Меню

Возраст, когда оптимально отдавать в детсад.

AD
Мамаша
19 авг 2006, 02:56
В каком возрасте малыши наиболее безболезненно идут в садик?
19 авг 2006, 09:54
у всех по- разному. мы вот неделю назад пошли и нормально вписались в кол-тив. без слез и истерик :)
19 авг 2006, 12:09
ну у всех,наверное,индивидуально.Мой пошеле в 3,10.Все отлично.С первого дня и на сон остался.
19 авг 2006, 16:26
мы пошли в 3,5.всё было отлично,никаких поблем
19 авг 2006, 17:46
В 2-3года.-
наиболее безболезненно лет в 5, ну может в 4,5, когда ребенку там действительно интересно, когда ему уже действительно нужна компания, когда он не будет рыдать, оставаясь без родителей (или как-то по-другому реагировать на сильнейший стресс), когда он вполне самостоятелен, когда пары лет вполне хватит для адаптации к школе.
Сужу по своему ребенку, хотя в сад вообще отдавать не собираюсь, да здравствуют развивалки ;-)
20 авг 2006, 08:00
ага а в школу в 10.Смотря какой ребёнок и какой дет сад.Не все рыдают.Некоторые и в школу идут рыдают.
20 авг 2006, 10:25
...и в ЗАГС:-)
22 авг 2006, 14:39
+1, полностью согласна
22 авг 2006, 18:35
Я тоже такого мнения придерживалась до некоторого времени. А сегодня пошли с Ваней в поликлинику, провели там полдня - утащила оттуда со слезами! Настолько он во все компании "вписывался" и так ему интересно было. Хотя вроде и дома - компания из двух братьев, а в поликлинике - просто восторг ребенка охватил (но там было просто ОЧЕНЬ много детей). Причем, мои периодические "пропадания" в кабинетах врачей его ничуть не смущали. Вот и думаю теперь. Он один у меня такой общительный. Может его отдам в сад, хотя бы на полдня. А Степа не созрел ещё. Нам 2,4.
Я бы по одному дню судить не стала :-), даже по половинке ;-). Мой тоже всегда был и остается очень общительным (правда интересней ему с детками постарше), но сад - это не только общение и не только с теми, кто тебе нравится, к сожалению :-(
22 авг 2006, 22:20
Отчасти согласна :)
Но почему-то я уверена, чо Ванька наш в д/с быстро в колею войдет. А дома ему тесно очень, все время шкодит, т.к. все интересное уже познал :)
А Степа и д/с - понятия на данный момент вообще несопоставимые :(. Мы с Ваней 10 дней в больнице пролежали, Степа с бабушкой был - так ребенок на треть похудел, за 10 дней нормально поел лишь 2! раза, сидел на зеленых яблоках :(. Я его как увидела - мне просто физически стало плохо. И в плане развития очень сильно назад откатился. Теперь наверстать пытаемся :(
Ему бы к школе научиться от мамы отлипать, хотя бы на время :)
Ну до школы у вас еще полно времени, сто раз детки изменятся ;-)
21 авг 2006, 03:02
Я не знаю - когда безболезненно:) Но планирую свою отдать на год-два перед школой (т.е. после 4-х лет), НО это только - в планах. Загадывать боюсь.
Мама
19 авг 2006, 19:01
А в полтора?
Это в ясли... и не жалко ребенка?
19 авг 2006, 21:40
ну и позиция... сразу обвинение - не жалко ребенка??? Зависит от ребенка, от сада, от страны, от жизненной ситуации. Я отдала сына в год и три, адаптационный период был, но за пару месяцев закончился. Ничуть не жалею.
19 авг 2006, 21:46
а что есть дети, которым в полтора года нужен сад? не верю..
если обстоятельства застявляют это другое дело.. но при наличие выбора...
19 авг 2006, 22:33
Я не говорю, что сад в полтора года необходим. Но вот это "ребенка не жалко?" меня ужасно бесит. Все дети моих знакомых, которые пошли в сад в год-полтора, а также мой ребенок, совершенно не страдают в саду и даже стали быстрее развиваться. Надо учитывать, что я живу не в России, и большинству через год после родов надо выходить на работу или учебу - а нянь себе могут позволить далеко не все. Но, повторюсь, никаких угрызений совести я не испытываю :)
19 авг 2006, 22:39
ППКС. Проблемы решаются по мере поступления:-)
А то выходит: "Который час, не подскажешь?" - "Купи часы":-)
Было бы недурно, для начала, прояснить, что это для Автора топика: вынужденность или гипотетический вариант?:-)
AD
AD
19 авг 2006, 22:54
А меня каждый раз удивляет позиция: "я же за границей, а не в России, мне нужно в год на работу выходить, это вы там прохлаждаетесь сколько хотите..." А где вы видели, чтобы в россии женщину ждали с распростертыми спустя 3-4 года на бывшей работе? Может где-то в сельской библиотеке... Выбор растить ребенка или продолжать работу стоит как перед русскими, так и перед заграничными мамами.
