Меню

Срочно, конфликт, завтра снова в сад

AD
27 дек 2006, 10:58
Девочки, задаю вопрос подруги - у неё нет интернета. Мальчику в апреле будет три года, в садик водили 4-й раз. Вчера она и дедушка не смогли ребёнка оставить в группе, он уже сильный, брыкался и так вцепился в маму. Они ему сказали, то купят машинку и снова придут. Сходили с ним за машинкой, пришли снова - и он так и не дал им уйти, в группе не остался, повели домой. Сегодня опять была битва, орал, брыкался, не дал его переодеть в шорты и сандали и воспитательница оставила его так, сказала сама потом оденет. Разговаривает ребёнок плохо, говорит несколько слов. Он добрый, моего Мишку - который на полгода младше, не обижает, делится игрушками. Вообще у подруги характер мягкий. Девочки, подскажите что можно сделать с садиком? Как помочь малышу и как вести себя маме? Ей в Сбербанк весной на работу выходить, она бухгалтер и семья небогатая, она больше не может сидеть дома, а у дедушки бывают проблемы с алкоголем и делать его нянькой проблемно. Завтра опять в сад вести....
27 дек 2006, 11:37
А можно, чтобы мама в саду с ним посидела хотябы пол дня? Я первый день сидела, а потом мне ненавязчиво предложили уйти. Сын плакал, но только 2 минуты после того, как я скрылась за дверью. А вообще, мы договоряемся заранее. Это правило, взрослые ходят на работу (хоть и не совсем хотят, но деньги заработать на конфетку надо), а детки ходят в сад. Ещё я постоянно спрашиваю, что принести ему после сада. Приношу (кстати, он всегда помнит и просит). Нам помогает то, что у сына в этом саду есть друг, и получается, что он не один "страдает" :) . Особенно трудно вести после выходных - отвыкает. А вечером проблема - не хочет уходить, так теперь забираю его почти последним, зато идёт с радостью. Главное, что мне обяснили воспитатели - не жалеть его. Сад - это не наказание, это просто времяпровождение. Не надо, чтобы у него были негативные эмоции связаные с садом. То есть, даже, когда его забирают, и он плачет, не надо бросаться его успокаивать. Его не обижают там (я надеюсь), ему просто непривычно. Расспорсить его, как прошёлл день, что делали, что кушали, с кем играл, кто ему нравится, есть ли любимая игрушка... Но никакой жалости! Удачи! (с транслита)
29 дек 2006, 22:14
Разные дети. Моя такого предательства не выносит. И я честно говоря даже в глубоком детстве предпочитала напрямоту. Кроме того, считается, что ребенок так хуже привыкает
27 дек 2006, 11:41
к весне привыкнет -в сад пришли сдали и быыыыыыстро ушли, чтоб без долгих прощаний -сначала недельку на часик, потом увеличивать время -часто обещать ничего не надо - а то привыкнет -после сада максимум внимания от мамы всё это происходило у меня на глазах с другими детьми в нашей группе (моя пошла спокойно), выглядит, конечно, жутко. Но за месяц все адаптировались замечательно. Вчера вот даже утренник был с родителями и НИКТО не заплакал видя маму в зале.
29 дек 2006, 22:14
угу
27 дек 2006, 17:11
а почему нельзя первые дни с смамой, мы сначала приходили вместе на прогулки, когда с группой разнакомились оставались на 2-3 часа и так далее удачи...
30 дек 2006, 12:44
+1.
У меня спокойно пошел после 3.5 лет. Мне кажется что еще просто рановато этому малышу в садик ходить.
02 янв 2007, 10:46
Пока вовсе не показатель того, будет он нормально ходить в сад или нет. Надо приводить и оставлять -пусть воспитатель его переодевает и что хочет с ним делает. Вот если мама уходит, а он и там орет весь день - причем смотреть надо где-то в течение месяца-двух, то вашему ребенку в садик рановато.
27 дек 2006, 11:38
А у нас другая проблема:ребёнку 5 лет.Пошёл в садик первый раз.Ходит с сентября без проблем.Но вот были недельные каникулы и потом он начал закатывать истерики да ещё со рвотой.Грустный стал.На вопрос что случилось?говорит незнаю.Все 4 мес.ходил нормально и вдруг...В чадике ничего неизменилось.Может поможете разобраться.
