Меню

6.5 месяцев только кричим рычим

AD
14 авг 2006, 19:58
Нам 6.5 месяцев, когда же мы начнем лепетать?, Везде написано- начало лепета с употреблением согласных звуков, а мы согласные вообще не говорим, раньше когда плакали говорили "гай", и иногда "гей", а сейчас только ай, йай, и эй-йей, что подскажите, как учить?
14 авг 2006, 20:08
Что-то по этому разделу наметилась тенденция ускоренного обуччения:-o.
Для какой цели проводить целенаправление обучение речи малыша, которму 6,5 месяцев? К 8-ми месяцам будут слоги и возможно, возможно! какое-то подобие слов.
Хотя есть детки, которые очень рано начинают говорить.
Некоторые "АГУ" начинают говорить к 5-6-ти месяцам.
14 авг 2006, 20:23
у нас в 8.5 нет ни подобия слов, ни слогов... трындит что-то на тарабарском, но не слогами... уже пора беспокоиться?
14 авг 2006, 20:30
У нас подобие слогов в год появилось :) До этого (с 9 месяцев) было только Гууууу, протяжно так. Басом :) А до 9 месяцев тока рычание и визг :)
15 авг 2006, 00:15
буду ждать :) К слову, гуления у нас тоже не было... а были тоже какие-то неопределенные звуки.
Есть правда МАААААА, но это мы так плачем :(, к маме отношения не имеет :)
15 авг 2006, 09:02
У нас мааа, по отношению к маме появилось в год :) МАМА - в год и 2 месяца :) А ПАПА только в год и 9 месяцев :) Ниче. Щас пытается предложениями говорить на детско-русском :)
14 авг 2006, 20:53
у нас примерно в 6,5 мес. сын начал четко произносить "ба" и "па" ;) мы радовались -радовались ,а он через пару недель перестал произносить. и тоже начались взвизги, крики. на улицу мы вообще уже без взвизгов не выходим- весь народ в округе подпрыгивает ,если мы сзади подкатываем ;) пообщалась с парой мамашек нашего возраста- у всех схожая ситуация. так что я не заморачиваюсь. думаю ,через месяц что-то и залепечет..
15 авг 2006, 14:59
у нас "бубнит" ма-ма-ма-ма, ба-ба-ба, па-па-па! Но я уверена, что это неосознано пока и ни кому не адресовано. Но у меня сын весь день с бабушкой - я на работе:-(, (она(бабушка) у нас молодая - резвая:-) - постоянно с ним болтает, читает ему), но никак специально не учит, просто общается и всё!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325