Меню

Общение в 2,4.

AD
05 сен 2006, 10:05
Подскажите пожалуйста, проблема такая, мальчик 2,4 не желает общаться с другими ребятами. На улице их избегает, в сад пошли - рыдает. Говорит, что дома с мамой будет сидеть. Может нужно какое-то особое воспитание папы? Один молодой отец сказал - что это очень плохо и нужно папе с ним боксом заниматься, а то от всех боиться. У невропатолога были, он сказал, что ребенок нормальный, одекватный, просто не желает с другими общаться. А как этому научить?
05 сен 2006, 10:15
есть такие люди интроверты, им так комфортнее, с возрастом боязнь людей пройдет, но научить быть общительным.... наверное это сложный процесс
05 сен 2006, 10:28
Да в том то и непонятка - когда он кого-то знает, или привык - он все игрушки покажет, все раскажет и поиграет и поцелует, а вот в новом обществе - в слезы, может он чего боиться?
05 сен 2006, 10:45
ну многие даже взрослые люди в новом обществе смущаются! Мне кажется что не все дети в 2.5 года готовы общаться... и освсем это не значит что ребенок интроврерт. Мой до 3ех лет детьми не интересовался, в песочницу не заходил - ему было гораздо интереснее со взрослыми играть, ведь ровестники не могут играть в организованные сюжетные игры! Я тоже переживала, как же он в обществе жить то будет??? а в 3 года дозрел до общества. Сейчас сам с удовольствием играет с ровестниками (а лучше на 1-2 постарше) в сюжетные игры, в общем лафа. Так что ждите, еще рано волноваться. И еще мне кажется очень важно учить ребенка общаться. Не просто сажать в песочницу, а организовывать совместные детские игры...
06 сен 2006, 11:33
ППКСну. У моей один в один с вашим ситуация была, все исправилось, правда она всегда ведомая, т.е. сама ничего не организовывает, в отличие от более предприимчивых подруг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325