Меню

мамам двух детей

AD
30 авг 2006, 14:21
Вопрос про "общее житие", как и где обитают ваши детки в квартире
Нашей дочурке 11 мес мы собираемя переезжать в двукомнатную квартиру. и я вот вс думаю как там все обустроить, но все осложняется с тем что мы планируем еще детей (покрайней пере одного) годика через 2-3. на сегодня мы хотели одну комнату отдать малышке. а вторую сделать гостиной и одновременно своей спальней. а как быть когда родится малыш, куда ставить кроватку
и когда детки смогут жить вместе.
все это с одной стороны преждевремено, но ремонт то нужно делеть сейчас и мебель покупать сейчас, поэтому помогите советом!!
как у вас??
30 авг 2006, 14:44
У старшего своя комната, младшая с нами в гостиной-спальне, но только спит, игрушки все в детской. Через годик, думаю её туда поселим, диванчик её уже ждет. Фото детской в паспорте
Anonymous
30 авг 2006, 22:31
У Вас старшенький - левща?
30 авг 2006, 23:15
У нас 3 комнаты. старшая дочь до 2,5 лет спала с нами , а потом перебралась в детскую. Младший сын (на 4года младше сестры), спал с нами до 2 лет, и теперь спит в детской на нижнем ярусе двухэтажной кровати, а 6 летняя дочь стало быть наверх перебралась
30 авг 2006, 14:50
У меня старший пока в отдельной комнате, пока младшая начнет нормально спать ночью. Пока мы вместе с папой и малышкой спим вместе в детской. Подрастет, будет вместе с братиком жить, а мы переедем в гостиную с папой.
30 авг 2006, 15:35
а как старший реагирует на то что малыш спит с родителями вместе, не ревнует?
30 авг 2006, 16:25
У нас не ревнует, потому что отдельна комната-это ЕЕ комната, а потом она младшую туда ПУСТИТ жить, потому что маленькая скучает по своей заботливой и очень доброй сестре. Сейчас младшей 5 мес, старшей 4 года, и старшая спрашивает периодически "Ну, когда Алина переедет ко мне? Я ее буду качать, если она ночью будет плакать". А объяснили, что малыш плачет, поэтому, чтобы не мешать тебе спать, малышка будет спасть с нами в одной КОМНАТЕ, но каждый спит в СВОЕЙ КРОВАТИ, обид нет.
31 авг 2006, 23:40
Нет, не ревнует. Мы же ему объяснили, что сестренка ночью кричит, будет тебя будить. А когда она подрастет, Вы с ней будете в одной комнате жить, а мы с папой в другой.
30 авг 2006, 23:19
У нас аналогичная ситуация. Дочка в своей комнате, малыш (7 месяцев) спит в кроватке в нашей спальне. Когда немножко подрастет и перестанет кормиться по ночам, переселим в детскую. Пару лет будут делить комнату, а потом будем планировать.
30 авг 2006, 16:58
У нас двушка, старшая пока одна в детской (маленькой) комнате. Младший пока с нами. Но уже есть двухярусная кровать, как только сможем - переведем брата к сестре. Сейчас им 7,5 и 2,3.
Anonymous
30 авг 2006, 20:28
Жить в одной комнате с братом_сестрой до "пока замуж не выйдешь" - нет ничего хуже! Говоря как сестра, прожившая с братом в одной комнате до 18 лет.( брат на 3 года старше, тоже 2 комнаты). Ребенку нужно свое собственное пространство.
Если у вас есть перспективы расширения жил. площади - тогда хорошо, если нет - подумайте о прайвеси детей, может один будет счастливее, чем ссоры и дележки двоих.
30 авг 2006, 20:38
Если привязывать количество детей к жилищному вопросу, то мы все вымрем скоро:)
Anonymous
30 авг 2006, 23:13
А вы предлагаете плодиться пока хватает в квартире места для двуярусных кроватей?
Лично я рожая ребенка, прежде всего думаю о нашем с ним благополучии и соблюдении интересов друг друга, а вот о пополнении населения страны или планеты я не думаю совсем. Тем более я родилась в одной стране, а живу в другой.

PS Кстати, не хотела вас обидеть, сначало прочитала ваше сообщение на мое - ответила, а потом прочитала ваше первое сообщение отдельное. Там как раз про двухярусную кровать... Ничего личного. Ваше право сколько детей кому рожать, просто брат и сестра - это два отдельных человека с разными интересами, режимами, друзьями. И жить в одной комнате становится вместе очень сложно, особенно в подростковом возрасте. И отношения между детьми сильно портятся. Так сказать, из собственного печального опыта.
31 авг 2006, 23:42
Что Вы предлагаете конкретно? Делать аборты или ипотеку?
31 авг 2006, 23:37
У нас двое тетей 2,5 года разница и тоже двухкомнатная квартира. Раньше ( пока был один ребенок) спали вместе - вторая комната гостинная.
А сейчас старшего отселили в отдельную комнату, сделали ее детской, А сами с младшим во второй. Гостинная у нас теперь кухня.Даже комп тут. Сейчас младшему скоро будет 2 года, купили в детскую 2-ух ярусную кровать - туда его переселим и вздохнем наконец свободно. А в вашем случае - как переселите младшего к старшему - так и можно 3-им ребенком заняться :-)

Разместиться никаких неудобств, у нас по краней мере, не возникало с детьми и гостями в 2-ушке
31 авг 2006, 23:42
Мы маленькую к брату в детскую еще до года отселили. Она ночью давно не просыпается. А днем любит на братовой кровати спать, не падает. Ей сейчас 1,3. Но мои, видимо, оба засони нетипичные, повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325