Меню

Что делать?

AD
01 сен 2006, 09:51
Все. Жизнь кончена.
Муж вчера сказал, что пора отучать дочку спать с нами. (Я кормлю, и после кормления "в ночь" перекладываю в кроватку, но после первого ночного кормления беру к себе уже до утра).

Плакать хочется. Дочке 2,5 мес. Мы к этому не готовы. Муж неумолим.
01 сен 2006, 09:52
Ой, простите, хотела топик в "Разном" завести...
01 сен 2006, 10:01
Вы ему скажите, что даже те дети, которые с рожденья спали в своей кроватке ближе к году (а то и раньше)все равно начинают просится к родителям, особенно под утро.
мой муж правда тоже вопил. что не надо приучать, но у нас проблема быстро решилась, после того как я сказал, что по ночам встаешь ты к ребенку. Пару раз встал. Потом сам принес к нам в постель дочку :)
01 сен 2006, 13:08
Этот номер не проходит((((
Старший ребенок был другой, несмотря на то, что кормила и по ночам, спал в своей кроватке.
Ночью вставать муж не будет.
01 сен 2006, 17:32
замечательная позиция, я вставать не буду, а ты попрыгай :( наверняка при таком подходе у Вас уже накоплен опыт решения конфликтов :(
У нас конфликтов на эту тему не было, но я спала с ребенком в другой комнате, потому что так всем было удобнее.
02 сен 2006, 16:53
В другой комнате нельзя - "это вредит супружеским отношениям" ))))))) Не пускает меня муж в другую комнату.

Как говорится - и рыбку съесть, и аквариум выпить....
02 сен 2006, 18:27
А вы мужа приласкайте, обогрейте, а потом уж в другую комнату. Он же ведь супружескими обязаннастоями, поди, не всю ночь напролет занимается
Anonymous
03 сен 2006, 03:03
папу - на диван!
Anonymous
01 сен 2006, 10:12
Такой же муж был. "Лежа не кормить, во время кормления не спать, с собой в кровать не класть." И еще много чего. Невозможно так. Моя просыпалась каждые 20 минут, если одна спала. И мне никто не помогал. Отношения в тот период были на нервах. Думала, уеду к маме. Но не знаю что случилось - через 3-4 месяца одумался как-то сам. Сначала просто дулся - типа ты не уважаешь мое мнение, делаешь по-своему. Но я была такая замотанная уже, что было все равно. А сейчас, 2 года спустя, не пристает с глупостями. И правильно делает.
01 сен 2006, 12:39
Если ваш ребенок ночью просыпается не очень часто, то может ничего страшного, но вот если начнет просыпаться каждые полчаса из-за того, что мамы нет...

Я бы боролась. Попросите его, чтобы ночью ребенка к вам на покормить он приносил. Или каждый раз, вставая, включайте свет (несильный, чтобы ребенку не мешало, но чтобы вы видели, где ребенок и т.д ;) Что еще можно придумать - а, ночью вставать к ребенку по 20 раз, зато днем спать и забить на все домашние дела, готовку, уборку, стирку и т.д.

Мне кажется, в таких случаях мужчины больше реагируют на действия, чем на слова :)
(с транслита)
01 сен 2006, 13:13
Я думала от этом - забить, спать днем и т.п. Но опять же невыполнимо - еще старший ребенок есть, в школу пошёл, сложный период, ему тоже внимание нужно...
01 сен 2006, 13:24
Ну тогда у вас выбор - создавать как можно больше помех сну мужа ночью при кормлении ;) Ребенок поплачет, поест, погулит, памперс там еще поменяйте при свете ;)

