Меню

Вкус в одежде не совпадает с маминым.

AD
25 сен 2006, 23:29
Наша девочка доросла до наряжательств на собственный вкус. Т.е. наряжаться-то она всегда любила, но раньше она радостно наряжалась в платья , купленные на мой вкус. Теперь надо, чтоб было розовое и блестящее. А Барби-стиль, это ну совершенно не мое.

В итоге зимняя куртка у нас розовая, а не фисташковая (Соньке очень идет, у нее глаза каре-зеленые и волосы пшеничные), штаны, правда, серые.

Пока согласилась на розовое и т.п., но, чтоб по крайней мере в этом направлении стиль выдерживался, что если розовая юбка со стразами, то не спортивные босоножки (самые Соней любимые), а туфли и т.п.

Ждать, когда пройдет (и пройдет ли :)) или ненавязчиво покупать, то что мне нравится, ну хоть иногда.
25 сен 2006, 23:48
это просто отлично, что у девушки такой вкус!:-) Человек стремится к ярким, жизнеутверждающим цветам.
Пройдет, мы это уже к 4-м годам "пережили":-)
Не давите, не навязывайте. Главное, уметь варьировать. Пусть розовая, но фасон - мягко подскажите. Пусть - блестки, но выберете модель, где они - к месту. Вкус переменчив, не переживайте:-)
26 сен 2006, 08:49
мы вас на год помладше и у нас мальчик. Но наряжение - это воообще проблема. Он одевается только так, как сам хочет. Недавно поросил кепку, из того, что было в магазине ему не понравилось ничего. Ушел из магазина со слезами и криками - кепка, кепка. А сам так и не остановил свой выбор ни на чем. Так что, проблемы начались, поздравляю!... :-)
26 сен 2006, 12:46
оооо.... "у нас тоже караул. эти трусы не хочу, они к носкам не подходят!" или "ну и что мне теперь надеть, если ты, мама, все любимое постирала!" :). шмотки любит больше, чем игрушки. не хочет носить брючки, только платья подавай. мне кажется, что у нас не пройдет никогда. вижу свою задачу в том, чтобы направить в нужное русло и развить вкус (вдруг дизайнером будет? до модели нам росту не хватит :)). еще в театральную студию отдали, чтоб не только принцессы в голове были, а хоть гномики и ежики тоже :).
26 сен 2006, 18:31
Подходит- не подходит это у нас давно.Но вот этот розовый блеск (главное страз побольше) и заколок еще а-ля елка новогодняя, вот это - новая песня
26 сен 2006, 23:23
ИМХО, выше Утра Туманная правильно написала. Пусть выбирает вещи с вашей помощью.Я своей очень рано начала объяснять почему мне кажется это или то некрасивым. Иногда могла и однозначно сказать "этого я не куплю, потому что это урдство!" Но такое редко случалось:), а сейчас уже и вообще не случается. Сейчас я реально радуюсь-уже видно, что у девочки есть вкус.:)
26 сен 2006, 18:40
Моя так одевается лет с 3, одевает только то что выберет, я даже в СП сначала распечатываю, она выбирает, а потом заказываю.
правда за 2,5 года я поняла что ей нравится и если честно этот стиль мне тоже нравится. А стиль так присущ этому возрасту "Барби", не расстраивайтесь - это же хорошо, пусть у ребенка будет свой стиль, который ей нравится, а вы просто немного корректируйте его
26 сен 2006, 23:29
имхо так: нанавязчиво рассказать, что красиво, а что не очень. смотри, как здорово это с этим сочетается и т.п.

а в остальном - сжать зубы и радоваться тому, что пока можно влиять на одежду в вопросах тепло-холодно, дует-не дует, по-погоде - совсем не по погоде. а розовое или фисташковое -это такие мелочи...

еще года 4 и нас перестанут слушать и в этих вопросах.
27 сен 2006, 17:34
В юности ходила как чучело. :-( Моим гардеробом занимаась мама на правах того, что она старше и у нее хороший вкус. В восемнадцать лет, начав зарабатывать сама, стала покупать себе вещи без маминого вмешательства. Сейчас мне 35, и все-равно мама не всегда довольна моим стилем. :-) Идет постоянная борьба за право одеваться как мне нравится. Так что пусть ребенок наиграется в независимость именно сейчас. Если этого не допустить, потом появятся комплексы, которые будут мешать всю жизнь.
26 сен 2006, 09:37
Как мне это близко!!!! Вся семья художников, чувство цвета и стиля вроде должно впитываться с молоком! Когда рисует гамма идеальная, но когда одевается - это что-то! Та же беда с розовеньким, голубеньким, со стразами и мерзкими разноцветными вышивками и апликациями! Причем чем дешевле и соответственно бешеней прикид тем лучше! Но видать подходит возраст когда уже хочется больше походить на маму - так что через раз соглашаемся на что-то приличное!
26 сен 2006, 13:40
я считаю, пусть ребенок ходит, как ему нравится. пусть хоть велосипедный шлем и ласты напялит. зато сам. и плюс это очень развивает, я считаю так.
26 сен 2006, 15:00
У нас это было,сейчас в основном прошло,но иногда случаются заскоки.Я смотрю по ситуации если прихоть красотки совсем выходит за грани разумного,то настаиваю на своем,если нет,то уступаю.Это же девочки,приходится признавать ихо нв свой вкус!
26 сен 2006, 21:29
Ой, это у нас уже давно, я в "Дошкольниках" сама такую же тему заводила :). Короче, кончилось всё тем, что я сама себе купила розовую куртку, кардиган и вельветовую рубашку :) - очень хорошо освежает цвет лица многодетных матерей, которые мало спят :) А доче стараюсь покупать просто не поросячий розовый, а разные его более благородные оттенки - цвет увядшей розы, например (это такой чуть приглушённый), на бордовый она изредка соглашается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325