Меню

Наши детки и горшок

AD
06 авг 2006, 14:29
Скоро моей особой малышке 1,5 годика стукнет,вот я и задумалась, ведь несмотря ни на что когда то надобно и про горшок нам вспомнить...Понятно, что мы сейчас его не воспринимаем, ну а дальше то как?
Мамочки, подскажите, у кого какой опыт? Когда начали детку к горшку приучать? Ну или хотя бы как начали малышей знакомить с сим предметом домашнего обихода?
06 авг 2006, 15:01
Нам 1,5 года и уже дааавно(месяца в 2-3 купили красный горшок)т.к. не может сидеть сам вообще
просто держу над ним, по маленькому не попадаем конечно :) а по большому тока туда :) Естно писаемся, но Никите настолько нравится видеть свою струю что в подгузник уже и не хочет, начал терпеть до тех пор пока подгузник не снимем и по ночам если не крепко спит капризничает пока не сниму. Недавно на улице 2 часа терпел,капризничал а я не поняла, даже не подумала что он в подгузник не хочет, домой когда зашли разревелся и когда подгузник расстегнула выдал :)
06 авг 2006, 15:49
супер! столько терпения и понимания в 1,5 года, думаю это характер, тебе повезло с Никитой!
06 авг 2006, 21:55
Спасибо :)
Ему со мной видимо не очень, писается в основном из-за того что я не понимаю его криков о том что он хочет писать.
07 авг 2006, 11:15
примерно с года я подгадывала время и сажала Сашу на горшок, если сажала не вовремя, то он потом сам не просился..к горшку он всегда относился спокоцйно, просто САМ не понимал, что пора садиться..у нас проблема в том, что из-за глухоты Саша еще многое не понимает и ему нельзя было объяснить, что "ты расстраиваешь маму, маме стирать" и прочее...сейчас ему три года..полгода назад стал сам понимать, что пора писать - просто снимает штаны и идет к горшку..словами мне говорит "пиии" и показывает рукой, если по-большому - "ка-ка-ка"..вообщем, только к 2,5 годам он стал проситься в полном смысле..на ночь все равно одеваю подгузник, т.к. ночью на горшок он не вылезает, но чаще всего подгузник сухим остается..я никогда не заморачивалась по поводу горшка, так как из наших проблем, это была самая ничтожная :-)
10 авг 2006, 04:12
Как раз в полтора стала ненавязчиво и нечасто предлагать ползоваться горшком, ребёнок был категорически против, всё понимал, но не хотел. В 2,4 проделывал всё сам от и до. Тут главное не привить ненависть к этому предмету, предлагать периодически, но не наставивать, и не сердиться, если отказывается.
10 авг 2006, 12:01
Не приучала. Сам пошел. В 2 года ровно. Горшок купили в 1,9. Пару раз рассказала, потом сам снял памперс и пошел нагоршок. Ночью еще в памперсе
10 авг 2006, 19:12
Моя нифига не просится, хотя мы ее все время держим над тазиком и приговариваем. Ей вобще эта процедура не особо нравится. Проще в штаны и потом показывать маме мокрое пятно: "МОКА" Нам почти полтора года. У нас еше возможно и недержание- не могу точно определить.. Может и не контролирует она, я уже не парюсь по этому поводу. Жду, когда она мне сама скажет об этом. Слава богу, это уже скоро, судя по ее способности повторять все подряд!
11 авг 2006, 19:51
мы с 9 мес. стали приучаться , а в 1год уже только на горшок ходили
11 авг 2006, 20:34
Я стала сажать дочку на горшок после 6 мес. (как научилась сама сидеть). Промахи бывали, если я ленилась. Ближе к полутора года ребенок стал сообщать, что пописал. В 1г.8мес. Стала сама пользоваться горшком, включая выливание его в туалет. Но все индивидуально.
