Меню

Как укладывать непослушного ребенка?

AD
14 авг 2006, 22:54
Мамы, поделитесь, кто вообще как укладывает детей лет полутора-трех.

Книжки, песни, музыку не слушает, скачет, изо всех сил борется со сном, если сказать строго, чтоб лег, ложится примерно на 2 секунды. Постоянно требует горшок или пить, вылезает из кровати. Короче, катастрофа, не представляю, как его уложить! Скачет по 2 часа. (если укладывать позже, результат аналогичный, да и не дело это, среди ночи укладываться(((
14 авг 2006, 23:13
Мы так же укладывались. После двух лет прошло. Стал лежать спокойно. Сейчас лежим и засыпаем,но все равно долго- час.
14 авг 2006, 23:55
Мы засыпаем с сисей за 10-20 мин.
15 авг 2006, 00:10
ухайдокивать его так, чтоб к вечеру сам спать хотел :)
я со своими на ночь гуляю долго, благо погода позволяет - они находятся, напрыгаются, потом плавают в ванной и так хорошо спят :)
15 авг 2006, 00:37
у меня Федя от вечатлений дольше засыпает :)
15 авг 2006, 10:03
не помогает. У него энергии - все вокруг лежат, а он полон сил
15 авг 2006, 00:30
всегда была сися (засыпал за 10 мин.). сейчас сказки.
до похода в спальню пьем и писаем.
минут за 10 до отхода ко сну делаю объявление, что скоро ночь, пора спать.
чтобы затащить в спальню, если сопротивляется, говорю "так, мама и папа устали и идут спать". всегда, ттт, сразу же все бросает и бежит впереди "и Федя и Федя спать!".
в спальне все ложаться и закрывают глазки, слушают сказку.
если сказка рассказана, а клиент прыгает в кровати, говорю, что спать пора. что уснул бычок и так далее. если не помогает - говорю, что не буду сказку больше никогда рассказывать.
и все... сегодня, не смотря на то, что были смелые реплики "а я спать не хочу, не пойду", после слов "а мама и папа спать идут" сразу же побежал в спальню с криками "и я тоже спать!". на все-про-все 20 минут, специально засекала.
главное, если капризничает (то пить, то писать), не давать выходить из комнаты. если писать - горшок под кроватью. если пить - стаканчик на столике. если что-то забыл - принесите сами. но не сильно часто, а то начнет развлекаться, посылая Вас куда-нибудь.
15 авг 2006, 00:47
А вы действительно с ним засыпаете? Или потом уходите?
А то я чего волнуюсь: сынишке 8.5 месяцев, еще немного и он поймет, что когда его уложат, родители еще долго колбасятся, чаи гоняют и пр. :):):)
15 авг 2006, 10:27
уходим, конечно. делов-то еще сколько, ого-го :);)
15 авг 2006, 10:06
моему еще ничего особо не объяснить, все-таки он куда младше. И сказки неинтересно. Действует, к сожалению одно - когда через полтора часа выведенный из себя родитель что-нибудь бессвязно заорет - ложится и засыпает.
15 авг 2006, 10:31
мы этот период, когда не понимает объяснений, благополучно перешагнули "с сисей наперевес". просто повезло. не то маялись бы точно так же ...
15 авг 2006, 09:00
С грудью сын не засыпает с года :)
Ритуал: купание, приложиться к груди, посидеть на коленях у меня (пообщаться шепотом - он что-то лопочет, я пытаюсь изобразить диалог), потом отношу в кровать - он тихо лежит несколько минут и засыпает :) Сам начал засыпать с полутора лет, до этого укачивала.
16 авг 2006, 14:44
Нам год и 8, последние пару месяцев у груди не засыпает, минут 10 пососет и просится в кроватку, там лежит минут 10 и засыпает, я рядом сижу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325