Меню

что надо еще ребенку

AD
Anonymous
21 сен 2006, 23:47
до 5 мес спала всю ночь не просыпалась потом резко вообще перестала спать за ночь просыпаетсya раз 5-6 и плачет,зубы мажу на ночь и среди ночи,памперс ночью менyaю,на ночь кормлю сытно кашей ну что надо еще не пойму.зубы лезут?вибрукол вставлyaла пару раз бесполезно всеравно не спит.вот на протyaжении всей ночи пьет кефир по чуть чуть и так до утра,еслиб есть хотела тогда полностью выпивала за раз короче не пойму что происходит и как быть.сейчас нам 7 мес и неделька.может что ниб посоветуете ?
21 сен 2006, 23:51
просыпается раз по 5-6 за ночь - это же подарочный ребенок!!!:-) И - всего то... Вот Вы панику подняли:-) И не перекармливайте ребенка на ночь, это же тяжело. Лучше дать попить эти 5-6 раз (а не рано, кефир-то - в 7 мес.?) Вы на ИВ? Почему не смесь? Да "зубной" это период, как малышу не беспокоиться?! Гель? Вы шутите? Это же фикция!:-) Так, отмазка... И вибрукол - зачем?
Детки на ГВ раз по 10-12 могут просыпаться и к маме прикладываться, и это - нормально. Если не находит маму сразу, то тоже плачет, ессно.
Это же не навсегда, временные трудности:-) Потерпеть Вам надо, вот и все.
Anonymous
22 сен 2006, 00:13
ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ ИМЕЛА ВВИДУ АГУШУ КИСЛОМОЛОЧ.
22 сен 2006, 00:19
Капс?!:-) Я хорошо вижу, спасибо.
Все равно, лучше - смесь пока. Ночью, я имею ввиду. Более легкий к перевариванию продукт. Аналог "ночного ГВ по требованию", если можно так выразиться.
Anonymous
22 сен 2006, 00:21
извините за шрифт просто до этого писала в др месте крупно...не перевела.так смесь она в 6 мес перестала есть выплевывает и все.
22 сен 2006, 00:24
ничего, про капс я пошутила, мне все равно:-)

