, нет - продолжаешь орать один. Замолкает тут же.
эту меру понимает очень хорошо.
жестоко, но когда доведет до белого каления, я так поступаю.
Anonymous
02 авг 2006, 00:15
спасибо за отклик, мне кажется это одно и тоже -закрытая комната и угол, разве нет?
02 авг 2006, 00:23
мне кажется закрытая комната еще хуже :((

но как же тогда прекратить истерики на совершенно беспочвенном месте?? типа не дали кидаться едой. Или не дали свешиваться с лестницы, просовывая руки и ноги между прутьев??

тоже очень интересует вопрос!
Anonymous
02 авг 2006, 00:32
не надо закрывать комнату, это терроризм:(
02 авг 2006, 00:34
так тогда никакого влияния мера не окажет. он оттуда просто убежит и все... и будет дальше орать
Anonymous
02 авг 2006, 01:19
а вы не разрешайте убегать. посадите его на кровать или стул и скажите, что встанет, когда вы сами разрешите. несколько раз убежит потом будет сидеть. закрывать дверь плохо!!
02 авг 2006, 13:12
спасибо, попробуем!
02 авг 2006, 00:24
но угол у нас точно не поймет, просто пойдет оттуда, чего стоять-то... а комнату понимает.
02 авг 2006, 00:36
вот тут пишут, что можно крепко прижать к себе. Я пробовала, но ребенок еще пуще злится и вырывается. Но я, если он вырывается, сразу отпускала. А вроде пишут надо продолжать держать пока не успокоится.

не знаю...
02 авг 2006, 00:41
:-)))
это я писала в соседнем топике, и также писала, что это не моя идея, а ворованная у семейства Михалковых-Кончаловских.
Ммм... сложнее всего настроиться на "есть контакт(!!!)". Т.е., Вы его прижимаете к себе не с целью придушить, чтобы заткнулся, наконец, а с целью "влить" в него часть Вашей "взрослой" выдержки.
До меня не сразу дошло, в чем смысл-то...:-)
Потом стало получаться. Просто если я не успокою одного, сразу, то... через минуту будет "ор в квадрате", вот и пошла на крайние меры по "удушению" от доброты душевной:-)
02 авг 2006, 00:47
:))) я понимаю, что смысл не в том чтобы душить :)
а в том чтобы прижать к себе и приласкать, чтобы он успокоился. Я его еще и по голове глажу и успокаиваю, но это его распаляет только
02 авг 2006, 00:55
воооот! Я такую ошибку тоже сделала в первый раз!!! Именно - не ПРИЛАСКАТЬ! НЕ гладить по голове! А прижать и попытаться подумать одну мысль с ним одновременно. И - просто - многозначительно, "с любовью"... помолчать. Вот тут в чем фишка-то:-)
Anonymous
02 авг 2006, 01:20
аааа! вон оно что! а я и думаю, что же я своего отпрыска по голове глажу, жалею, а получается только хуже!
02 авг 2006, 13:57
я не отпускаю, жду, когда успокоится у меня на руках.
02 авг 2006, 13:40
я в угол ставлю. стараюсь каждый раз не забыть и повернуть лицом в комнату.
или на стульчик (спинкой к стенке)
Прекрасно все понимают.
AD
AD
02 авг 2006, 13:51
простите что встреваю к мамам "взрослых" деток :) а что вы делали до 2 лет. нам 10 месяцев и доча начинает показывать характер. например если мама снимает с качелей через 30 а не через 40 минут (ну голова уже кругом)ор стоит такой!! и выгинается вся. ну и всякие другие случаи что делать то? как воспитывать? хотя в принципе слово нельзя она понимает, но это если ей не очень хочется, тогда она еще может послушать и отступить , а если очень - то истерика, дай!
С малышами до года отлично действует метод "отвлечь". Чем угодно: птичка полетела, самолет, ой_кто_там_идет_такой_по_дороге...
02 авг 2006, 14:59
Я воспользовалась советом одного хорошего педагога - до 2 примерно лет, то есть пока еще совсем маленькие, не наказывать, а отвлекать. У нас работает отлично, например, вчера, чтобы вытащить без истерики из лужи на улице - показала как мишка может кататься на машинке. Срабатывают просьбы попрыгать, поиграть в ладушки, козу, сову (детские припевочки), да и просто любимые, интересные игрушки.
02 авг 2006, 23:07
есть дети, которые на отвлекаются. или отвлекаются, но не забывают про то, от чего его пытаются отвлечь. Моего почти невозможно отвлечь, он это воспринимает как оскорбление. Типа "мама, ты специально, я знаю, чтобы я забыл, но я НЕ ЗАБУДУ что я хочу, я хочу сейчас именно это, а не другое!" А игрушки его вообще не интересуют. А также ладушки и прочая (никогда особо не интересовали)
02 авг 2006, 23:42
Ой, он у вас такой серьезный :), а вообще, целеустремленность - положительная черта характера :). Фотографии хорошие у вас, особенно про аттракцион понравилось. А в паспорте это вы на главной страничке?
03 авг 2006, 00:02
:)) ага, я, что совсем непохожа? волосы пыталась отрастить, но быстро надоело.
А мальчик у нас страшно серьезный и целеустремленный. Это у нас от папы :)
03 авг 2006, 11:15
фотка классная, достойная кинозвезды