27 дек 2006, 11:43
может обидел кто? моя вчера заявила что "воспитательница плохая, я её в милицию сдам" жжуть еще как ей в глаза скажет!
27 дек 2006, 11:57
Может, все-таки изменилось? У нас были трабблы один раз - вдруг сказал, что не хочет больше ходить в садик. На вопросы не отвечал, они кстати почти никогда не делятся своими садиковскими проблемами, можно выведать только окольными путями. Я потом поняла что случилось - у них был стоматолог, профилактический осмотр, наверное испугался он его. У вас тоже может быть какая-то мелочь, что-то ему не понравилось очень важное для него и несущественное для взрослых.
27 дек 2006, 16:41
до этого момента он был на каникулах 9 дней.И никто его обидеть не успел.
29 дек 2006, 11:17
Поиграйте с ним в садик. Игрушки- это детки, а он воспитатель. Самый лучший способ узнать, что приосходит в группе.
27 дек 2006, 11:46
Я ей говорила - первые разы побыть с Никиткой, но вроде сказали так у них не делают. Подучила купить по коробке конфет воспиталкам к НОв.году и опять попроситься с ним побыть в группе, а мой муж говорит - зря я так сказала.... А мой муж редко ошибается....
27 дек 2006, 11:52
Лучше так и сделать - побыть с ним в группе. Если такой негатив сразу - это зависит не от садика, а от ребенка. Если не получится, не ходить - по возможности сделать второй подход через неск. месяцев.
05 янв 2007, 17:28
Если нельзя в группе,то можно попросить разрешить на прогулку приводить.Ребенку надо дать возможность присмотреться к детям и к воспитателям.У нас была очень большая проблема с началом хождения в сад-ребенок без меня плакал.Неделю походили на прогулку и потом начали оставлять по чуть-чуть.Ребенок привык к саду без слез и истерик.А у некоторых детей в группе уже сформировался ритуал прощания с криками и слезами.
27 дек 2006, 11:57
Он вообще с характером, козочек летом в деревне пинал, малуле достаётся, она как-то путём подкупа пошла, "Не плачь, конфетку дам" - это у нас в гостях, сама видела. И дед пенсионер у них по полдня сидит, внука балует, машинки в магазинах покупает и т.д. Все мамы разные, а помочь очень хочется, дети то в наших ошибках не виноваты.
27 дек 2006, 21:39
Пусть она вместе с ним пойдет в сад разденет его там попросит чтобы он принес ей какую-нибудь игрушку(укажет какую) он пусть обязательно принесет только скажите что вы не уйдете, а тут посидите. Он принесет, а вы предложите ему пойти и поиграть с детишками, а его будете тут ждать . Тоесть сидите в раздевалке и пусть дверь в группу будет открыта. Если он откажется не поропите его пусть он с вами посидит и поиграет в ту игрушку которую принес, через некоторое время опять предложите пойти и поиграть с другими, только обязательно скажите, что вы не уйдете, что он может в любое время выйти к вам и с вами поиграть. Вам придется весь день провести в раздевалке д/с. Этот процес достаточно долгий примерно неделю займет это только первый этап. Будут вопросы пишите постараюсь помочь. P.S. На ошибки внимания прошу не обращать.
29 дек 2006, 22:17
ИМХО. никуда он не пойдет, если мама рядом будет
AD
AD
27 дек 2006, 12:25
Наша воспитательница решала эти проблемы просто: просила родителей исчезать молниеносно, как только ребенок раздет. Если проблемы при раздевании - можно слинять и раньше. Важно: не поддаваться на провокации. М.б. пару дней забирать пораньше, акцентируя на этом внимание: "Вот видишь, я обещала, что заберу тогда-то, и я пришла. Молодец, что дождался и т.д."
27 дек 2006, 21:31
Правильно,всё зависит от воспитателя.-
27 дек 2006, 14:52
У нас были проблемы, но отдали в 2 года, сад финский, ребенок говорил только по-русски,т.е. совсем беда была. Сидела 3 дня с ней, начиная с часу, постепенно дольше, потом на прогулку оставила. Ничего не помогало, пока папа не начал водить. Я так ни разу после этого и не отводила:-) Поднимали рейтинг садика, будешь плохо вести себя, в сад не пустим, и в том духе...Оставили спать в садике любимую игрушку, так она там и живет :-) Тут главное не отступать, начали водить, водить значит. Терпения подруге и малышу!!!
