Меню

как научить на улице проситься пИсать??

AD
13 авг 2006, 12:18
как научить на улице проситься пИсать??????
если я его не буду сама подводить к дереву пописать,то он запросто может надуть в штаны :(( Дома без проблем ,САМ садиться на горшок писать и какать,даже не надо напоминать,контролирует себя полностью дома . А вот улица- проблема с самоконтролем :((
13 авг 2006, 12:59
Ну так предлагайте сами, со временем научится и на улице контролировать себя.
13 авг 2006, 14:22
Мой тоже может на улице не попросится :) Сама предлагаю регулярно. На улице много интересного, вот и забывает попроситься. Да и снять уличную одежку сложней, чем трусики дома. Дома сам ходит, без напоминаний. А вот джинсы расстегивать пока не научился :)
13 авг 2006, 22:44
я сама предлагала,пока сын не сказал- мама отстань,вот когда я отстала,стал сам на улице просится,буквально 2 нед назад в 2,5,хотя мы могли и не писать на улице,до дома донести
14 авг 2006, 02:14
Маленький ещё, взрослые должны напоминать. На улице очень много новых впечатлений, туалет отходит на второй план. Вот следующим летом уже будет всё делать сам.
Anonymous
14 авг 2006, 09:51
Пока контролем ребенка занимаетесь вы сами. Наступит время , когда просится будет сам . Ждите.
15 авг 2006, 22:53
У меня сам стал проситься только недавно ( на улице), еще прошлой осенью все время его спрашивала - хочешь -нет? Сейчас только иногда в храме или где перед дорогой спрошу или выведу насильно, когда чувствую, что стоит, а так сам просится. Вам лет-то сколько? Нам 4.
19 авг 2006, 09:48
нам 1,9...просто смотрю что 2-х летки у других просятся писать,а мой никак не желает.
19 авг 2006, 19:02
Девчонки в 2 просились, а парень - после 3-х
16 авг 2006, 04:03
Elica , будет проситься , не переживайте , 2 - 3 недели нужно минимум ,чтоб понять что к чему.
18 авг 2006, 17:00
я говорила, что надо обязательно поливать травку, а то травка/ дерево и тд обидятся... :)
или травка/ дерево просят...
13 авг 2006, 13:14
Берите с собой на улицу горшок. У меня одна знакомая с мальчиком так гулять ходили.
13 авг 2006, 14:12
А если, мягко говоря, не совсем тепло? Или совсем даже холодно? У меня та же проблема, репу чешу.
13 авг 2006, 14:46
тогда, ИМХО, надевать памперс. Научится контролировать себя-снимите :)
13 авг 2006, 17:33
Да, памперс, на всякий пожарный выручает. Или подсократить время прогулок.
13 авг 2006, 17:36
Можно, кстати, хаггис пул-апс, они тонкие совсем, типа одноразовые. Мы иногда одеваем, если ехать надо очень далеко. Для подстраховки.
16 авг 2006, 04:00
Оооо, памперсы ? Можно же просто штанишки взять запасные . Лето даёт отличную возможность отучить от памперсов - теплая погода , нужно пользоваться .
16 авг 2006, 11:21
Я сказала про дальние поездки. Реенок в машине много спит. И не просыпается, когда писает ;) Гуляем мы уже лавно без памперсов. А вот в мокром автокресле сидеть неприятно.
19 авг 2006, 03:28
Птица , ну хоч убейте , не верю , что писает не просыпаясь .. не бум на эту тему , ладно ? ну не поверю , пока мой ребёнок так делать не начнёт ...
19 авг 2006, 09:59
Вот в этом Ваша ошибка :) На опыте ТОЛЬКО своего ребенка, Вы уверены что все дети должны быть такими же. Простите, но как Вы можете учить чему-то детей, не зная, что они разные? Или это как в счастливом советском прошлом? Всех под одну гребенку, строем, одинаковые носочки/трусики/блузочки/бантики/мысли....
А Ваш ребенок так делать не начнет. А знаете почему? Потому что это ДРУГОЙ ребенок!
AD
AD
19 авг 2006, 17:05
Птица , не бум про советское прошлое и в прочие дебри углубляться ..
На опыте многих ребёнков , к которым применяют природосообразный уход могу утверждать , что дети привыкшие к ТАКОМУ уходу не писают и не какают во сне , проснутся и ждут , паока их высадят . И все остальные тоже не писают и не какают во сне , просыпаются - сделают делишки и спят дальше . Почему Вы так категорично настроены ? Вы ж недолго это практиковали , просто не дождались положительных результатов .
20 авг 2006, 09:39
Я настроена категорично? Ну насмешили :)
Я уже сколько раз повторяла, что многие дети просыпаются, когда писают. А многие - НЕТ! Настроены категорично тут только Вы :)
Я не дождалась результатов. Ага. Потому как везде было напИсано, что сигналы можно различить уже чуть ли не в первые дни. Я ждала месяц :) Мне хватило... НО! Я читала про этот метод (кстати, еще до того, как родился мой ребенок - я тщательно готовилась :)), и продолжаю считать, что это просто выработка рефлексов. Это мое мнение.
20 авг 2006, 19:44