Ну а может, и младший привыкнет спать в кроватке?
(с транслита)
01 сен 2006, 12:41
ну что значит неумолим? Что, на него никакие аргументы не действуют?
01 сен 2006, 13:15
к сожалению((((
01 сен 2006, 13:37
пусть тогда сам встает к ребенку по ночам и приносит его к вам на кормление. Предложите такой вариант.
02 сен 2006, 16:55
Хочу предложить наоборот - перекладывать в кроватку после кормления, ибо я отрубаюсь сразу, А если до - папа на голодный крик не реагирует.
Anonymous
01 сен 2006, 13:58
Я Вам сочувствую.У знакомых такая же ситуация была.Жена смирилась,но тихо плакала по ночам и молоко у нее пропало на третий месяц.Но после того как эта пара узнала,что мой муж спит в другой комнате,а ребенок со мной на широкой кровати,то смешкам и дурацким намекам не было конца.То,что это устраивает нас всех в расчет не принимается(муж спокойно высыпается,ложится спать когда ему хочется,я спокойна,т.к. не боюсь ночью разбудить мужа,ребенка тем более все устраивает).ТАКИХ мужей не переубедить! с такими можно только разводиться,а еще лучше не выходить замуж.
02 сен 2006, 16:57
Ой, не пугайте. Зачем сразу разводиться? Ребенок вырастет - это пройдет.
А до замужества о таких заскоках обычно неизвестно.
Anonymous
02 сен 2006, 17:03
Я никого не пугаю.Можно жить с кем угодно,если устраивает.Кстати моя подруга считает своего мужа чуть ли не эталоном.Все знакомые мужчины завидуют вздыхают,что хоть у кого-то есть такая жена!!!Не то что остальные стервы..
02 сен 2006, 17:24
Это пройдет, начнется другое... Нет, я не призываю Вас разводиться, просто очень странно, получается что Ваш муж сам ничего не делает (касаемо ночного сна Вашего и ребенкиного), а только Вам рассказывает, как надо. И к аргументам Вашим не прислушивается. Ясно-понятно, декти вырастут, эта ситуация забудется, но ведь легко могут возникнуть разногласия по другому поводу...
В общем, это вообще не по теме детской психологии, это меня чего-то понесло... Пардон.
AD
AD
03 сен 2006, 18:36
))) Силь ву пле.))))
Я действительно верю в свои слова - это второй ребенок, мы уже 8 лет женаты.
И пока я малявочку никуда от себя не переложила)))
Сочувствую :-(
Но понять не могу
У вас такой суровый патриархат?
А что случится, если Вы не подчинитесь?
02 сен 2006, 16:57
))) Несколько дней как не подчиняюсь)))) Это просто нереально для меня.
03 сен 2006, 19:55
вот и правильно :)
01 сен 2006, 14:11
Постарайтесь объяснить, что это мамина забота , как обращаьтся с грудным ребенком, а мужнины заботы совсем другие. Так сказть, на мжуе работа, на маме дом и дети. Попробуйте лаской добиться своего. А вообще, жуть, конечно:((
02 сен 2006, 02:10
Александра Б , вечная тема ...
02 сен 2006, 18:31
Кстати, МАМАКЕНГА, мой муж на разговоры о разделении обязанностей очень ведется, если еще при этом подчеркнуть, каой он мужественный и весь такой, каким и должен быть мужик, то ваще вопросы про детей сразу забывает. И вообще, может, его просто получше приласкаьт надо и проблема отпадет?:))
02 сен 2006, 19:28
Правильно говорите , Александра :)
01 сен 2006, 15:34
я бы мужа отправила спать на пол в таком случае.
02 сен 2006, 02:05
Вот бедааа ... А на него исследования Серсов могут как - нить повлиять ? Ато могу подкинуть ссылочку .. Хотя ..
На кого дочка похожа ? Нам в своё время очень помог подхалимаж откровенный , внушила , что доча очень на папу похожа , что она раскрывается ночью и может замёрзнуть , показала , как она спит во сне в такой - же позе , как папа , повернулся лицом к ребёнку , больше эту тему не поднимаем .
Муж ревнует и ведёт себя как маленький , нужно ему обьяснить , что теперь его задача - её беречь , что ей страшно одной , что во сне может дыхание остановиться , что ниодно млекопитающее не оставляет детей спать отдельно . Попробуйте .
02 сен 2006, 16:59
Спасибо, я уже качнула подобную информацию)))
03 сен 2006, 15:29
а у него мама есть, если она жива и здорова, то я думаю она Вам поможет,инфа полученная от родной матери для него должна быть авторитетной, ведь его она же вырастила.
Ну а если не поможет, то я согласно с мнением "папу на диван" так как детки, а особенно в момент прорезывания зубов, очень беспокойны, и могут около месяца спать с мамой. Потом они успакаиваются и можно опять их укладывать в кроватку или люльку. Мама для крохи, это иединственная защита, и детки это очень хорошо чуствуют, и лишать их этого мы не имеем право.
Она еще совсем маленькая,возможно,можно немного оттянуть этот срок?:) Хотя,моя дочка практически всю ночь спала в кроватке:)
01 сен 2006, 13:15
Меняйте мужа. Ребенок дороже.
01 сен 2006, 13:17
Может муж ревнует.Я с ребенком сплю,если в этом есть необходимость(на даче или у бабушки).Но иногда дочка(ей 1 и 4 мес)приходит к нам ночью или под утро.Муж не против,тк главное чтобы мы и ребенок выспались.
01 сен 2006, 15:37
А я считаю, что ребенку нечего делать в родительской кровати. Должно быть у каждого свое спальное место. А еще лучше, своя комната.
01 сен 2006, 15:55
золотые слова, однако, кроме мамы, носиться за ребенком по сто раз за ночь, чтобы успокоить и покормить, как правило, желающих нет. И горничными, которые, к моменту пробуждения, обеспечивают полный порядок, далеко не все обеспечены.
Встаешь утром, разбитая в хлам: невыспавшаяся, ребенок раздражен, а муж... неизветно чего добился.
01 сен 2006, 16:25
И то верно. Но я как-то не заморачивалась на эту тему. Живем втроем: муж, дочка и я. Вставала по ночам всегда я. И все остальное делала я. Но изначально Соньку к себе не брала, чтобы хоть чуть-чуть высыпаться. Правда, она и не просыпалась часто ночью. Раза 2-3 всего, до 3 месяцев.
01 сен 2006, 16:37
а я и не говорю, что с КАЖДЫМ малышом такая ситуация. Но, когда ребенок - явно беспокойный, да еще и ест часто и понемногу, тогда...хана маме, если все вокруг принципиальничают. 2-3 раза встать за ночь - это подарок, мне таких еще не выдавали:-)
01 сен 2006, 16:45
Это точно, подарок! Но у нас было время, когда мне было проще, чтобы муж спал в другой комнате. Тогда и он высыпался, и я. Может быть, это выход из положения.
AD
AD
01 сен 2006, 16:47
мой муж ваще обожает ко мне "в гости" приходить:-) Еще с большей жаждой ждет меня:-) Ничего вечного не бывает... Дети растут:-) А отношения должны обновляться:-)
01 сен 2006, 17:17
Это точно!!! :-)))))))
01 сен 2006, 17:19
увы, мужу Лаватеры это, кажется - об стену горох:-(((
мАлАдой, гАрАчЫй:-)
01 сен 2006, 17:22
Ну уж ничего не поделаешь! И в умную и терпеливую женщину его не превратишь))) Пожелать терпения только можно...
02 сен 2006, 17:02
Замечательный диалог)))))
Я повеселилась.

