Меню

Надоело укачивать!

AD
12 авг 2006, 00:09
Помогите страдающей маме - малышу почти полтора года (без одной недели), он весит 13 кг, до сих пор перед сном укачиваем. Укачивание происходит на большом резиновом шаре, но все равно устает спина, а в последнее время это стало просто ужасно бесить( Ничего не могу с собой поделать, устала!!!)

И еще, просыпается среди ночи и беру его в кровать, инчае не спит, хулиганит, просыпается, или даю попить, засыпает с нами, перекладываю, но через 3 часа просыпается опять( Кровать у нас довольно большая, но хочется спать в обнимку с мужем, а не висеть на 20 сантиметрах с краю(((

Помогите, плиз!:) Буду чрезвычайно благодарна!:)
12 авг 2006, 08:19
могу только посоветовать перестать укачивать, укладывать малыша на своей кровати, а потом перекладывать.
12 авг 2006, 10:38
Я просто сажусь рядом с кроваткой и пою колыбельные. Он возится, возится и засыпает. А днем сажусь на диван, его на руки, чтобы голова на груди моей лежала и тоже качаясь пою.
12 авг 2006, 12:13
хм, нам 3, пошёл 4-й год, и иногда бывает на руках укачиваем;), чаще конечно просто на кроватке чешем спинку, ножку и засыпает, но иногда и так... да тяжеловато.....
12 авг 2006, 16:22
могу предложить метод по которомы мы деали. положите в кровать и уйдите на 5 минут. если не плачет то не ходите туда больше, если плачет то придите на минуту две (с кровати не берите) погладьте по головке скажите что любите его и уйдите опять. потом 10, 20, 40 минут. в течении этого времени он у вас уснёт. займёт это от 1 до 3 дней самое большое и будет ваш сын спать. так же делайте когда будет просыпаться ночью сначала подождите 5 минут перед тем как идти смотреть что такое, придите погладьте по головке скажите что любите его и уйдите, потом 10, 20, и 40 минут. пить или есть ночью не давайте. в таком возрасте детям кушать или пить ночью уже не нужно. конечно нужно смотреть по ситуации иногда бывает такой плач что нужно идти сразу. как то мы спали и вдруг сын наш начал кричать сильно и испугано. мы побержали посмотреть что такое, а его беднягу вырвало и он испугался. я к нему ночью подхожу если плачет так как часто у него памперс протекает и его нужно поменять, но обычно жду несколько минут перед тем как идти. поменяю, поцелую, укрою, и ухожу. на моём сыне этот метод ни как негативно не отразился. он очень жизнерадосный мальчик. многим этот метод не подходит так как жалко малышей. но я не такой человек который может по ночам например не спать. так как днём я буду никакая. а ребёнку прежде всего внимание нужно в дневное время. так я решила что лутше буду любить его изо всех сил в течении дня, а ночью спать. он поплакал всего 2 дня и у нас небыло проблем с тех пор. если вам метод такой не подходит, то тогда нужно будет потерпеть пока не подрастёт. удачи.
12 авг 2006, 21:54
я укачивала дочку лежа. она тоже 13кг, ложила ее себе на живот, под спину подушку( чтоб мне удобно было, полу лежа) она на животе, и напрягая мышцы попы раскачивалась. потом мы перешли на кровать. уже лежа рядом со мнои, буквально голову запихивает мне под грудь я еи читаю и покачиваю за попу. сеичас уже прекратила покачивание, засыпает так. теперь предстоит засыпание в кроватке. но ето эсе предстоит. на все ушло недели 3, с уговорами, что у мамы спина болит, даваи полежим на маме. потом уговоры, что жарко вед на маме лежать, даваи полежиш одна, понравилось. так без скандалов, уговорами. сеичас нам 1.9г. я вообшето с самого начала укачивала только полулежа. очень редко стоя или сидя.
(с транслита)
Попытайтесь просто укладывать его рядом..предупреждаю- будет елозить и копаться,зато вы будетележать и можете даже вздремнуть,а потом переложите в кроватку..После- можно попробовать укладывать в его кроватку и сидеть рядом..Мы сейчас засыпаем одни в комнате на своем диване при ночнике с любимым мишкой:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325