06 авг 2006, 16:22
Думаю, 1.5 года - это уже более, чем солидный возраст для перехода на горшок. Даже староваты вы уже.:-)
Старшего сына приучала к горшку с 2-х месяцев. Методично держа над горшком и ласково приговаривая то, что положено в таких случаях. Как только старший пошел (10.5 месяцев), проблема мокрых штанов отпала полностью. Сам подходил к горшку и стягивал штаны. Стал чуть постарше - ночью стал сам перелезать через бортик кроватки, чтобы пописать. Но он был здоров..
А с младшим хоть и проделана была та же воспитательная процедура, толку было меньше. Нет, к 10 месяцам мы уже всячески давали понять, что ходим на горшок. Но поскольку сам не ходил, да ещё и потом перестал говорить, проблемы длились дольше. Собственно, писать и какать мы, конечно, просимся. И если кто-то рядом - нет проблем. А вот если никого в комнате нет (я, скажем, на кухне), то пока он приползет, чтобы сообщить о своих нуждах, грех, бывает, и произойдет. И ещё одна проблема: мы не умеем писать стоя, т.к. сами не стоим. А, значит, и на улице писать не можем. Только в свой горшок. И не знаю, как с этим бороться. Тошка терпит, сколько может, требуя отвести его домой писать, но если мы далеко от дома - писает в штаны. А если пытаешься на прогулку надеть памперс - страшно обижается.
10 авг 2006, 08:49
понабежали с рожаны..
10 авг 2006, 10:09
А рожана - это что? Если вы обо мне - так я никакого отношения к ней не имею. И этот топ модератор перенесла с наших "других" детей. Это не наша инициатива. У нас своя специфика.
10 авг 2006, 10:33
тогда пардон, не по адресу. :-)
06 авг 2006, 20:47
Вот те раз, а я все думала, что рано нам еще...В срочном порядке начинаем приучаться :)
У кого еще какой опыт, может поделитесь, а? Особенно про девочек интересно послушать...
10 авг 2006, 08:51
да не слушайте вы, это с рожаны понабежали. Они сейчас начнут вас лечить, что высаживать надо с рождения с сисей во рту, что памперсы - вред, из-за них ребенок будет ходить под себя до свадьбы, мастурбировать и внуков вам не видать.
10 авг 2006, 10:10
Что вы дурь всякую несете! Смотрите выше ответ, ласковая наша!
10 авг 2006, 10:27
мда, девушка, жаль мне Вас... Вы бы вначале хорошо прочитали и врубились что этот топ был перенесен из "Других детей". А у нас, извиняйте, свои проблемы.
10 авг 2006, 10:38
желаю вам скорейшего разрешения ваших проблем. А чего вам меня жаль? У меня-то как раз нет проблем :-)
10 авг 2006, 10:50
ВСЕ относительно... А жаль, потому как вначале разобраться надо, а потом глупости писать.
AD
AD
10 авг 2006, 11:21
Вы не обижайтесь, в этом разделе горшочные войны уже не первый день идут и на слово "Рожана2 у многих уже идиосинкразия начинается
10 авг 2006, 11:43
Да я не обижаюсьПросто я не понимаю какого вот эту хрень писать нам:"...из-за них ребенок будет ходить под себя до свадьбы, мастурбировать и внуков вам не видать."
10 авг 2006, 11:41
.
10 авг 2006, 11:42
я вас не хотела обидеть, и здесь нигде не увидела, что топ перенесли откуда-то. Вы зайдите в другой топ про горшок, поймете почему я так написала. Я ж потом написала уже, что прошу прощения, не по адресу.
10 авг 2006, 11:47
ДА ЛАДНО, ЗАМЯЛИ:)На самом деле у меня у самой малая только в 2,10 к горшку приучилась. Причем очень легко, быстро и сама.
10 авг 2006, 11:52
ну тогда тем более нам делить нечего :-)
06 авг 2006, 22:38
нам 2 года,приучаю с года 1,5. безрезультатно.
вроде парнишка умница,ан нет...никак не могу приучить.до сих пор в подгузниках как ляльки...
07 авг 2006, 10:57
Моему 1г.4м.- ещё не приучала, теперь наверное начну.
