Меню

Повышенная возбудимость или ...?

AD
12 авг 2006, 00:51
У моей подруги сынок 1г10мес, ну такой неугомонный он все время в движении:кидается любыми предметами,все крушит и ломает,даже на качелях нормально кататься не может-весь выкручивается,слазиет,а потом опять на них просится и так в любом другом деле. Я ей как-то сказала,что помоему у него переизбыток энергии,а она в ответ:"Да нет,это просто ребенок такой,такой уж у него характер!"Вот мне,если честно,дико и я бы насторожилась от такого поведения,тем более глядя на других детей, которые копашатся в песочнице без агрессии. Может кто что знает по этому вопросу? Видимо,врачи этого не замечали,раз мама не беспокоится.И вообще это проходит или выливается в школе в "дефицит внимания"?
12 авг 2006, 01:23
Так агрессия или большая подвижность? На подвижность до 2-3 лет вообще не надо обращать внимания. Надо же малышу развивать опорно-двигательный аппарат. Или все-таки агрессия? Тогда и разговор другой.
12 авг 2006, 11:34
И то и другое. Постоянно в движении,а между тем и агрессивность,кого-то ударить,особенно животных и причем чем-нибудь тяжелым зарядить.Но движение такое я не наблюдаю за другими детьми на улице, а у меня дочка совершенно спокойный ребенок,конечно, она тоже и по лесенкам лазиет и бегает и бесится. Но чтобы так!У нас во дворе есть мальчик,ему сейчас 3 года,у него повышенная возбудимость(сами родители говорили,диагноз) он начал вести себя так месяцев с 10-ти,сейчас он хотя бы не бьет никого,потому что его ругают за это,но замахивается то и дело и игрушки у всех вырывает и долбает их о землю,асфальт-это уон так играет. И у этого мальчика такое же поведение,поэтому я и подумала...Хорошо если это не так. Но учитывая,что его папа до его рождения употреблял наркотики,вполне можно предполагать.
12 авг 2006, 18:56
знаете нам 10 месяцев и мы такие же
нам ставят ds:повышунная возбудимость
только вот глицин и микстура не помогают а ещё хуже делают
врачи сказали ждать ,пока не перерастёт:)
ага..у нас тоже такой друг- почти три года,а он может неожидано укусить незнакомого малыша, больно ущипнуть взрослого- при чем неожидано:) Страшно оставлять их с дочкой без пррисмотра:( Или может рыдать долго практически без причины и не отпускать мать,упрашивая его пожалеть:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325