28 дек 2006, 00:33
Спасибо девочки!
28 дек 2006, 22:02
Ну вот, сводили они 2 раза - насморк у ребёнка, 2 недели лечили, после перерыва сводили - опять нос потёк. Что ещё посоветовать?
29 дек 2006, 22:18
Если температуры кашля нет, самочувствие у ребенка хорошее - водить с соплями или так и будет дома сидеть. Они так на недельку дольше будут проходить, но зато потом из ниоткуда не будут появлятся
Anonymous
29 дек 2006, 10:42
+
29 дек 2006, 11:30
Мне кжется они сразу действовали неправильно. Повели с дедушкой вдвоем, уговаривали долго, подарки обещали. ребенок сразу почуствовал, чтото не то. Надо было как что-то естественое, обычное. Отвели, переодели, ребенок немного поиграл и пока ему весело забирать, чтобы еще хотелось.А то как на войну- всей семьей. Может пока водить во время прогулок? И мама рядом омжет быть во время прогулки, и ребенку привычней, и к группе привыкнет. тем более время есть до весны.
29 дек 2006, 12:04
Самый эффективный способ-просто привести и оставить. Как это не ужасно звучит:((( Я свою уговаривала-приговаривала, с ней масяц(!!!) ходила, сама кормила и играла с ней.Дурдом! Потом заболели, потом уехали в отпуск-вообщем месяц не ходили. Когда привела первый раз-воспитательница забрала у меня из рук и сказала-уходи, придешь чере 2 часа. Орали так, что на улице было слышно-я ревела в холле... И так три дня, на четвертый сказала пока мам, и пошла сама. Психолог сказала- в саду работаю 10лет и никто дольше 4-5 дней не плакал по маме.Потом все с радостью ходят.
30 дек 2006, 00:06
Очень все это по-разному. Я осатвляла свою с плачем. Причем, плач был минуты по 2, но на 5й день такого эксперимента она вцепилась в меня с такой истерикой, какую я ни разу не слышала. В итоге мы ходили вместе неделю. Правда, я не ходила в группу, сидела в коридоре. И спокойно теперь ходит самаЖ, раздеваю и ухожу. и все.
30 дек 2006, 00:10
По-разному по времени, но общий смысл-оставлять и уходить, а не уговаривать-обещать подарки и т.д.Это все воспитателив ДС говорят, а уж они наверное, повидали крикунов!:)
30 дек 2006, 00:11
правильно, Ребенок проорался, понял, что мама все равно не придет и по-человечески не будет. и смирился. охуеть, простите - это я про 3 дня по 2 часа криков, которые слышны на улице.
30 дек 2006, 00:14
Вы еще не ходите в сад, наверное, или уже не ходите. Ребенок твердо знает, что мама придет за ним-они же не дурачки! Просто он хочет , чтобы мама была всегда рядом,а это не всегда возможно.И чем раньше ребенок поймет-что сад-это его работа, как у мамы и папы, тем лучше и проще будет всем.
30 дек 2006, 11:52
Да-да, чем раньше ребенок поймет, что жизнь - дерьмо, и на маму тоже надеяться не стоит, тем легче маме.
30 дек 2006, 12:41
если я вам скажу, что ходим в сад. второй год. и без методов "проораться" . и без обязательных болезний "от стресса адаптации" вы сильно расстроитесь? и не одни мы - в группе только 1 ребенок орал, как вы описываете - но там маме ребенка отдельное спасибо.
31 дек 2006, 02:24
ОЙ_ой-ой!!!!! Срочненько-срочненько, поделитесь - как вам удалось достигнуть таких хороших результатов? Мне то тоже к лету-осени вести, думаю - чем своему Мишке помочь. Сейчас вот в книге 1958 года, с черно-белыми хорошенькими картинками - читаем стишки про садик, как там здорово, как детки водят хороводы у ёлочки. Ещё в беседах ему говорю, "ну когда ты будешь совсем большой, когда в садик будешь ходить ... тогда" (если речь о чём-то привлекательном, но не по возрасту, у нас например в бассейн только с трёх лет можно)
31 дек 2006, 10:11
спасибо воспитателям, которые очень хорошо вводили детей в сад. сначала - летние уборки группы вместе с родителями. приходить в группу, в которой ты сам расставлял игрушки к знакомым воспитателям - уже не страшно. потом - очень постепенно буквально с 30 минут начинали ходить в сад. на сон стали оставаться к НГ только. кто-то ходил с родителями. с одной девочкой мама, наверно, полгода была в группе до занятий, потом девочка шла на занятия, потом ее забирали домой. ...в этом году ребенок ходит уже целый день без проблем. кто-то начинал с прогулки вместе с мамой, потом уже начинал ходить в группу. кто-то стал оставаться на сон только в этом году всегда можно свои игрушки - вещи в группу. вплоть до любимой наволочки на подушку. ит.д. и т.п. но детям уже всем было по 3 года. как поступать в яслях - не знаю. от себя отдельно: за полгода ДО сада - научились на развивалках отпускать маму от себя на время занятий - ушло где-то 2,5 месяца.
