Меню

Отучить от соски в 4,5 мес. Реально?

AD
19 авг 2006, 15:28
Добрый день. Доча моя ночью хорошо спит, ест 4-5 раз за ночь. Днем уложить проблема, спит в основном с соской во рту, просыпается через десять минут если соса выпадает. Ношу на руках или вожу в коляске пока она спит. Дала ей сосу в 1,5 мес, когда у нее были колики и ничего другого не помогало. Хочу вот отучить теперь, потому что уже сил нет с дневным сном,все время просыпается если сосы нет. реально ли? Без сосы трет глаза и жует пальцы.
19 авг 2006, 16:31
конечно реально! Только вместо соски надо давать сосать грудь :)
ДЛя них в таком возрасте физиологично сосать хоть что нибудь) - в идеале конечно лучше всего мамина грудь :)
Для такого малыша естественно спать посасывая грудь - когда ребенок заснет и сам отпустит грудь, то можно "отползти" от детки и заняться своими делами.
По мере взросления вашей детки это будет сделать легче и легче - у нас в 4-6 мес просто не спала днем не посасывая, спасал только слинг или сама спала рядом, читала книгу или телек смотрела, а теперь (9 мес) - пососет и сама отпускает ) и я на дневной сон свободна.
19 авг 2006, 17:20
ППКС
23 авг 2006, 21:42
Не всегда это помогает, знаете ли... Я пробовала давать грудь на засыпание, из меня молоко льется, то есть просто пососать у нее не получается, ест, засыпает (если повезет), через 15 минут срыгивает лишнее, ес-но просыпается, все по новой, катострофа! Даем соску - нет проблемм, но, правда, она ее сама плюет как только заснет и спит без нее.
25 авг 2006, 17:52
При налаженном ГВ, молока ровно столько, сколько хочет ребенок.
24 авг 2006, 13:22
пускай сосёт наздоровье! еще маленькая, чтоб отучать
24 авг 2006, 15:57
а зачем отучать? если вы на ГВ, то почаще грудь предлагайте, если ИВ -- то у ребенка сосательный рефлекс таким образом выражается. Зачем мешать?
24 авг 2006, 18:59
закреплять соску надо лучше :)
хотите ещё проблем больше чем есть - отучайте, нервы мотайте себе и ляле.
21 авг 2006, 21:33
да пусть сосет, он же маленький.
до года можно спокойненько, потом глядешь с 11,5 месяцев отвлечется на что-нить другое и сам бросит без стресса. Удачи!
21 авг 2006, 23:42
Я согласна. У меня ребенку 11 мес. раньше тоже спал только с соской,а потеряв ее начинал искать. Я и думать не думала его отучать, меня это как то не напрягало...
А неделю назад, порвав зубами свою самую любимую соску, от других отказался напрочь. И так и спит теперь без соски.
Может и не надо ребенка дергать лишний раз, они сами решают когда и что им надо.
Тем более что вы на ГВ, у вас сосательный рефлекс удовлетворяется маминой сисей. Только не зоупотребляйте соской и давайте только по необходимости.
Удачи!!!
23 авг 2006, 18:21
У нас сосал до 1,5 лет, потом дед отучил, у подруги в год сам бросил, у другой - в 2 никак, так что не зачем делать из этого проблему, мое мнение. Лучше соска, чем пальцы...
23 авг 2006, 21:43
ППКС, я когда читаю "пусть сосет лучше кулачек" никак не возьму в толк чем лучше-то?!
24 авг 2006, 15:45
Тем, что прикус от кулачка не портится. Хотите потом в пластинках ходить? Вот удовольствие-то будет ребенку...
30 авг 2006, 11:36
Кто б енто еще доказал - про прикус-то ;-)
Если б не имела в семье примеров ребенка, сосавшего соску с идеальным прикусом и не сосавшего с каким попало - м.б. и верила бы...
А вот если кулак-палец сильно приглянется, до того, что деформироваться начинает - ой...
За соску не агитирую, просто захотелось справедливости ;-) ;-) :-)
30 авг 2006, 13:08
Я сосала пустышку до 3-х лет. Абсолютно нормальный прикус, ровные зубы, так что не надо сразу про пластинки..
24 авг 2006, 15:54
естественней-)ну и позновательней, сначало кулачек, потом пятку, потом игруху и тд-)
24 авг 2006, 22:40
отчитываюсь по эксперемнту с соской: полностью еще пока отучить не удалось. Днем не даю, все нормально пока не спит, засыпает с сисей днем, потом просыпается и приходится давать соску чтобы хоть немного еще поспала, а то не высыпается и капризничает. Так что видимо пока еще рано нам.
24 авг 2006, 22:58
Все у Вас замечательно, только когда посреди сна просыпается, зачем же соску? Дайте лучше грудь. Я так и делаю, малыш пососет, потом снова отваливается и спит дальше. Это нормально, никакой соски у нас нет:)
30 авг 2006, 12:33
так а почему грудь не даете?
31 авг 2006, 17:00
да на улицу в коляске или слинге гулять выходила, сейчас перестала, лежим на кровати с сисей по часу. сисю выпускать не хочет.
AD
AD
31 авг 2006, 19:08
Так можно в слинги на улицу, и пусть себе сосет, сколько хочет:)
02 сен 2006, 23:43
в слинге сосать у нас никогда не получалось с сожалению, она у меня с накладками сосет только, долгая история но еще в роддоме начала сосать с накладкой. А в слинге накладка все время отваливается. Поэтому сейчас лежим дома на кровати с сисей. Соску использую только в машине. Но спит она все равно мало сон поверхностный, всего 2-3 часа днем
25 авг 2006, 15:46
Она еще чуть подрастет и научится сама находить сосу и вставлять в рот. У меня 2,5 года спит с соской, если ночью совсем из кровати вывалится(соска) Марфуша громко рапортует "Моа, сута пала" и "моа" то есть мама лезет под кровать :)
31 авг 2006, 11:37
Скорее всего без соски будет еще хуже, они же днем не спят, а так, дремлют по чуть-чуть. Это не из-за соски. Это дети так устроены.
31 авг 2006, 11:41
не понимаю, зачем? если у ребенка сосательный рефлекс, а мама не может все время давать грудь, то зачем усложнять жизнь и ребенку и себе....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325