Меню

Развитие при ИВ!!!

AD
Anonymous
24 авг 2006, 23:18
говорят на ИВ дети быстрее развиваются, они вроде крепче. Нам наприме 8 мес. Стоим только в манеже. Ходить боиться сразу садиться, а у знакомоц (тоже 8 мес, у нас один день разница), уже стоит крепко на ногах, и ходит за руку. И другой подруге точно также. Неужели детишки на ГВ слабее?
24 авг 2006, 23:32
Развитие не зависит на ГВ или на ИВ. Просто все дети разные. Всё у Вас ОК :-)
(с транслита)
25 авг 2006, 13:45
офф............. Мама Люба, извините, все хотела спросить у вас -- то не решалась, то забывала. А тут тема подсказала...
Вы всех своих деток кормили грудью? Или среди них есть ИВ-шники и ГВ-шники?
Anonymous
24 авг 2006, 23:35
говорят, что коров доЯт...
(с транслита)
25 авг 2006, 16:31
Кур, а не коров!;-) Не перевирайте классиков!;-)
24 авг 2006, 23:55
вот бы вас в Кормление ;):D:D
25 авг 2006, 16:32
В Кормление на съедение! :evil (у меня сегодя поэтическое настроение)
25 авг 2006, 13:24
я бы сказала наоборот. есть несколько примеров (как еще маленьких деток, так уже и взрослых людей), что дети (бдучи в младенчестве на ИВ), при весьма не мелкой комплекции родителей, худы и маленького роста. думаю тут все-таки от конституции человека зависит.
25 авг 2006, 13:46
у нас наоборот. ИВ.... В 8 месяцев весили 7 кг. И только после 8 месяцов научились сами сидеть
25 авг 2006, 13:47
Не знаю :) Мой был на ИВ с 4 месяцев- очень слабенький, после года ходить начал, и сейчас в 6 лет очень худенький и слабенький :)
25 авг 2006, 14:01
Не зависит от ГВ-ИВ развитие. Гены пальцем не размажешь:)
28 авг 2006, 20:56
ППКС как заслуженный генетик СССР! :)
25 авг 2006, 16:48
8-ми месячных детей нельзя водить за руку, вне зависимости на ГВ они, или на ИВ. Вам еще до Нового года только по манежу и ходить:-) И это - НОРМАЛЬНО и...своевременно:-)
26 авг 2006, 16:33
Может и нельзя, но сын этого не знал и начал ходить без поддержки в 8 месяцев и 3 дня. А питани было смешанным и ГВ и ИВ
26 авг 2006, 18:23
именно - "без поддержки". Значит, так природа распорядилась - по опережающему графику:-)
26 авг 2006, 22:18
Что значит нельзя? А если мой в 8 мес. уже хотел только ходить, но сам еще не мог? мы как раз за руку и ходили. А в 9 мес. он пошел уже сам.
26 авг 2006, 23:04
полагаю, что Вам лучше спросить у Вашего педиатра, еще лучше - у ЛЮБОГО ортопеда, почему нельзя УЧИТЬ ходить. Ответ будет значительно более научным и убедительным для Вас, нежели мой.
Можно тут: http://primochka.ru/tema/textpage.asp?text=1224 почитать, почему - нельзя.
Или сами наберите в поисковике что-то типа: "Учить ребнка ходить" - получите уйму статей. В данном контексте, "помогать"="учить", т.к. самостоятельно он учился бы более длительное время, и адаптировался бы к нагрузкам более органично и своевременно.
Совершенно не хочу сказать, что Вам грозит сколиоз. Это было только ответом на Ваш вопрос.
27 авг 2006, 23:39
Чушь какая!
27 авг 2006, 23:43
а именно?:-) Что - чушь?:-) Что для ребенка ходить с 8-ми мес. - НЕбезопасно для развития скелета? Или Вас не удовлетворило малое кол-во ссылок? Или Вы спросили-таки у Вашего врача?:-)
28 авг 2006, 19:06
Не спросила и не собираюсь. Испокон веку ребенка сначала водили за ручки,потом за одну ручку, потом он сам начинал ходить. Горе от ума!:-)
AD
AD
28 авг 2006, 19:20
водили тогда, когда он уже сам мог ходить, опираясь на предметы, цепляясь за них. Затем - уже мог сделать несколько шагов без помощи, САМ.
НО УЧИТЬ - нет, никогда не учили. Испокон.
А вид добрых бабушек, насильственно "обучающих" ходить своих любимых внучеков, таща их, волоком, за обе руки, на подгибающихся, еще не готовых к хотьбе, ногах - это тоже кажется Вам нормальным? "Не умеешь? - Научим!" Или - как?
28 авг 2006, 19:58
А кто сказал про "учить"????? Я говорила, что мой ребенок ходил за ручку в 8 мес. по ЕГО воле,поскольку, естественно,сам уже стоял у любой опоры давно и мог ходить сам,но с опорой.
28 авг 2006, 22:38
а мы, прошу заметить, и не Вашего малыша обсуждаем, Вы просто "влезли" в мой постик:-)
Автор топика комплексует на предмет того, что ее ребенок в 8 мес. еще не изволит ходить сам, как "у подруг" (хороший ориентир:-), и жаждет ускорить этот процесс, предположительно - молочной смесью:-)
26 авг 2006, 17:01
:) дети на ИВ, как правило, быстрее вес набирают
26 авг 2006, 20:23
А у толстичков, как правило, моторика медленнее развивается, т.к. вес большой.
28 авг 2006, 20:33
мой сын например в 8,5 месяцев пошел :Р:-Р:-Р мы на полном ГВ до года были, так что расслабьтесь, девушка :-)
25 авг 2006, 14:02
Моя дочурка на ИВ с 3х мес. В год рост 74, а вес 8750.
Ходить начала самостоятельно в 10,5 мес.
Я думаю, что не независит от спобоба вскармливания развитие ребенка.
Ведь кормящая мать может получать недостаточное витаминов и соответственно малыш будет слабенький.
К сожалению никто точно сказать не сможет: не дано нам вкармливать одного и того же человечка сначала грудью и смотреть как он развивается, а потом в тот же период времени смесью. А без этого чистоты эксперимента неттути:)
Не равняйтесь ни на кого. Будьте сами сабой. Ваш ребеночек все равно самый лучший (для Вас естественно)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325