Почему "гАрАчий"? Он русский)))
02 сен 2006, 17:13
И это хорошо!!! Подняли Вам настроение!!! Чудненько)))))

А про "гАрАчий" - это к моему оппоненту))))
03 сен 2006, 00:27
а у нас - еврей. И? Не особенно...хм... смягчило темперамент:-)
01 сен 2006, 17:25
Вариант - кроватка без стенки вплотную к вашей - может стать компромиссом.
02 сен 2006, 17:03
Спасибо, тоже подумывала о таком варианте. Но попозже. Просто дело в том, когда я ночью покормлю, то нет сил ждать, пока заснет покрепче - чтобы переложить, - сразу засыпаю.
02 сен 2006, 18:29
Если кроватка впотную придвинута, то пекладывать не придется. Это, кстати, очень хороший вариант
02 сен 2006, 19:24
Угу .. какая разница , переложила или нет :)не будет же он караулить )))
03 сен 2006, 09:01
Ага. Мы так спим... Только почему-то просыпаемся все равно втроем и на нашей большой кровати ;) Но хоть начинаем спать отдельно ;)
(с транслита)
03 сен 2006, 20:03
Rodinka , ну и нормально вы просыпаетесь все вместе . Кровать вплотную - это способ отвлечь папу от ненужных переживаний , типа , ребёнок спит в своей кроватке )))
04 сен 2006, 13:03
Да у нас папа не против :) И я, в принципе, тоже :) Все высыпаемся нормально. Просто места маловато, поэтому вплотную поставленная кроватка - единственное спаспение. Вечером засыпает там, ночью подкармливать стараюсь тоже, залезая к ниму, но если лень - то тяну его к себе. Да и он наловчился выкатываться мне под бок :)
(с транслита)
02 сен 2006, 20:35
А вот, кстати, да. Кроватка со снятой спинкой - и правда возможное решение, и перекладывать не надо - покормил - откатился (или у детки и заснула). А у нас папа приехал, когда дитю было 2 месяца и когда я по телефону говорила, что мы ночью спим, ибо деть у меня под боком, то тоже выступал, даже так "это мое место, либо я, либо ребенок или я к родителям уеду". После первой же ночи, когда я сама вставала, но и его вроде нечаянно пихала (то свет мне нужно, а это через него перелезть - всяко с гразией слона, то памперс надо найти). Одним словом на вторую ночь муж сказал "чего ты его тягаешь туда-сюда, положи на место (место - это наша кровать) и давайте спать уже". Сейчас авторитетно говорит, что это же так природно и естественно спать рядом с младенцами (типа сам придумал).
03 сен 2006, 10:56
5 баллов :)))
03 сен 2006, 17:40
С первым ребенком я спала в одной комнате (муж в другой) до 2 лет (Ложился спать один, потом ночью я к нему приходила и досыпали вместе). Сейчас живу с младшим ребенком в одной комнате, муж со старшим в другой.

