Меню

Какие книги читаете?

AD
10 сен 2006, 22:52
Такая масса детской литературы! Ответьте, плз, 1. Сколько лет ребенку 2. Любимые книжки (автор, произведение). А я доче буду библиотеку потихоньку собирать. Спасибо!
11 сен 2006, 11:52
1. Ребенку 3 года
2. Любимая книжка - новая и с картинками!
12 сен 2006, 00:22
Но вы же не покупаете литературу сомнительного кач-ва - неважный перевод или не оч симпатичные иллюстрации. А что именно на детской книжной полке?
11 сен 2006, 11:56
1. Девочка 5,8 лет. 2. Волков "Волшебник изумрудного города", Носов "Приключения Незнайки и его друзей", Драгунский "Денискины рассказы", сказки Пушкина
11 сен 2006, 13:04
Сын:
1. 1,2
2. стихи детские
Племянник:
1. 5лет
2. Любые про динозавров/драконов
Племянница:
1. 9лет
2. "Волшебник изумрудного города", рассказы Носова, "Королевство кривых зеркал"
11 сен 2006, 14:26
сын 2,1-сказки(Репка, Колобок,Теремок,Три поросенка и т.п.),К.Чуковский-самые любимые,Б.Заходер,Маршак, А.Барто и т.д.
11 сен 2006, 23:05
два с половиной года. Любит очень стихи Чуковского, Маршака. Прозу слушает когда хочет, а стихи начинаешь читать и он сразу успокаивается и садиться слушать.
12 сен 2006, 10:10
Дочка очень любит Михалкова, Александрову, стихи про Плакунчика, Сутеевские рассказы.
В 2 года фавориты- Чукаовский, Барто, Маршак.
Сейчас перешли на Носова- "Огурцы", "Метро","Замазка","Мишкина каша" и пр.
И еще Дюймовочка- ее дочка уже цитирует.
18 сен 2006, 11:12
нам 2,4 годика. Айболит - знаем наизусть, спать без него не ложимся. Муха-цокатуха, Что такое хорошо и что такое плохо, вообще предпочитает все в стихах.
11 сен 2006, 13:03
почти 3 с половиной. любим новенькое "волшебник изумрудного города", "щелкунчик, или мышиный король", разные сказки братьев гримм и андерсена, такие как про госпожу метелицу (бабушку вьюгу в другом переводе :)). еще любим рикки с хохолком, рапунцель ну и все в этом роде про принцесс :). только очень недавно начали читать длинные сказки с продолжением, буквально несколько недель назад. до этого были только на 15 минут максимум. и чтобы картинок было побольше. но у меня ребенок такой, без картинок слушать вообще не будет. неплохо еще рассматриваем атлас зверей, там большие фотографии, яркие. стихи уже не идут. чуковский и барто были популярны лишь до 2,5-3 лет. иногда читаем заходера и маршака, особенно любим переводы с английского у обоих. но я читаю сразу и в оригинале тоже.
11 сен 2006, 18:08
Сын 2 г. Любимая книжка - Паровозик из Ромашково, лисичка со скалочкой, Гуси-лебеди
11 сен 2006, 20:28
Сынуле 2.5, даже так сразу и не скажу, что любит больше. Наверное, просто новые книжки, желательно, чтобы не только текст, но и картинки, и чтобы картинки были красочные. Чуковский, Михалков, Маршак, Барто выучены наизусть и уже надоели. Русские сказки, к сожалению, тоже. Сейчас читаем про Братца Кролика, Дюймовочку, Чебурашку. Из Пушкина почему-то выбрал Сказку о Попе и работнике его Балде. Бременские музыканты в фаворе, сказки по мультикам. Стихи Александровой очень любит. Любит детские сборники, где и стихи есть, и сказки, и песенки. Однажды заброшенную сказку может полюбить с новой силой, если она есть в новой книжке.
11 сен 2006, 20:35
4 года.
волшебник изумрудного города и прочие урфин джюсы
винни-пух.
и бианки.
У нас:
Золотая коллекция сказок - большая книжка с картинками и там где-то 30 сказок
Энциклопедия техники десткая
Моя первая энциклопедия
13 сен 2006, 01:57
3,11года.Любит очень много книг,но все же предпочтение отдает книжкам про машины.Сейчас самая любимая про правила дорожного движения.(а она длинная,так что я на нее уже смтреть не могу:-)
13 сен 2006, 09:22
Нам 1.3.Обожает Чуковского.Хотя я сама не в восторге от его страшилок.Но деть(активный очень) просто замирает на долго,когда читаем его.
13 сен 2006, 15:51
Нам 2,1. Тоже очень любим Чуковского, Мойдодыра и Тараканище уже наизусть знаем. Ну и конечно сказки - Репка, Колобок, Три медведя, Курочка-Ряба и т.д.
14 сен 2006, 16:50
1.5 - стихи Барто
17 сен 2006, 03:47
нам 1,8. Любит очень сказки Сутеева, Степанова "Тюша-Плюша. Толстячок"-прикольные стищки-это мы сейчас любим читать, ну, как все, мы тоже читаем Чуковского, Барто, иногда русские народные сказки-но это уже не с таким интересом как первые.
Могу посоветовать такой список:
http://www.roditelstvo.ru/books.html
17 сен 2006, 10:00
1. Мальчик, 2 года 7 месяцев
2. К.Чуковский, Б.Заходер, А.Барто, В.Степанов (Тюша-Плюша Толстячок), сказки разные, в основном, русские народные. Очень любит колыбельные и песенные сборники, потому что предпочитает петь, а не читать.
AD
AD
18 сен 2006, 10:32
Существует Программа обязательного и дополнительного чтения дошкольников. Все мечтаю ее раздобыть, дабы точно знать, что ребенок должен прочитать к школе.
18 сен 2006, 15:21
Сейчас нам 2,9. Мы начинали с Барто, Чуковского, русских народных сказок - то что проще. Любит "Серебряное копытце", сказки "Маша и медведи", "Гуси-лебеди", "волк и семеро козлят". Читали Ш. Перо, братьев Гримм и др., но как-то не очень пока.
18 сен 2006, 16:17
Если в 3 я могла бы ответить на этот вопрос хотя бы приблизительно (относительно конкретного этапа), то сейчас очень сложно что-то выделить. Скоро сыну 5 будет, все подряд читаем. Собственной библиотеки просто не хватает, пришлось в 2 детские библиотеки записаться.
19 сен 2006, 10:33
http://www.solnet.ee/parents/kn_00.htmll загляните сюда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325