Меню

когда в детский сад?

AD
Anonymous
28 авг 2006, 21:53
девочки у меня вот такой вопрос нормально ли отдавать ребенка в дет. сад в 1,7 ? а то тут свекровь сказала что только дебилы отдают ребенка в таком возрасте в дет. сад, что ему будет трудно будет ныть долго привыкать блин или я дезинформирована или она с головой не дружит?
Anonymous
28 авг 2006, 22:36
Конечно, если есть возможность надо посидеть с ребенком дома до 2,7, но если нет сил, возможности и желания, то можно и в 1,7 отдать. имхо.
28 авг 2006, 22:58
:-) у нас в младшей ясельной группе как раз такие детки :-) моя пошла в 1,5 года, были детки и в 1,3. У дочки никаких истерик не было, пошла с удовольствием :-)
Сестра отдала дочку в ясли в 8 месяцев, правда, тогда был демографический спад и в группе было всего 2 малыша :-)

А когда бабушка родила, после войны, был декретный 1 месяц, поэтому она в 1 месяц отдала детей в ясли. Целое поколение так выросло.
28 авг 2006, 23:07
ИМХО -- конечно, это стресс для ребенка
но во многом и от самого ребенка зависит. моя подруга работает воспитательницей в детском саду, рассказывала о детках, которые в 1,7-1,8 прекрасно адаптируются, и которых приводили в садик и в 2, и в 3, и в 4 года, а результат был отрицательный. Так что тут не угадаешь
29 авг 2006, 08:31
я собиралась в этом году отдать,но не прошли =( как раз 1,7 было бы
29 авг 2006, 09:55
Пашка в этом возрасте пошел совершенно нормально.
тут все от детей зависит и жизненных обстоятельств
29 авг 2006, 10:23
не ну правда это очень рано ИМХО. Это ведь еще ясли.
Смысл? Понимаю, необходимость...
Дебилы здесь конечно не при чем.
По мне, в садик надо с 4 лет. Самое интересное, что наша воспитательница в саду сама мне сказала, что для социальной адатации ребенка к школе достаточно последней старшей группы, а чтобы он ходил в сад с удовольствием, это надо с 4 лет.
Конечно все индивидувально, но я бы ни за что....
29 авг 2006, 10:37
мы собирамся кк раз в вашем возрасте или на месяц позже. обстоятельства.
если бы не оные, то всё равно бы к двум, наверное, отдала.
моя подруга отдала в годик, потому что ей очень ХОТЕЛОСЬ работать, уверяла меня, что он уже такой большой и ему очень нравится. ну, пусть.
будет ли ныть - это вопрос, некоторым и вправду очень нравится, а ныть может и в 4 и в 5.
одна воспитательница утверждала мне, что с маленькими в этом плане легче, они "забывают" о родителях, когда те уходят; большие же могут проплакать весь день.
мы сначла будем с ней вместе ходить до обеда, потом я её попробую там оставить, а потом и на сон. хотя она у меня грудная и я трудно себе представляю, как они её там уложат.
29 авг 2006, 11:11
Не раньше 3х лет. ИМХО.
Мой пойдет ровно через года в 3 года 3 месяца
29 авг 2006, 11:13
Я в 1.1 отдала, привык очень быстро, через неделю уже после полдника забирала
29 авг 2006, 11:52
я бы не отдавала в таком возрасте. ИМХО ранее 3 лет сад ребенку не нужен, разве что у родителей безвыходная ситуация.
29 авг 2006, 12:34
Еще не забудьте о том, что все дети, идя в садик, начинают болеть "чужими" инфекциями. И иммунитет у ребенка формируется до 3 лет, когда лучше его не подвергать такой повышенной нагрузке.
Так что еще может быть себе дороже - неделю ходите, две сидите дома сопли-кашли мотаете. :(
29 авг 2006, 13:40
Если есть возможность не отдавать, лучше подождать хотя бы до 2,5-3 лет.
30 авг 2006, 10:31
по-разному бывает, бывает и в 3 года ноет и привыкает до школы, а бывает и с годика ходят нормально. Попробуйте. А про дебилов.. ну дура ваша свекровь, что тут сказать.
30 авг 2006, 23:21
Все от ребенка зависит. Моя сестра отдала дочку в 1г8м. Девочка сразу с удовольствием начала ходить в садик, сейчас ей 2года, так она по выходным всех дома достает, в садик просится. А я свою в 2,5года отдала и она очень тяжело привыкала. До сих пор с ужасом вспоминаю это время
Если ребенку нравится там,то почему бы и нет?:)
07 сен 2006, 12:41
