Меню

Самостоятельность,как следствие отлучения от груди

AD
16 авг 2006, 13:37
Правда ли, что дети после года, отлученные от груди, более самостоятельны - могут дольше сами играть и не так сильно зависят от мамы?
Мы и засыпаем с грудью, и спим вместе, и за мамой все время бегаем... Два года человечку.
16 авг 2006, 13:45
неправда)))
1 год 2 месяца, неделю назад заменили одно кормление, до 1,1 полное ГВ. Засыпаем с грудью, но в остальное время о маме вспоминает только, если голодная, что-то сама достать не может или книжку почитать хочется.
16 авг 2006, 13:48
Врядли... Моему 2 года и 3 месяца, совершенно спокойно может неделю пробыть с бабушкой на даче без меня. Потом возвращается и снова грудь просит :) засыпает уже давно без груди. Сам. никогда не приучали спецом...
16 авг 2006, 14:04
неправда. а 1-2 года - это самые сосунки, так что не вонуйтесь
16 авг 2006, 14:06
Это не так. Дочь не сосет грудь уже больше года, а бегает за мной хвостом, даже в туалет вместе ходим. Ей 1,8г.
16 авг 2006, 14:17
У нас примерно то же самое: нам 2,11, не сосём с 2,4.
16 авг 2006, 14:29
Неа. Мы в год перестали сисю сосать, так наоборот, такое впечатление, стали еще более зависимыми от мамы. Маме, извините, даже в туалет на секундочку не сбегать, сразу плакать начинаем. Даже когда кушаем самую вкусную наку, одним глазом поглядываем, рядом ли мама. Нам 1,3.
17 авг 2006, 12:54
Не знааааю.Нашей 3,5 года,а мамин хвостик,даж в туалет вместе ходим,я дверь закрываю,а она мне говорит-Я тут постою,подожду,ладно?
Отучила от груди около года.
18 авг 2006, 18:24
не... не думаю, это от ребенка зависит, от того как мама с ним себя ведет. мы тоже пока на ГВ, ребенку год, однако совершенно спокойно может сам играть, сам уйти в другую комнату и там себя чем-то занять.
17 авг 2006, 15:47
да мы тоже в туалет вместе ходим - я все время потом заматываю туалетную бумагу обратно. Или вот у нас есть дырка в двери, чтобы котик туда проходил, так Левочка ложится на пол и смотрит в эту дырку на меня :))
Я так и думала, что грудь к зависимости никакого отношения не имеет :))
18 авг 2006, 04:27
Ну слава тебе Господи , развеяли этот миф .
18 авг 2006, 16:30
Да я и не собиралась ребенка от груди отлучать, даже в том случае, если бы этот миф оказался правдой. Я же вижу, как она ему нужна :))
19 авг 2006, 03:32
Конечно , нужна . Одобрям .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325