Меню

Не любит купаться

AD
29 авг 2006, 01:23
Наш годовалый сынок не любит вечернее купание. Ему не сидится в ванночке, он встает, тянется к какому-нибудь тюбику или просится на руки. После купания, не дает себя нормально намазать кремом (лечим АД), одеть. Бывают даже небольшие истерики.Муж всячески отвлекает его, пока я одеваю. Пока к груди не приложу, может плакать. Хотя, когда несем его в ванну, он выглядит довольным и спокойным.Почему так ума не приложу. Так складывается уже давно. Мы с мужем уже все передумали и устранили возможные причины. И что ему может быть холодно, и что вода горячая не нравится, и что скучно. Что можно сделать, чтобы малыш полюбил купаться?
29 авг 2006, 01:40
Вы хотите чтобы он на протяжении всего купания спокойно сидел в ванной? Это же просто невозможно, пусть встает, пусть тюбики все берет, рассматривает, это же естесственно :о) Иначе ему просто скучно будет. А крем мы тоже не любим, иногда такие истерики закатываем, ужас. Стараюсь просто побыстрей намазать, хотя бы проблемные места. Думаю, с возрастом все пройдет. Да и потом, после ванны уже кушать хочется, а тут какой-то гадостью мажут :о)
29 авг 2006, 11:06
А вы не моего сына купаете случайно? Прямо вылитый весь.
В ванне тоже сидит минут пять, а потом встает и везде лазит,кран держится на соплях, потому что он на нем висит, душ постоянно в разобранном состоянии, и еще не уйдет из ванны без него!!!
А когда одеваю, вой стоит на весь дом, соседи наверно думают, что у нас вечерние пытки какие то.
Он просто устает видимо сильно, да и голодный после бани, вот и психи оттуда!
Не расстраивайтесь, вы не одна с таким разбойником маленьким воюеете! У меня еще потом укладывается полтора часа, но это отдельная тема!
29 авг 2006, 23:47
мы - такие же.
30 авг 2006, 00:47
Во-во, у меня мама постоянно из соседней комнаты выбегает и спрашивает, почему он так плачет?
30 авг 2006, 00:01
Не видела пока детей, которые спокойно сидят в ванной часами и не двигаются:) А одеваться тоже немногие дети любят. Попробуйте дать грудь сразу после ванны ,но до всех прочих процедур, т.е. завернули в полотенце и грудь. Потом сделали все ,что положено и снова грудь. Думаю ,так проблме меньше будет:)
30 авг 2006, 00:46
На днях так и сделала. Не помогло :-(. Лучше получается отвлекать всякими "запретными" вещичками.
31 авг 2006, 16:37
Мы с рождения не лубим купаться. Я что только не пробовала и с ним вместе в ванну залезала и игрушки, никакого результата.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325