Меню

с чего начать??

AD
02 авг 2006, 13:43
Посоветуйте плиз, ситуация такая:
дитю 10 мес, через месяц выходить на работу(в общем не жестко +- две недели есть). Мы на ГВ. спим только с сисей и днем и ночью. Едим приком не очень хорошо (4 раза - утром овощное пюре 70-100г или каша 1 столовая ложка, в 12 суп - 100 г, в 16 - творог - 50 г, в 19 - овощное или фруктовое пюре 80 г). При этом грудь просит чуть ли не каждый час - полтора.
Сейчас начала искать няню. Но ребенка как то нужно ведь приучить есть и спать. Не пойму с чего начать ? режим питания установить, докорм давать может молока мало? как приучить спать без меня?
Помогите !!!
02 авг 2006, 13:54
Ну, прикорм у вас совсем даже ничего для такого возраста :)

А насчет приучений - я перед тем, как вышла на работу, пригласила няню заранее. Пару дней няня была вместе со мной, знакомилась с ребенком, рутиной и т.д. Потом я начала уходить на несколько часов, потом подольше, подольше. Вопрос кормления (а у нас в то время прикорма не было вообще, а бутылку мы не признавали) оставила полностью на няню. Т.е. она искала способы накормить :) Сначала ложкой, потом из хабермана начал есть...

Спать - так же. Я укладываю на дневной сон, поносив на ручках, помурчав песенку. Няня начала делать то же самое - и начало работать. Если ребенок увидит, что мамы нет, начнет засыпать по-другому.

Так что ищите хорошую няню и пускай она ищет пути - вы в этом случае не помощник ;)
(с транслита)
03 авг 2006, 22:50
в смысле еды и приучения самостоятельно засыпать - ничего не надо делать. Ищите хорошую няню и первые две недели сидите вместе, пусть привыкают друг к другу в вашем присутствии, потом начинайте уходить ненадолго, потом надолго. А еда - если вас не будет, ребенок голодным не останется. И заснет как спать захочет. С няней он будет вести себя по другому. У нее будет свой способ и накормить, и усыпить.
04 авг 2006, 00:03
С прикормом у вас все нормально.А про сон:у меня такая же была ситуация в вашем возрасте.яребенок спал только со мной.Но пришла моя мама,и доча почти сразу согласилась заснуть у нее на руках(мать укачивала)Так что в нашем случае сработало правило-мама рядом-давай сисю,мамы нет-ну и ладно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325