Меню

Доман размер карточек ?

AD
03 сен 2006, 17:29
Доман размер карточек для слов 10*50 СМ????
У меня в книге опечатка?
03 сен 2006, 18:20
нет это не опечатка :-).
08 сен 2006, 14:38
Такой большой размер карточек необходим если вы пишите слова вручную маркером, чтобы если буквы получатся неровными ребенок мог их опазнавать, а если вы печатаете типографским шрифтом, то можно сделать карточки и намного меньше, главное чтобы на расстоянии вытянутой руки ребенок мог спокойно все рассмотреть.
04 сен 2006, 11:24
у меня даже не карточек, а высота шрифта была 10 см:-) карточка получается еще больше:-)
04 сен 2006, 16:26
Алиса, а на Ваш взгляд принципиален ли размер карточек и шрифта? Картон то такой не добыть:-), это получается два листа А3 cклеивать и потом кроить из него?

Не подскажите ,а на карточках "бит интеллекта" писать для ребенка название предмета или самой его озвучивать?

Хотела у Вас на сайте скачать фото книжек и карточек, скачалось что то непонятное - не открывается word выдает - проверте разрешение на доступ к документу.
04 сен 2006, 22:13
Если ребенку больше полутора лет, то размер шрифта не так принципиален.
До года слова должны быть написаны ОЧЕНЬ крупным шрифтом красным цветом.
Я листы А3 разрезала вдоль на две карточки, если слово длиннее, то - да, приходилось склеивать две полоски:-) скотчем с обратной стороны - тогда карточки удобно складывать и хранить.

"Битами интеллекта" вплотную не занималась (но, насколько помню по Доману, должна быть иллюстрация, а само слово озвучивается взрослым, информация пишется с обратной стороны карточки мелким шрифтом - что называется, для себя).

Фото карточек и книжек вышлю - оставьте адрес или напишите мне на почту. С сайта не всегда открывается, требуется много попыток:-) - бесплатный хостинг
05 сен 2006, 00:14
Eliska2006@yandex.ru
Спасибо огромное!!!
06 сен 2006, 00:02
Мне тоже вышлите плиз! А какие д.б. слова? dovlya@mail.ru
06 сен 2006, 08:49
и мне, если можно
goroirina@yandex.ru
06 сен 2006, 14:08
Вышлите и мне, пожалуйста, lenusg@mail.ru
07 сен 2006, 00:57
Спасибо, письмо получила :)
07 сен 2006, 01:00
И мне плизз
09 сен 2006, 01:22
будьте добры и мне. регулярно захожу на Ваш сайт. скачиваю..и .. опять не мой день:)
ya_bila@menja.net
11 сен 2006, 03:08
Пожалуйста и мне!) Очень очень хочется)
11 сен 2006, 09:25
Граждане:-) напоминаю вам, что я высылаю не сами карточки, а ФОТО карточек и книжек - чтобы было понятно, как это все должно выглядеть для тех, кто собрался делать карточки вручную:-)
11 сен 2006, 09:31
Алис, подскажи, плиз, как быть в такой ситуации-я пока в процессе изготовления карточек,сын(2,1 года) начал интересоваться буквами.Дедушка ему показал букву А, так теперь он ходит целый день и повторяет"бука А".
11 сен 2006, 09:44
Ну, показал - и ладно. Лучше, конечно, пусть дедушка слова показывает:-) А, если уж прямо буквы ему не терпится:-), тогда пусть гласные покажет. Да все равно - йотированные лучше не давать отдельно (е,я,ё,ю), их надо только в слоге-слиянии (например, по кубикам Зайцева: ме, пя, рё, ню:-) и т.д.). Дети интересуются не столько буквами, сколько графическими объектами вообще; будет слово - он словом заинтересуется. Подсовывайте слова:-)
13 сен 2006, 09:33
начали осваивать с понедельника карточки,наконец-то!:-)
так сын при показе, например, слова МАМА, говорит АКУА(акула)-это унас любимый мультик.При показе ПАПА, говорит ЮА(Юля меня так зовут) и что с этим делать?:-)
13 сен 2006, 09:54
ничего не делать:-) показывать слова дальше и называть их:-)
можно играть в таку игру - для "фокусировки":-) - карточки слов подбирать к картинкам. Выложили фотографии (мамы, папы...) или картинки, показываете карточку, называете слово и вместе кладете эту карточку со словом к нужной картинке (чтобы было понятно, что мама-не акула:-))
следующим этапом будет подбор слова к такому же слову, написанного другим способом. НАпример, по слову на карточке собираете такое же слово из кубиков, или активную карточку находите с таким же словом и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325