Меню

А я буду укачивать!

AD
16 авг 2006, 16:52
Вот попробуйте меня переубедить, что малыша не надо укачивать... тут такого прочитала, что 4-х месячного укачивают! Как же так! Как переучить...
У нас год и 9, спим правда уже хорошо, но бывают дни когда малышке нужна близость, и я буду с ней лежать, гладить и носить на ручках если это понадобится.
Каждому человеку нужна любовь, конечно в разной степени...
16 авг 2006, 17:09
не стану Вас разубеждать. нам 2 и иногда он засыпает на моих руках. конечно, я сижу на диване, носить тяжело и неудобно -ноги свешиваются :) засыпает быстро и такое счастье рассматривать это сонные глазки, носик...
16 авг 2006, 17:41
:)
16 авг 2006, 17:13
"Есть женщины в русских селеньях" (с) :-D
16 авг 2006, 17:41
:))
16 авг 2006, 17:14
Зачем начинат такие темы??? Зачем ву считаете,что вас необходимо переубегдат, если ву сами уверенну в своей правоте???
(с транслита)
16 авг 2006, 17:40
"В споре рождается истина.....
16 авг 2006, 17:41
Эх, а я бы поукачивала, но поскольку с рождения сын привык засыпать лежа под боком с грудью, то любые попытки укачивать для усыпления полностью игнорирует. Еще вспомнила как я двухлетнюю племяшку хотела на ручках укачать, а она терпела-терпела, а потом выдала "ты меня положи, я же спать хочуу"
16 авг 2006, 17:42
:)) Вот и я о том же... дать то, что хочет
16 авг 2006, 21:08
:)))
16 авг 2006, 22:51
Ага, я своего как-то тоже попыталась укачать, а он на меня такими глазами смотрел! Он явно не понимал, что это его должно усыплять.
17 авг 2006, 00:33
не укачивала дочку вообще. а зачем?
17 авг 2006, 07:00
Кажется, каждому ребенку нужно что-то свое. Мою укачать было невозможно с рождения - укачивания воспринимает, как помеху сну. Засыпает строго с грудью во рту и исключительно в кровати. Не думаю, что она из-за отсутствия укачиваний любви недополучает. В нашем случае укачивания - сплошное издевательство над ребенком.
17 авг 2006, 10:33
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21695353
17 авг 2006, 09:32
Я тоже своего долго укачивала и никогда не считала, что это мешает ему или мне... Даже сейчас, когда ему уже 3 с половиной, я с удовольствием с ним в обнимочку ложусь, читаем книжки, и он засыпает рядом со мной. Муж ругается - говорит, что сын уже самостоятельно спокойно засыпает, даже можно его положить в кровать и выйти из комнаты. Ну и хорошо! Только я с ним сейчас очень мало вижусь: утром 10 мин. и вечером два часа. Поэтому хочется как можно дольше побыть с ним рядом. И нас обоих это устраивает. И ребенок понимает, что когда есть срочные дела у родителей, а ему надо спать - он сам прекрасно засыпает.
17 авг 2006, 13:02
А при чем здесь гладить VS укачивать? Чтоб свою любовь выразить, необязательно ребенка трясти, как грушу :) утрирую, конечно.
17 авг 2006, 13:28
Конечно не обязательно, даже не нужно, если он того не требует.....
Я говорю, про примитивную близость, без которой.... сами знаете
Поглаживание, покачивание, это же так приятно, зачем же этого лишать?
17 авг 2006, 13:55
я укачивала пока сын сам не отказался, это примерно в 1,4 г. случилось.
17 авг 2006, 14:17
И мы также;-)
17 авг 2006, 14:42
ну так и укачивайте ;) Кто ж против?
AD
AD
17 авг 2006, 17:47
каждому свое. Разубеждать не вижу смысла
18 авг 2006, 04:25
Укачивайте , на здоровье ! И вообще , это очень удобно , когда маме нужно будет идти на работу - дневной сон обеспечен , т.к. он будет засыпать с кем угодно , если его будут укачивать .
18 авг 2006, 13:13
не знаю,все от ребенка зависит.старший любил укачиваться:),а младшая просто засыпает у груди во время кормления,без всяких укачиваний. Ей год и 4
18 авг 2006, 21:29
нам 3,2 иногдабывает... :) всё нормально!
19 авг 2006, 13:42
Господи, да качайте, любите, целуйте, он скоро вырастет и хрен (простите) подержишь на ручках. Пользуйтесь своим временем, пусть ему будет приятно к маме прижаться, а маме - приятно обнять и подышать в его голову. И не читайте, не слушайте глупостей, любите своего малыша так, как Вам хочется. Вот пойду и своего 5-летнего обниму и прижму и покачаю всем назло:)! Присоединяйтесь!