07 авг 2006, 11:41
МЫ начали приучать с года. Но она так верещала, упирала ноги и не хотела садиться...что я откладывала эту процедуру. Со временем приучила ее просто садиться на горшок. Иногда она писяла, я очень радовалась, обнимала, целовала...но малая явно не понимала связи. В прошлом году, нам уже два было, я опять взялась за учебу:) Но кроме постоянных стирок колготок и трусов, и чистки ковра больше я ничего не имела. Я плюнула, и решила ждать пока она сама поймет что делать. Конечно я ее высаживала на горшок перед сном и после, перед едой и после, перед прогулкой и после. Если был результат - очень хвалила:)Этой весной, ка потеплело, мы опять перешли на трусики дома. Пару раз я ее шлепала, когда она писяла на подушку,например. А когда на горшок хвалила. Но видно в 2 и 10 пришло ее время:) Она буквально за неделю все поняла и теперь писяет и какает только на горшок. На улице и ночью уже тоже без памперсов. Ну, конечно, раз в недели две у нас тоже случаются оказии...но этом мелочи.
Всему свое время!!! Не мучайте ребенка если он не готов, Вам же стирки меньше будет:)Высаживайте и побольше хвалите, прийдет время и все будет ок:) Уж как меня родственики клеймили, что у меня малая почти в три в памперсе, что я не экономлю бюджет...ну и т.д.
07 авг 2006, 22:48
я начала приучать к "горшку" (над тазиком держала) с 6 мес. Очень быстро привык, буквально за несколько дней, сам просился, кряхтел. До 2 лет не какал в штаны, а потом посидел неделю с прабабушкой, которой тяжело было его носить на горошок, и усё, до сих пор на горшок (уже во взрослом туалете) по расписанию, каждый час, но сам не просится, ну разве что иногда, когда в ударе :(
08 авг 2006, 08:01
А у нас получилось как-то сразу - сняли памперсы, и она стала проситься на горшок. Наверное, не понравилось ходить в мокрых штанах :). Но мы от подгузников отказались в два с лишним года, поздновато :). А вот ночью до сих пор без них - никуда :(. И как дальше - не знаю... Она во сне писает, не просыпаясь, даже не дергается. Не чувствует. Пытались высаживать несколько раз за ночь на горшок - просыпается, а не писает. Потом долго не может заснуть, плачет. Результат - те же памперсы, но еще и испорченная ночь. Как быть?...
08 авг 2006, 11:21
а мы писаем вот куда надо и даже Димон сообщает о том, куда идет и что ему надо - ПИТАА, а какаем к сожалению в трусы, в горшок очень редко. В садике будут убивать!!!:'(
09 авг 2006, 01:13
Eще раз спасибо!
Тепереча влядея теорией будем притворять ее в практику :))
10 авг 2006, 08:54
только не переусердствуйте, у каждого свой срок, кто-то готов в полтора года, а кто-то в 2,5. Главное в этом деле терпение. Удачи вам.
09 авг 2006, 23:26
1
10 авг 2006, 10:59
Стали пользоваться горшком с 8 мес. В возрасте, когда ребенок еще не может объяснить, что он хочет писать или какать, главное - регулярные высаживания и напоминания. Я высаживала: после сна, после еды, перед прогулкой, перед сном. В оставшееся время следила, чтобы промежутки между высаживаниями были не больше 40 мин. Постепенно ребенок привыкнет писать и какать в горшок и будет терпеть до высаживания.
10 авг 2006, 11:22
Вопрос только зачем ребенка дрессировать, если можно подождать до того момента, когда он начнет понимать и за пару дней перейти с памперсов на горшок/унитаз безо всяких высаживаний?
10 авг 2006, 11:50
С 6 месяцев начала высаживать после дневного сна, когда она по 2 часа сухая оставалась. Вот пару дней поняла, что от нее требуется, когда на горшок сажают (нам еще 10 дней до 7 месяцев), да и сама кряхтеть начинает характерно, когда в туалет ей надо.
10 авг 2006, 19:50
Проситься ровно в 2 года стали сами,никто не принуждал. (оба действа,раньше было писать в горшок, какать в штаны)
Писать в 11 мес. стали на горшок.
11 авг 2006, 18:35
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325