Меню

"Устал..." - трехлетний мальчик.???

AD
12 сен 2006, 20:04
сын в последнее время жалуется, что устал... но не после нагрузки, а как бы просто так... Вот вчера ночью проснулся и говорит: "Мам, я устал..." Не похоже на шутки... что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Пыталась понять, что же он подразумевает под усталостью - скорее всего именно утомление. Хотя причин не вижу(((
12 сен 2006, 20:08
А если спросить - почему? Он что ответит?
12 сен 2006, 20:19
ну что-то вроде..."шел-шел и устал"..., или "играл и устал" или "спал и устал"... просто странно как-то слышать такое из уст ребенка...
12 сен 2006, 20:22
может, просто слово нравится? :)
12 сен 2006, 20:37
Угу, я за своей заметила (тоже 3 года). Начинает кашлять и тут же томным голосом
-мама, я заболела, вызывай доктора..

Может парень решил, что когда человек устал, то его все жалеют? Может ему этого надо?
12 сен 2006, 20:46
да особо не жалею... предлагаю отдохнуть...
12 сен 2006, 21:30
и у нас аналогичная ситуация, слово в слово, сыну 3,5
12 сен 2006, 21:05
сдать кровь.
12 сен 2006, 21:16
согласна. Я бы озадачилась здоровьем ребенка.
13 сен 2006, 11:50
у меня ребенок во время еды так говоит и ложится полежит 2-3 секунды и дальше кушает ,я так думаю ето у него вместо игры,и когда играет набегается тоже говорит
13 сен 2006, 13:31
У моей подруги сын начал постоянно жаловаться на боли в ноге. Ему было тогда около двух лет. Начали ребенка таскать по врачам. Оказалось, ребенок подражал папе, когда у него нога болела. Запомнил и позже начал воспроизводить ;)
Может кто-то из Вашего окружения тоже иногда говорит что устал ?!
13 сен 2006, 13:44
Можно было бы предположить, что просто копирует кого-то из взрослых (мой так делает - то у него голова, то спина, то живот, то нога), но тут ночью просыпается и такое говорит....может узи да кровь глянуть на всякий пожарный?
12 сен 2006, 21:16
У нас дочка в 4-года начала жаловаться.Я стала интересоваться этим вопросом.Кто-то говорил проверить щитавидку,кто-то сахар.Я боялась её напрягать,она у нас и так физически не сильно развитая.Сдали кровь на всевозможные анализы,врачиха проверила всё.Анализы оказались отличные.И тут я напрягла дочку по всей программе,велосипед,пешие прогулки-очень далеко,разные развлечения.Сейчас жалоб нет.
13 сен 2006, 13:36
У нас с сердечком не все в порядке. Кардиолог сказала, чтобы мы его не перегружали, если вдруг он жалуется на усталость. Может с сердцем проблемы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325