Мой муж тоже пищит, что надо спать вместе, а детей отдельно, но я неумолима.

Знаете что - уступите ему. Чего он хочет, чтобы вы ночью не кормили чтоли? Ну маленький ребенок еще. 2,5 месяца. проснулся ночью малыш, вы подпрыгнули и качаете его всю ночь, а муж спит спокойно так что ли? странно это все.
04 сен 2006, 08:21
У нас случай был особый. двойняшки, и оба крайне беспокойные. Поэтому папа попал под раздачу. В результате, он был готов спать в кресле, сидя, на полу, в ногах, в другой комнате, на кухне, в коридоре, лишь бы пацаны спали спокойно, я - более-менее высыпалась и была в нормальном состоянии (кстати, это напрямую связангьс качественным выполнением супружеского долга. Можно намекнуть, как это хорошо, когда обоим приятно, а не когда ходячий труп терпит и ждет момента, чтобы захрапеть). Потому как иначе - точно вымотаешься как мочалка, а если у нас еще и плакали оба ... не до выступаешься, самому приходилось прыгать на амбразуру.
Кстати, очень легко взрослых деток можно приучить спать отдельно. Я своих в год и 10 мес. переместила в свои кроватки и очень даже хорошо. Мы пришли к нормальному спружескому сну вдвоем. Т.е временно все это. Папу потихоньку застроить. Все таки кой-какое отношение к ребенку имеет.
04 сен 2006, 09:13
Ура. Убедила мужа во временной нереальности его требований.

Всем спасибо за поддержку и советы!!!!!
04 сен 2006, 12:44
ну вот и здорово! Подравляю! Мой всегда наоборот предлагал, чтобы сынуль спал с нами. Это же так здорово!
AD
06 сен 2006, 01:39
Ой , как приятно :)
04 сен 2006, 09:32
как мне повезло...Ни одной ночи ребенок не спал с нами. Только в своей кровати. Ну да в первое время я втавала к нему раз 20 за ночь, зато я в течении суток спала когда он спит. А папа у нас по хозяйству шуршал. Приходил с работы и становился к плите, чтобы приготовить ужин и мне на обед, потом стиральная машина и гладильная доска... и ничего. Я например физически не могу спать с ребенком в одной кровати, и когда сейчас он иногда засыпает с нами или утром приходит и засыпает, все равно через полчаса, максимум, он начинает вертеться и я не выдерживаю и отправляю его на место.
06 сен 2006, 08:33
аналогично!
теперь вместе с ребенком уже и спать не можем (раньше тоже не могли) -- кто-то кому-то все равно мешает
06 сен 2006, 09:07
С сыном я тоже вместе не спала - в младенчестве.
Зато потом, в садовском возрасте, когда болел, на дневной сон укладывала рядом с собой. Он так быстрее выздоравливал)))

А дочка другая - я нужна ей каждую секунду.
Anonymous
04 сен 2006, 18:05
Строгий муж:) Моему ребенку 3,5 года(!) и спит с нами, муж не возмущается. Возмущаюсь я:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325