что значит "только дебилы"? мне, например, на работы выходить, а ребенка не с кем оставить. вчера записались в сад на будущую осень (2.2 будет). и ничего ужасного в эиом не вижу
07 сен 2006, 13:25
Конечно, лучше в 3-4 года, ИМХО. Но если ситуация такова, что по-другому никак, то можно и в 1,7. Ребенку будет сложнее, но скорее всего он сможет справиться с трудностями
07 сен 2006, 14:13
Я собираюсь в 3,6 отдать. До 3х очень жалко деток :-(
29 авг 2006, 10:34
У нас массовый набор групп в дет. садах и яслях летом, поэтому решала, отдать дочку в 1г.10 мес. или в 2 г.10 мес. В 1,10 видела, что она явно не готова была идти в сад, в 2,10 пошла без проблем, уже была самостоятельная, хотела общаться с детьми.
AD
AD
29 авг 2006, 10:52
Все зависит от реб. если он социально адаптирован, то привыкание пройдет быстро и почти без слез.
30 авг 2006, 14:29
Поддерживаю полностью! ребенка надо отдавать в садик, когда он будет к этому готов. Насчет особенностей адаптации деток разного возраста - тут сложно сказать однозначно. Я сама работаю психологом в детском саду - вижу все. :) То, что ребенок плачет при расставании - это не признак дезадаптации. А вот если малыш отказывается от еды, от сна, не играет ни с кем, молчит, убегает - это уже плохой знак. Так вот, чем младше малыш, не готовый к д/с, тем легче с ним педагогу - его легко отвлечь, увлечь, он откликается на игру. Чем старше ребенок, не готовый к садику - тем сложнее - он более устойчив в своих эмоциях. НО! Детей-трехлеток, не готовых к садику очень мало (надо очень постараться и так невротизировать ребенка, чтобы он абсолютно не доверя окружащим!). А вот маленьких деток, еще не созревших к новым социальным условиям - пруд пруди. Так что педагогам приходится решать две задачи - адаптировать малыша и повышать уровень его социальной зрелости. Так что, если есть возможность, по моему глубокому убеждению, лучше не торопиться, а посидеть еще годик дома.
29 авг 2006, 15:18
мы вот тоже хотели с этой осени в ясли, нам 1,4, но у нас в городе берут только с 2-х лет.Так что пойдем через годик:) я тоже думаю, что все индивидуально и если ребенок общительный, то почему бы ему не ходить в садик и не общаться там с детишками...они друг у друга многому учатся:) А что касается болезней, то непереболев ими, у ребенка просто не выработается иммунитет, и если ребенок пойдет в сад в 3-4г это не гарантирует того, что он не будет также болеть. К сожалению, через это практически все детки проходят.
29 авг 2006, 18:48
У нас с 2-х лет принимают, но и младше деток видела брали.
30 авг 2006, 10:21
Мы отдали в 2,7, но принимают в ясли с 1,5. Любой ребенок через некоторое время начинает ныть в саду, это нормальная реакция, проходит довольно быстро. У наших соседей девочка ваще необщительная и пугливая была и та ходит с удовольствием. Первую неделю ходила и плакала, вторую не пошла, на третью сама попросилась
30 авг 2006, 23:38
Мы загараницей, был выбор, который предоставляет гос-во: няня или ясли, стоимость совершенно одинаковая.
Няня пасет детей на дому (у себя), ясли по 12 человек в группе на 3 педагогов. Мы выбрали ясли, чисто интуитивно, хотелось чтобы было у ребенка более большее и разнообразное пространство и шире круг общения.
Пошел в возрасте 1г.3 месяцев, мы очень довольны, деть хорошо адоптировался, всегда весел и жизнерадостен,мы чувствуем, что ему хорошо, сразу повзраслел, буквально через три дня стал пить сам из стеклянного стакана и есть ложкой, мы дома его учили, учили, в яслях глядя на других детей научился в один миг. Стал лучше играть самостоятельно и появилось большая сознательность в играх. Ребенка в яслях хвалят, что тоже приятно любому родителю. А ещё воспитатель у нас мужчина!
31 авг 2006, 00:08
Я бы рпньше 2,6 не отдавала, но это сугубое имхо
03 сен 2006, 03:14
Младшенький в садике с года. Ни одного дня не плакал, энтузиазм сплошной. В выходный грустно спрашивает :"Садик закрыт?".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325