Меню

Истерики

AD
03 авг 2006, 16:15
С недавнего времени отказываемся засыпать, особенно вечером. Раньше пососет грудь минут 10 и уже спит. Теперь грудь возьмет - кусает и держит, говорю нельзя, отнимаю, кладу в кроватку, встает начинает скакать, перегибаться через края, сует пальцы в рот иногда до рвоты доходит. Кладу рядом с собой, выкручивается, выворачивается, орет. Укачиваться мы никогда не любили... Все-таки кладу рядом через ее нехочу, держу, брыкается орет, потом через какое-то время берет грудь и засыпает. Чувствую себя извергом... Ночью сегодня 3!!! часа так боролись. Нервов не осталось совсем. Днем час((( КАК уложить ребенка спать???
03 авг 2006, 16:21
А возраст?
03 авг 2006, 16:25
1,2 годика
03 авг 2006, 23:10
У нас тоже так было,да и сейчас случается.Мой выход-отстать от ребенка.Пусть ходит по квартире,захочет спать,ляжет.Нервы целее остануться :)
04 авг 2006, 00:45
Нам 11 мес. Мы так тоже укладываемся спать. Терпения ВАм! Даю находится по комнате, наскакаться, потом грудь в зуби и за 10 минут засыпает. Правда, минут 30 до этого скачет. Может, рано спать укладываем?
03 авг 2006, 16:37
Согласитесь, это не всегда. В такие моменты я оставляла сына в покое - ну не сморил его сон, пусть попрыгает. Вполне возможно, зубы. Вероятность метеочувствительности.
На ночь никаких возбуждающих игр. Бывало у нас такое - сон сдвигался на 2-3 часа. Ну, пусть повозится. Потом потихонечку уляжется.
В вашем примере мне почему-то показалось, что деть перевозбужден. кроме того, не скидывайте со счетов, что ребенок не хочет проспать самое важное;) А вокруг столько интересного...:)
03 авг 2006, 16:54
это не всегда но уже несколько дней(ночей) подряд. Сегодня пыталась не укладывать пока сама спать не захочет, читали книжки, укладывали спать игрушки и пр. Все равно стала плакать, укладывали 2 часа на пару с мужем. Да возможно перевозбуждение, только не пойму от чего. Пьем пустырник.
03 авг 2006, 19:32
У меня тоже самое началось с сыном (ему 10 месяцев) - уложить просто невозможно.
03 авг 2006, 21:18
Это пройдет. У меня обе девушки в разном возрасте через подобные "закидоны" проходили. Я не принуждала, успокоительных не давала, исключила супер активные игры дома, но выгуливала на улице побольше. Теплую ванну перед сном. Экспериментировала с лавандовым маслом (аромалампа)... На моих она действовала, отчего-то возбуждающе. Потом вычитала, что для мелких это дело опасно. :-(

В общем, терпение и спокойствие. :-) И через пару недель... или пару месяцев(это наш "рекорд" с мадшей) все придет в норму. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325