"Настроены категорично тут только Вы :)" Да Бог с Вами , Птица , я просто поболтать пришла . Просто я работаю с детьми , вернее , работала , теперь работаю дома с дочей :) .. Так вот , когда я работала с детьми раннего дошкольного возраста и приходилось на ночь оставаться с ними вместо ночной нянечки , все спали у меня без пампов и никто не писался , хотя родители утверждали , что дома дети ночью писаются . Ну , якобы , писают во сне ... Не бум и на эту тему , всё равно Вас не переубедить .
19 авг 2006, 18:12
У меня тоже ребёнок писается во сне и не просыпается при этом,наблюдала такую картину много раз.Нам 2,5года.Дома ходит сам на горшок,на улице-постоянно напоминаю,а то тоже может заиграться и описаться,хотя такого уже давно не было.А вот со сном пока проблема...
19 авг 2006, 19:21
МАМАКЕНГА, - ну, ессно - просыпаясь они писают. Условно:-) Или - нет. Каждому свое.:-)
Просто у сна есть различные фазы, и у всякого человека они проявляются очень индивидуально и временные циклы их варьируются. Иногда человек, у которого резко прервали фазу глубокого или поверхностного сна, не может быстро "отключиться" снова, а ребенок - "разгуливается":-((( Вот и... не будят детей младшего возраста (для которых в особенности свойственны трудности с засыпанием) очень часто, для высаживания на горшок, используя подгузники на период сна.
Как особенности сна характеризуют состояние ЦНС ребенка обсуждать не рекомендую:-)))) Это не по зубам даже Академикам из Ин-та Головного Мозга:-) На распутьи выводов и заключений они ишшо...покамест:-)
19 авг 2006, 22:12
Надо Вам с МАМОЙКЕНГОЙ лично встретиться:)) Много о чем побеседовать можно будет...:) Если серьезно, то не знаю, как другие дети, мои писают только во время поверхностного сна, чаще всего просыпаясь не до конца, но так, что не пропустишь. Но бывает, что я могу и не заметить сигналов (ежли не ярко выражены) и тады... пис-пис обеспечен:( В дальние поездки памперс с младшим очень выручает.
19 авг 2006, 22:31
согласна с Вашим подходом, а с МАМАКЕНГА нам и тут неплохо, в инете:-) В реале я вообще не участвую в "детских" дискуссиях:-)
19 авг 2006, 22:49
Вот интересно:)) Я тоже в реале молчу, если не спрашивают, и вообще спорить не люблю:)
19 авг 2006, 23:24
ну, есть другие темы:-) Для реала:-)
А насчет МАМАКЕНГА... Ну, м.б., я просто вижу то, что она приписывает к своим утверждениям "мне кажется", давая право ей это дело поставить на вид, поэтому нам с ней так и не привелось "вздуть друг дружку", как Труляля и Траляля?:-)
Мнения - они же такие...разные:-)
20 авг 2006, 19:48
" Иногда человек, у которого резко прервали фазу глубокого или поверхностного сна, не может быстро "отключиться" снова, а ребенок - "разгуливается":-((( Вот и... не будят детей младшего возраста (для которых в особенности свойственны трудности с засыпанием) очень часто, для высаживания на горшок, используя подгузники на период сна." Ну это всё понятно , токо зачем же будить ? Ребёнок сам проснётся и разбудит , когда нужно будет . А если не реагировать - привыкнет к тому , что на него не реагируют и будет писать и не будет проситься , чтоб высадили . Устала .
13 авг 2006, 23:49
памперс в 40- градусную жару не годиться.. такая тем-ра у нас уже 2 неделю стоит :((
хочется чтоб сам на улице контролировал себя как и дома ..или хотя бы подбежал и попросился Пи-Пи.. а то малость стыдно,такие большие и может иногда в штаны надуть,если я по времени не соориентируюсь -)
13 авг 2006, 23:58
а при чем тут жара? Я отвечала на конкретный вопрос про холод ;) А про жару Вам много ответили, я согласна с тем, что напоминать нужно, со временем научится отвлекаться от игры "на пописать" :)
14 авг 2006, 09:31
Я беру запасные штаны младшему на улицу и все. А чего стыдного-то? Мне вот памперс стыднее одевать карапузу. Не обращайте внимание на окружающих и все.
13 авг 2006, 23:42
и сын, и дочка, после снятия "гуляльных" памперсов, "забывали" проситься всего по 2-3 недели, потом - сообразили, что к чему, без дополнительных "приучений":-) Причем, хм...могли бы делать это и потише, а то вся улица, как правило, в курсе, что им - "мамааааа!пиииииисать!!!":-)
Вопрос времени и терпения, вечного ничего не бывает, ИМХО.
14 авг 2006, 12:35
ППКС! Тоже беру по 2-3 смены трусиков и колгот (или брюк). Раньше, когда только начинали ходить без памперса-всё описывала. Сейчас почти не пользуюсь сменой белья, если только подпустит чуть-чуть.
14 авг 2006, 12:35
Пределагайте периодически сами сходить пописать.
20 авг 2006, 19:54
У меня вот любит покакать периодически на улице... тут простой сменой штанишек не обойтись - сложнее:)
Если взять её и к кустикам, то какать не будет, проверено. Хочет только стоя:)
Впрочем как и писать)

нам 1,4
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325