Меню

Как научить правильно ползать?

AD
20 авг 2006, 03:34
Моей дочурке 10 мес. Где-то в 8 месяцев она начала активно ползать, но по-пластунки. Я сначала думала, что вот-вот научится по-нормальному ползать. Потом она стала вставать на ножки, ходить по кроватке. Сейчас в совершенстве освоила технику вставания на ножки в любом месте из любого положения, уверенно может стоять на четвереньках, но когда нужно проползти - плюхается на животик и вперед, только пятки сверкают. Нам невролог сказала учить ползать, типа ребенку надо освоить правильную технику ползания. Я пыталась: подкладывала валик под грудку, сама ее поддерживала за пузико - никак не получается, она не понимает что от нее хотят и начинает капризничать. Получается насилие над ребенком, жалко ее:( Вот я и не знаю что делать: скоро уже ходить начнем, а правильно ползать так и не научились. Может у кого было что-то подобное, поделитесь своим опытом.
20 авг 2006, 07:48
я бы не стала учить, ползанье - это променжуточный этап к ходьбе, не понятно зачем настаивает врач на его освоении. многи совсем не ползают или ползают назад и пр... да кто вспомит сейчас кк он ползал? Главное, что ходит:-)
21 авг 2006, 16:46
при ползанье спинка готовиться к нагрузкам для ходьбы
20 авг 2006, 12:17
Не заморачивайтесь - мой пополз после того как ходить начал))))
20 авг 2006, 14:47
Да я тоже на самом деле думаю, что наверное в этом нет ничего страшного. Все детки развиваются индивидуально. Тем более насильно учить этому ребенка против его воли вообще не хочется, только мучать его. Просто мнение врача несколько насторожило, вот и решила поспрашивать может у кого было что-то похожее.
22 авг 2006, 01:30
не существует "правильного" ползания :) дети делают так, как им удобней - ползают по-пластунски, на четвереньках, либо вообще не ползают - все это вполне нормально :)
20 авг 2006, 20:50
Да ладно вам - есть дети, которые вообще не ползают, есть такие, которые скачут на попе, сидя, перекатываются или ползут задом, и из всех вырастают нормальные люди, умеющие ходить ;)
(с транслита)
20 авг 2006, 22:24
Не знаю, как невролог, а ортопед нам вообще сказал на эту тему не заморачиваться. Точно так же ползает с 6 мес., только пятки сверкают, вот сейчас только-только (нам скоро 9!) научился правильно чередовать руки-ноги. Так что и у вас не за горами, если начала ползать в 8.
Если уж вам так неймется ее поучить, попробуйте поработать наглядным примером, вместе ползайте.
21 авг 2006, 16:10
Своим примером тоже уже пробовала, ползала вокруг дочи на карачках, та только хохотала, глядя на меня. В догонялки с ней играем, я на карачках, она на пузике, так и ползаем друг за другом:)
Сегодня говорила с нашей массажисткой, она только подтвердила мои соображения: все развиваются индивидуально, значит малышке так удобнее ну и все такое. Так что я успокоилась:)
Спасибо всем за поддержку:)
21 авг 2006, 23:54
У меня у мужа в семье никто не ползал. Мы думали что и у нас не будет, не сильно и стремился. А потом пополз и ползает очень быстро, видимо потому что ходить еще страшно, а нос свой сунуть везде НАДО!!!
А у вас может вообще не поползет, а сразу пойдет, и по-моему это нормально.
22 авг 2006, 02:55
Мы ползали по-пластунски практически до последнего,буквально незадолго до хождения в один день поползла на четвереньках.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325