30 дек 2006, 16:19
Знаете, дети просто разные. старший к взрослым просто тяжело привыкал, с детьми он быстро общий язык находил. а младший пошел на-ура. плакал за все время (а ходит с прошлой осени) только три раза и то не потому, что не хотел в сад, а потому, что хотел : 1. Пойти на озеро (там атракционы, мы ходили акануне) 2. Вот именно сейчас гулять, а не после завтрака и занятия. 3. Снова на озеро, но теперь купаться (опять же накануне там купались вечером)
04 янв 2007, 13:42
ситуации бывают разные, дети тоже. У нас в группе половина детей в течение первого месяца были с мамами в группе, зато адаптировались постепенно и без слез. Ор в течение 2 часов - это НЕ нормально. Кратковременное нытье при расставании еще куда ни шло, но не длительная истерика.
04 янв 2007, 14:00
А с чего Вы взяли, что она 2 часа орала-то? Она плакала минут 10-15 , громко первые 5:)) Потом играла спокойно, на занятия ходила ит.д. Когдя я приходила-ребенка приходилось отрывать от игрушек. Это обычный манипуляторский плач, рассчитанный на то, что мамино сердце не вынесет и она останется.
AD
AD
04 янв 2007, 14:33
ну вам конечно виднее, манипуляторский плач или нет, но я не считаю, что дети - это эдакие манипуляторы, для них поход в сад - очень сильный стресс, и большинство плачет отнюдь не для того, чтобы манипулировать родителями. И задача родителей облегчить максимально период адаптации, и облегчить совершенно не всегда означает оставлять ребенка и игнорировать его плач, есть гораздо более гуманные методы.
04 янв 2007, 14:44
Я писла выше, что прежде чем оставить ребенка, я ходила с ней 2,5 месяца( мы на 3 часа приходили), сидела в саду.Уговаривала, убеждала, пыталась оставить ненадолго сначала.Это не работает в нашем случае:). А этот антигуманный метод сработал за 3 дня.На 4-й ребенок поцеловал меня, сказал мам, пока, приходи скорее и убежал играть.Неужели я такой монстр?
04 янв 2007, 15:06
Не всем детям такие методы подходят. У нас в прошлом году одного мальчика тоже пробовали с дикими истериками оставлять, мама пыталась хоть на полчаса уйти, закончилось тем, что у ребенка невроз начался - стал отказываться от еды, писаться по ночам, и мама оставила попытки его "приучить" и забрала из сада. И заранее никто не знает, как такой метод сработает на ребенке. Да, большинство привыкнет, но у некоторых деток действительно могут быть проблемы, и довольно серьезные. Если ребенок плачат только при расставании пару минут, а потом целый день бодрый и веселый, это одно, если плачет почти целый день, ни с кем не играет, не ест - совсем другое.
04 янв 2007, 15:12
Вы правы абсолютно, надо ориентироваться на ребенка.Обычно, ребенка склонного к такому состоянию, как у мальчика, в садик вообще не водят. У нас в группе такой мальчик тоже был-он сильно отличался от остальных детей и психолог посоветовала маме посидеть еще годик дома, а остальные 9 человек и в параллельной 12-нормально воспринялои стресс. Никто не писается, неврозов нет, все едят.
08 янв 2007, 02:18
ППКС!!! Это к этому посту относится: правильно, Ребенок проорался, понял, что мама все равно не придет и по-человечески не будет. и смирился.
04 янв 2007, 13:40
а я знаю многих детей, которые гораздо дольше 4-5 дней плакали в саду.