классно :) пусть дальше таким будет
03 авг 2006, 22:37
ой не-не :) просто профессиональная. все ж от офотографа зависит.
03 авг 2006, 20:19
Офф..Присоединяюсь. Малыш у вас очаровательный и такой дельный!:-) Он у вас такой путешественник! В свои-то годы уже и в Турцию, и по Европе разъезжает - на экскурсии!!! Как переносил поздки?
03 авг 2006, 22:35
:)) ну уж прям :) засмущали. Мы в Германии живем, так нам просто, взяли и поехали. Поездки переносит очень хорошо, все ему нравится, новые ощущения, весь день с родителями. Это вам не дома сидеть и ныть, ждать пока мама кушать приготовит, чтобы гулять можно было идти :)
02 авг 2006, 13:58
Я категорически против таких методов наказания, как угол. Да и не удержишь активного ребенка там:)
02 авг 2006, 23:03
вот это уж точно :) ума не приложу, как это чтобы 2-летка стоял в углу! с чего это он будет стоять там, если он хочет валяться на полу и вопить :))
Автор
03 авг 2006, 00:10
Валялся и вопил он на улице, а дома уже так хныкал немного. Но почему-то стоял и не выходил из угла. Как еще объяснить ребенку, что он ведет себя неправильно? Разговором с ним? Мне кажется он еще мало понимает что делает.
03 авг 2006, 00:59
ну мне кажется, он прекрасно понимает, что так делать нехорошо, что маме не нравится. Но он не понимает ПОЧЕМУ так делать нельзя...
объяснения они не очень воспринимают...
что делать сама не знаю! искать подход видимо.
03 авг 2006, 01:00
мне кажется, что в таком возрасте неадекватное поведение ребенка объясняется скорее не баловством, а дискомфортом. Может быть что то беспокоило? сужу по своей дочке, но она никогда не ведет себя плохо, если нормально себя чувствует. А когда что то не так, сразу начинается агрессия, истерики, швыряния-бросания. Я всегда пытаюсь выяснить причину, перед тем как воспитательные меры проводить.
03 авг 2006, 11:59
прекрасно он понимает, по тону, интонации мамы, что он не прав. Объяснять (спокойно, а не орать!) - единственный нормальные способ ИМХО.
03 авг 2006, 00:57
моей дочке 2.7. Я не применяю такой метод воспитания ни сейчас, когда доча еще слишком мала для него, не собираюсь применять в будущем. Потому что меня саму в детстве часто ставили в угол и в 26 лет могу точно сказать, что не вынесла никаких уроков из такого наказания.
03 авг 2006, 10:56
по феншуй углы забирают энергетику у людей, а когда ставишь заспоявшегося ребенка в угол, то считается, что угол забирает у него хулинанскую энергию, гланое не переусердствовать.
Своего я ставлю в угол, ( хотя он там даже минуту не стоит).
Просто должны же быть какие меры воздействия, не бить же в концев -концов.Ставлю в угол, обясняю, ч то наказан за то-то...
03 авг 2006, 16:46
Ставлю в угол он всегда говорит больше не буду, а в 2 года он просто оттуда выходил.
03 авг 2006, 18:35
Сажаю на "скамейку шалуна" раньше она стояла за зановесочкой а теперь в детской комнате Говорю что такой поступок потому-то потому-то достоин наказания Отвожу на скамейку шалуна и оставляю там Говорю "посиди и подумай Не вставай пока я не приду за тобой" Через 5 минут прихожу С каждым годом мы все реже и реже там сидим Сейчас уже где-то 1 -2 раза в полгода
AD
AD
03 авг 2006, 18:36
Но истерики этим не лечаться это именно воспитательный момент
Истерики у нас лечились только взятием на руки и успокаиванием
03 авг 2006, 20:34
В 2 вроде бы еще такого вида наказания не понимал: выходил, своим видом, поведением давал понять, что не понимает в чем дело. В 3 сыну угол был очень обиден. Я поняла, что это не наш метод. Сейчас не ставлю (4.9). До сих пор таких выставлений было раз 5. Опыт небогатый:)
Автор
04 авг 2006, 00:32
Всем ответившим преогромнейшее спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325