19 авг 2006, 23:04
Мне, кстати, на работу не нужно, я студентка :) Так что выпад не по адресу. Я просто знаю, что статистически в России больше мам сидят с детьми до двух-трех лет, чем на Западе. Плюс, в России в качестве бесплатных или дешевых нянь используются бабушки, а заграницей бабушки либо отсутствуют, либо заняты, либо просто не горят желанием постоянно сидеть с внуками. Соответственно, больше малышей рано идут в детсад.
19 авг 2006, 19:33
вообще не собираюсь отдавать, ни дочку, ни сына. Приложу к этому все усилия, т.к. не вижу ни одного "+" в этом деле. Если, конечно, обстоятельства не окажутся сильнее меня.
19 авг 2006, 21:34
ну в нашем случае только один минус-это болезни.А все остальное-большой плюс:-)
19 авг 2006, 21:40
а я, - однозначно, - только о своей(!) семье говорю. Даже в мыслях не держала подвергнуть критике детские казенные учреждения вцелом. Да и, как знать, может и самой придется это сделать. Тогда приду на Еву и буду просить совета, как и что, уже по поводу: "А мы все-таки пошли в садик... ":-)
19 авг 2006, 21:33
у всех по-разному..
если судить по моему, то не раньше 4-х
19 авг 2006, 21:56
это очень зависит от ребенка
19 авг 2006, 22:56
согласна полностью
Автор
20 авг 2006, 00:07
Я бы тоже не отдавала в сад, но к весне нужно выходить на работу, в конце января нам будет 2 года, просто слышала мнения, что якобы дети лучше адаптируются до 2х лет, почему я и спрашиваю, или уже после 4х. Хотя мы еще на ГВ. Очень люблю своего сынку, развиваю его,как могу, думаю о саде с Вальдорфской педагогикой. Он у меня "мамсик", но в то же время очень общительный, веселый. на площадке с детьми забывает про маму. Няня для меня еще большие сомнения, чем сад. Сама страдала от раздраженных воспитательниц.
20 авг 2006, 00:20
дочка пошла в 1,5 года в ясли - с радостью, без истерик :-)
я сама тоже в это время время пошла в садик, потом даже и на пятидневку - с удовольствием вспоминаю это время :-))))
21 авг 2006, 08:16
первый раз отдала в 2,3...сьали хрониками во вногих болячках. забрала чрез 8 месяцев. второй раз отдала в 4 года- все просто супер
21 авг 2006, 09:08
По ребенку всегда видно, когда он созреет для общения со сверстниками. Дочь около двух лет почувствовала такое желание общаться с детьми, проблема была дотерпеть до 3 лет. Дочка осенняя, отдавать ее в сад в неполные 2 года я не хотела, а набор у нас в сады только летом. Считаю, что в смысле развития надо отдавать ребенка в сад тогда, когда уже подружился с горшком, научился сам кушать и хотя бы частично сам одеваться. В смысле иммунитета к болезням считаю, что лучше отдавать не раньше 3 лет (к этому времени большинство детей и осваивают то, что я перечислила выше)
21 авг 2006, 09:17
в 3 в среднем, а там все индивидуально.
21 авг 2006, 13:05
ИМХО в 3-4 года. Моя в 3 без проблем пошла.
21 авг 2006, 14:57
Оптимально в 3-4 года.Большинство детей хорошо идут в этом возрасте.Некоторые с удовольствием ходят в яси(1-3года).А есть точно вообще несадовские детки.
21 авг 2006, 15:19
Зависит от ребенка. Мы собираемся в 3,3. Если не понравится - отложим на полгодика... Благо, есть возможность :)
22 авг 2006, 14:01
мы 2 неделю уже пошли в ясли.. вначале не плакал,затем пару дней просто похныкать решил при виде других рыдающих деток ,в истерике закатывающих...и сегодня уже при прощании- пока-пока.. он помахал ручкой.
адаптация проходит хорошо..ТТТ..кушает сам,даже докармливать не надо.
22 авг 2006, 19:56
Мы в 3 года пошли, адаптация прошла отлично
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325