05 янв 2007, 17:52
Я тоже:(. Моя племянница например начинала истерику еще дома, одеть ее было не возможно, брыкалась ногами на полу, никакие уговоры не помогали. Сестра так мучалась 2 недели(!), потом забрали из сада. На следующий год пошла совершенно спокойно, не плакала даже в первый день.
05 янв 2007, 18:29
мальчик из нашей группы, я о нем выше писала, который жутко истерил и его забрали из сада, в итоге через год в нашу же группу вернулся, и с первого дня пошел без слез! Его мама сама в шоке была.
09 янв 2007, 07:18
плакать то они может и перестают. Но радостно не все ходят. Это я вам со стопроцентно
11 янв 2007, 13:23
супер способ! а потом говорят,что есть не садовские дети,тут никакого сада не захочешь!
31 дек 2006, 02:25
Девочки, пожалуйста, не ссорьтесь - для меня этот топик важен, мне тоже своего сына скоро в сад, так нужны полезные советы. Я за гуманизм и добро.
03 янв 2007, 12:38
Знаете, все правильно делаете, только вот одно но. Если он слишком хорошо об этом думать будет, то знаете, это как реклама фильма бывает. так разрекламируют, думаешь, что ого-го!!! какой фильмец, а потом сидишь и смотришь, ждешь все. ну, когда ж..., когда ж будет интересно-то! Потом выходишь разачарованная оттуда... и думаешь, блин, рекламу смотреть ваще не надо!:)из-за нее в фильме разочаровываешься... Так и садиком не переборщите! надо подготовить еще к тому. что детки там разные и день на день не приходится, иногда и не очень интересно.
04 янв 2007, 00:34
Эта книга 58 года - чудо, там есть стишок и "про Ольгу Павловну", которая расскажет и про север и про юг, и про всё что есть вокруг, и про уголь газ, про тайгу и про Кавказ, а также - разберётся, почему Олег дерётся, почему у Тони с Ниной он игрушку поломал и т.д, там разные стишочки. Я стараюсь особо феерии из сада не делать. И у Маяковского читали про - драчунов "Что такое хорошо".))) Еще он спрашивал, "почему на простыне дырка и на колготках?", и потом когда зашивали, обсуждали - что мама в отпуске, а потом отпуск по уходу за ребёнком кончится, я выйду на работу денежки зарабатывать, и будем покупать новые вещи, а пока на новое денег нет и их надо зарабатывать, чтоб они были.
13 янв 2007, 11:26
Ну, вот и хорошо:)
31 дек 2006, 02:26
И, конечно - поздравляю всех с Новым годом!)))))))))
31 дек 2006, 04:03
мы недавно пошли, в Германии, в два года. Языка совсем не знал. Сначала мне сказали, что буду сидеть в группе (в уголочке) неделю, первый день 1 час, второй 3, третий с прогулкой, через неделю с дневным сном. После двух дней попросили уйти на час, поскольку ребенок уже на меня внимания не обращал, играл с детками и вошел в контакт с воспитателем. В общем ушла я, сказали, ребенок был "в ярости", что мама ушла. Не плакал, но вопил и негодовал. Но позвонили и сказали забирать только после того, как он успокоился - важно, а то поймет что стоит покричать и мама придет. Отвлекали как могли всеми силами. Я знаю, как воспитателям было трудно... Тогда воспитатели сказали, что больше я с ним не сижу, а прихожу и оставляю сразу - типа меняем подход, а то он очень быстро понял, что мама вроде как и может всегда быть рядом. Один день малыш еще поплакал, когда я уходила, на след. - уже махал ручкой и целовал на прощанье. Короче, воспитатели сказали, ко всем деткам можно и нужно найти свой подход. Я им очень благодарна... правда у нас сейчас две недели каникул рождественских в садике, уже начала переживать, ребенок-то уже отвык, как опять пойдем... вся надежда на воспитателей наших.
04 янв 2007, 15:09
Не менее двух недель ребенок должен ходить в сад на адаптацию с мамой, а для кого-то этот процесс может затянуться и на месяц. Правда. это в яслях так делают, и в младших группах. Но всё равно хотя бы неделю уж должны разрешить походить вместе. Или садик неправильный...