17 авг 2006, 10:46
и мы укачиваемся иногда на руках, нам 3года. Не вижу в этом проблему. Ребенку нужна ласка и внимание. В Слинге носила до 3-х лет, так как ребенку хотелось на руки - носила и никого не слушала. Прислушивайтесь и присматриваййтесь к своим чадам, они так быстро растут и им скоро совсем не надо будет столько внимания и нежностей;).
17 авг 2006, 13:59
Я тоже качаю. Не вижу в этом ничего такого. Нам 1,1. Просто так не заснет. Будем качать, пока сама не откажется. До 2-х, значит до 2-х, до 3-х значит до 3-х. Сколько надо, столько и будем.
17 авг 2006, 14:34
йа тоже беру на руки и танцую или сижу в кресле-качалке.Но иногда ребенок на руках начинает вести себйа ужасно,вертитсйа,места себебе не находит.Тогда перекладивау в кроват,но и там не может уснутьпотому что привик к укачиванию.В таких случайах просто не знаю что делать и с папой не хочет укачиватсйа.Ето очен измативает.
(с транслита)
17 авг 2006, 15:03
Моему старшему 13 лет. И он меня иногда просит укачать. Конечно, я его поднять уже не могу. Но спинку погладить-почесать - это святое! Да и муж не прочь, чтоб его поукачивади...
18 авг 2006, 08:58
Эхх. Я тут в порыве нежности попробовала ребенка уложить спать, укачивая. Ребенок слез с рук, залез в кроватку, укрылся одеялом. Потом посмотрел на меня и приказал: "Мама, уйди! Рома спит!" :-)
18 авг 2006, 11:06
ржу "!! прелесть какая :)
18 авг 2006, 12:08
:))))
18 авг 2006, 23:45
и правда: мама глупостей на Еве начиталась и давай измываться, жестокая!!!! Прям зло взяло человека:-)
18 авг 2006, 13:03
Переубеждать не буду. Сама укачивала. Просто расскажу, какая у меня возникла ситуация. Может вам будет полезно. Я укачивала дочу в коляске, меня это не напрягало, и дочке нравилось, почему так сложилось-отдельный и долгий рассказ. В коляске было проще, чем на руках. Укачала, потом переложила в кроватку спать. В один не очень хороший для меня день наша колясочка поломалась. Пользоваться ей было невозможно. В это же время муж на несколько дней уехал. Я была одна с ребенком. Новую коляску купили только, когда он вернулся через несколько дней, мне ребенка оставить не с кем было, чтобы отправиться покупать коляску. И вот эти несколько дней была огромная проблема уложить спать. Никакие другие методы усыпления на ребенка не действовали. Я перепробовала достаточно много вариантов. Пока от усталости и крика ребьенок сам не усыпал. Вероятность такого события невелика, но хорошо подумайте, вам и вашему ребенку такое надо?
18 авг 2006, 14:44
Спасибо, но мы сами уже давно можем заснуть, и год укачивания никак не повлиял на это, просто бывают моменты когда малышке нужна близость... думаю это будет и в 10 лет:)...
18 авг 2006, 13:11
ну и на здоровье! )))
18 авг 2006, 13:51
Моя дочка не воспринимала укачивания как класс. А сын наоборот любит. Он засыпает с грудью, лежим в обнимку. А можно и укачать. Это оказалось очень удобно для тех случаев, когда меня нет. Бабушка его укачивает на ура. Так что, ИМХО, все дети разные, одним надо одно, другим другое
19 авг 2006, 00:15
Ну и укачивайте себе на здоровье! У меня, правда, дочь укачивания на дух не переносит. Как-то хныкала она, я ее пыталась укачать на руках, так она такую истерику закатила! Орала пока ее в кровать не положила, похныкала чуть-чуть и уснула. Теперь знаю, если ребенок хнычет, нужно положить ее в кровать и оставит одну - 5-10 минут и она спит.
19 авг 2006, 02:52
У меня засыпала самостоятельно, стоило только положить в кроватку. На руках не хотела укладываться. Я стала укладывать, качая на качелях. Очень понравилось. Теперь и на руках с удовольствием засыпает :).
19 авг 2006, 10:51
А что тут страшного? У меня сын просился, чтобы укачивала с года до 1,5. Совпало с переездом на новую квартиру, видимо был стресс. Я укачивала, а в 1,5 перестал на руки просится, ложился в кроватку и засыпал сам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325