Меню

Как отучить кусаться?

AD
31 авг 2006, 16:45
Сыну 1.2. Постоянно кусается и очень больно. Как только не пытались бороться. Когда наказываешь не больно, не реагирует, а только смеется и визжит, если наказываешь побольнее, то начинает плакать, но через некоторое время все равно начинает кусаться. Говоришь маме "больно" - не реагирует. Может кто подскажет, а то постоянно хожу с синяками на руках.
31 авг 2006, 17:17
Попробуйте его тоже укусить - не очень сильно, конечно, но чувствительно. И объясните, что вам так же больно, когда он вас кусает. Нам это в свое время помогло. Пару раз еще как-то забывался, и мы ему напоминали, но усвоено это было хорошо.
(с транслита)
Перерастет:) Где вы видели кусающегося студента:)?
31 авг 2006, 17:44
И кусали, и щипали - ничего не помогает, поплачет, а на следующий день снова здорово
31 авг 2006, 19:14
Сочувствую. Может, неубедительно кусали?:)
(с транслита)
01 сен 2006, 10:53
Убедительно, плакал и уходил, но проходит день и все опять повторяестя, причем он так быстро кусается, что ты даже не можешь это как то предупредить, только что он обнимался и вдруг - укусил. Вот думаю, может ему горчицей помазать ротик (чуть-чуть) после того как укусить или это уж совсем драконовские методы.
31 авг 2006, 19:53
О, я тут тоже в сторонке постою, можно?
Я тоже с синяками:)) Правда дочери уже 1,4. И кусалась, и щипалась - только хохочет в ответ. Бью по попе или по губам со словами "так нельзя, маме больно"... ну может понять, поплакать... Через час опять кусаться или щипаться:)
Надеюсь со временем продет, т.к. фантазии уже не хватает.
03 сен 2006, 01:59
Пройдет!Токо по губам надо давать обезательно!Я уже редко когда замечаю что мой кусается!А т даже начинал двоюродного брата(7мес)кусать за руки,когда тот деражался за манеж!
(с транслита)
01 сен 2006, 00:33
Наверно, это неправильно, но когда сын кусал меня, я ему говорила "если хочешь кусаться, кусай себя" и его ручку к нему в рот запихивала и слегка к зубам прижимала. Меня перестал кусать довольно быстро, правда, бабушку кусает до сих пор :-(

До этого пробовала кусать в ответ (хватило до первого плача "меня надо пожалеть, меня мамочка укусила" - из уст собственного ребёнка услышать "мамочка укусила" очень неприятно).
01 сен 2006, 13:25
мы тоже так очень быстро отучили ребенка кусаться.
01 сен 2006, 14:45
и наши друзья тоже
01 сен 2006, 14:04
Я говорила,что иди в другую комнату и сиди там один,не буду с тобой играть и т.п. Не била,не кусала в ответ,т.к. ребенок просто пробует кусаться и проверяет,что после этого будет.На моего этот метод действовал хорошо.
01 сен 2006, 14:13
Пробовала и так, говорила, что уходи от меня, не буду с тобой играть, сиди один, он ревет, чувствует что виноват, идет ко мне, пытается сделать вид, что ничего не произошло. Как только перестаешь его отправлять от себя, через какое то время снова кусается.
Мне кажется, что он так играет, но как втолковать ему что это больно?
01 сен 2006, 14:23
Мой в этом возрасте не понимал,что другим больно.Можно просто быть начеку и предупреждать укусы,а после каждой попытки отправлять "подумать".Объяснить один раз и доходчиво в этом возрасте,мне кажется,невозможно.
02 сен 2006, 02:54
http://www.all-about-child.com/faq/ans4.htmll
01 сен 2006, 15:30
Было, что то похожее. Как только прорезались все зубы, дочка забыла что это такое - кусаться.
Никакие методы борьбы не помогали. Могла и со злости цапнуть и при мирной игре.
01 сен 2006, 20:45
Мне кажется,что это надо перерасти. Мы тоже кусались от великой любви к подружкам.Я наказывала, пытались кусать его, окончилось тем, что я обьясняла дома все время, перед походом на площадку, на площадке я держала на расстоянии вытянутой руки. Он только открывал рот или делал позыв в сторону с намерением, я выдергивала его назад и опять говорила.По дороге с прогулки снова говорила. Чуть подрос и дошло. Никого не кусаем уже давно:)
01 сен 2006, 23:56
моему сыну 1,4. Кусался примерно с полугода и очень сильно, до синяков. Меня сейчас уже почти не кусает (хотя видно, что очень хочется). Откроет рот и ... понимает, что нельзя. просто стал уже понимать слово "нельзя". Он вообще сейчас кусается в основном в гневе(когда что-то запретили). Даже потешно иной раз смотреть. В отчаяньи начинает кусать какой-то неодушевленный предмет (понимает уже, что живое :) кусать нельзя). Например на даче. Не пустили за калитку- кусает железную калитку.
Боролось я с этим явлением разными методами. Тут главное последовательность. Сейчас, если делает что-то недопустимое, например, кусается, уговоры не помогают - спускаю с рук и позволяю "проораться" и желательно без свидетелей, в общем игнорирую недопустимое поведение. Когда делает что-то нежелательное (в т.ч.кусается), всегда проговариваю ему, что это плохо, ну естественно, хвалю за хорошее. но окончательную победу над этой пагубной привычкой я еще, увы, не одержала ... Он уже искусал двух собак (нашу и лабрадора моих родителей)...:)
02 сен 2006, 00:08
Попробуйте предложить альтернативу. Нам 1,2. Правда не кусались, а сильно лупили маму по лицу. Показали, что мамочку можно только гладить и целовать. Впечатлилась. Первое время замахивалась, но потом, спохватившись, начинала гладить... ;-)
02 сен 2006, 18:36
Меня начал кусать. Ему 10 месяцев. Я сижу, например, на стуле, он подойдёт, уцепится за подол и укусит за ногу. Но мне не больно и я смеюсь, он тоже. Неужели это может перерасти в привычку. наверное, надо уже отучать :-(
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325