а Вы уверены, что это есть хорошо? У педиатра не спрашивали? М.б., ей какие-то неприятные ощущения спать мешают?
Т.е., дело не в том, что кефир - отрава для грудничка, а в том, что в нем нет всего, что необходимо ребенку такого возраста. Смесь до года, как минимум, должна иметь место быть, вместо ГВ. Может, у нее болит что-то, или еда не усваивается?
Может Вам того, дочкину какашку на бак.анализ?
21 сен 2006, 23:55
Не кормить тяжелой куашей на ночь и не поить неподходящим по возрасту кефиром.
Расслабиться посоветую и пересмотреть режим питания ребенка. Скоро снова спать начнет, когда зубки появятся.
22 сен 2006, 00:02
Щас в меня полетят тапки от правильных мам, но напишу. У меня была похожая история: до 4-х месяцев ребенок спал всю ночь, просыпая ночные кормления, а потом резко перестала. К 7-ми месяцам я была измучена до предела бесконечными просыпаниями. Дочь была застрахована в Институте педиатрии и невропатолог, которого я вызвала прописал нам Баю-бай. Мы стали пить его перед дневным и ночным сном и через две недели стали просыпаться 1-2 редко 3 раза за ночь. Сейчас дочери 2 года и периодически она начинает просыпаться по ночам, даю Баю-бай и сон налаживается. Поговорите со своим врачом, там на инструкции написано, что он с 5-ти лет, состав полностью натуральный, но нам разрешили пить в 7 месяцев.
22 сен 2006, 00:04
Кстати, насчет каши и кефира Вам правильно написали, что в таком возрасте их не дают. Мне врач запретил кормить ночью и поить, чем нибудь кроме теплой водички, чтобы не привыкала есть и пить по ночам.
22 сен 2006, 00:12
а тапки тут причем?:-) Вы посетили врача, значит, он взял на себя ответственность, дав Вам подобные рекомендации. Никакого самосуда Вы не чинили. Мало ли, какие нюансы обнаружил специалист...
22 сен 2006, 01:23
По-моему, у ребенка сильная ппотребность в маме и ГВ. Если ГВ нет ,то хотя бы берите ребенка спать с собой, спите в обнимку, предлагайте ночью смесь, соску. А вообще, в этом возрасте такое бывает :(
Anonymous
22 сен 2006, 00:19
да бывают ситуации когда вечером плачет и не ест плюет и т.д естест-но насильно не пихаю кладу спать , правда в кровати выпивает агушу 200гр а мне все кажетс что если кашу не поела значит голоднаya /или она всетаки наедаетсya?
22 сен 2006, 00:29
"наедается" - не равно - "насыщается":-( Ваще-то, тяжеловато такое питание для полугодоваса, и немного (или - много? - не знаю...) неуместно...
200 г кефира - это суточная норма годоваса, который уже почти перешел на общий протертый стол.
Anonymous
22 сен 2006, 00:35
посоветуйте мне тогда как кормить на ночь,просто хочу поэкспериментировать с вариантами еды может найду ответ на загадку
22 сен 2006, 00:41
мне кажется, Вам надо срочно вернуться к вопросу бак.анализа и подбора смеси. Было бы здорово - к врачу все же... Разгадка может быть в нарушении работы ЖКТ, и решение - не сложным, но оно должно быть оперативным! Эсперементировать самой - не стоит, таким малышам - всякая перемена или нововведение - "неподъемны":-(((
А какой у Вас режим питания, вообще, суточный?
Anonymous
22 сен 2006, 00:51
днем ест 4 раза ну и в последнее врем соответственно ночью тоже стала давать агушу думаю что хочет есть потому что даю воду попьет и спит 15 мин и плачет а после агуши может проспать пару часов
22 сен 2006, 00:55
не-не, не то. ЧТО ИМЕННО она ест и в каких количествах?
Anonymous
22 сен 2006, 00:58
утром каша и фрукт,днем мyaсо и овощи,полдни творог ,фрукт и агуша смесь ну и вечером каша.за раз даю 200гр
22 сен 2006, 01:01
Вы с какого возраста прикорм ввели?
Anonymous
22 сен 2006, 01:06
с 4,5-5 мес
AD
AD
22 сен 2006, 01:12
ну, также, как и я. С обоими детьми. Только с отличем, что дочка была на ГВ до 4 мес., сын - аж 1 г. 8 мес., и оба пили смесь до 2 лет, помимо кисломолочки.
Я бы остановила пока введение новых продуктов.
А кормила я так:
1. Утро - каша.
2. Обед - мясо+овощи.
3. Полдник - кефир.
4. Ужин - фрукты+творог.
Ночью оба детя выпивали по бутылке смеси.
Вам, как я поняла, грозит ваша к\м "Агуша".
Но с просыпаниями это все - периодами. Потерпите пока, как есть, давайте уж ваш кефирчик, мелкими порциями.
Мои дети тоже были не спящие, но как-то все нормализовалось, после года.
ДОчка оставила свою традицию просыпаться и выпивать кефир в 2,5 года. Сыну сейчас 2,4 г - тоже просыпается пару раз и приговаривает бутылку. Правда, все меньше и меньше. Скоро тоже, думаю, бросит это дело и будет спать всю ночь, не просыпаясь.
Удачи Вам!
Anonymous
22 сен 2006, 01:17
спасибо за советы
Anonymous
22 сен 2006, 00:55
если нарушение ЖКТ обычно запоры,так ?у нас со стулом все в норме.ничего нового не хочу вводить имею ввиду эксперимент. всмысле поменyaть местами рацион
22 сен 2006, 00:57
простите за подробность, но ребенок - Ваш, родной. Даже зАпах стула говорит о многом, дело не только в запоре или поносе, они не взрослые:-) В таком возрасте не бывает ничего "обычного":-)
И рацион-то Вы так и не озвучили:-(
22 сен 2006, 11:15
Все-таки соглашусь с некоторыми мамами, что надо перевести на смесь. Есть кисломолочные смеси, меняйте, пока не найдете подходящую. Следите за стулом во время введения прикорма, старайтесь не перекармливать.
У меня сын тоже в этом возрасте просыпался раз по 5-7 за ночь, плакал. Я стала укладывать его с собой, хотя мы с рождения на ИВ. Так и спали до года, а потом Рома сам попросился в свою кроватку.
Что еще ребенку надо? Теперь только Вы и Ваше терпение.
Anonymous
22 сен 2006, 13:10
ну никак не могу ее класть с собой живем в однушке диван полуторка и так вдвоем особо не развернешьсya
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325