04 янв 2007, 15:39
Вообще с истеричными товарищами потверже лучше. У меня средняя тоже скандалы первые 2 дня закатывала. Одна воспитательница помягче была, меня оставляла – толку никакого не было, так со мной вместе потом и уходила. А вторая отправила меня гулять на 40 мин., когда я возвращалась, ребенок уже успокаивался, завтракал и сидел на занятиях. В результате вопли у нас были 2 дня, потом ребенок сад сильно полюбил и до сих пор туда ходит с удовольствием. Вообщем, если товарищ первые дни орет и брыкается – это нормально, он просто строить родителей пытается и проверяет границы до которых их построить реально. А вот если ребенок наоборот в подавленное состояние впадает – вот это бы меня куда больше насторожило. У ребенка автора ситуация судя по всему первая и все там должно быть хорошо. А воспитателям, конечно, за их тяжкий труд с такими товарищами нужно дарить подарки и не забывать поздравлять их с праздниками :-).
06 янв 2007, 11:03
это точно, подарочки все любят.)))
07 янв 2007, 02:38
ППКС. Просто быть потверже.
AD
08 янв 2007, 01:13
Девочки! Спасибо Вам большое от мамы Лены, я ей всё читаю. Пока она решила поводить на прогулки, поздравив воспитательниц с праздником. Почему-то в том саду по санитарным нормам в группу родителей не пускают. Сын хоть и плохо говорит - категорически сказал что в саду оставаться не будет, воспитательниц не любит и т.д.
Anonymous
08 янв 2007, 04:12
В нашем саду мам в группы не пускают, чтобы количество кроватей не увидели и не сопоставили с количеством детей :( и в РОНО жаловаться не пошли...
09 янв 2007, 00:40
1
09 янв 2007, 13:41
Ура! Дочка вчера попросилась в садик! Перед сном сказала, момочка, пойдем завтра в садик, пожалуйста,я буду себя хорошо вести и плакать не буду. Пойдем пожалуйста!Ура! Ура! От радости не знаю куда себя деть!
09 янв 2007, 19:58
Как вы такого добились?
10 янв 2007, 00:16
Я писала выше:) Сначала ходила с ней 2,5 мес. она не отпускала ни на шаг. Потом уехали на месяц, когда вернулись-отвела и оставила. Орали 3 дня по 20 мин( очень громко только первые 5-10:) ), потом стали ходить спокойно.
11 янв 2007, 01:40
Спасибо.
11 янв 2007, 01:44
Повела Лена Никитку, день сырой, группа не гуляла, остаться воспетка не разрешила, ребёнка раздеть не удалось, пошли оба понурые домой. Лена говорит - у него получился очень сильный испуг от сада, наверное испугался когда его оставили первый раз на 2 часа, он сначала плакал а потом в углу сидел машину катал. Раньше муж его брал к друзьям разным, там тоже детки, а поехал недавно с Никиткой - и даже раздеть не смог, он вцеплялся и плакал, наверное думал папа уйдёт. Так они подумали, что у него испуг. Вот.
11 янв 2007, 13:08
Рано в сад, однозначно!!! Надо маме бросать все и сидеть дома с ним!Есть вообще несадовские дети.
11 янв 2007, 13:22
очень интересные выводы вы сделали- ребенок в сад ходил 4 раза! рано делать к/л выводы. если к/л негатив к саду остался можно попробовать не водить к/л время,хотя 3 летки они упрямые и с пямятью проблем нет
11 янв 2007, 14:05
Вы читали внимательно? Ребенок даже в гостях отказался раздеваться-боялся, что оставят. Это не упрямство, а страх. А на счет подождать - согласна, надо ждать.
11 янв 2007, 16:46
Мама Лена тоже думает - пока посидеть, только ей на работу в апреле.... Сбербанк ждать не будет.. Как то надо готовиться? Мы с ней придумали к забору садика ходить, когда группа гуляет... Не знаю, будет она водить к забору и что из этого выйдет. Невропатолог им сказал что может в саду ребёнок заговорит, лечения до трёх лет или каких-нибудь занятий не назначила, а в сад они не пошли... Никитка говорит или слоги или несколько слов.
11 янв 2007, 16:49
я думаю,пока даже забора не надо,пусть у ребенка негатив уйдет,потом пробовать еще раз
11 янв 2007, 16:51
Боюсь, что придется выбрать:( Меня вот на работе уже никто не ждет, но мы вроде пошли потихоньку. Если с речью проблема-труднее. Может поискать другой сад? В нашем етсь логопедическая группа-кто ходит-очень хвалят!
11 янв 2007, 16:48
читала внимательно,- отвечала вам,что рано говорить что он несадовский и вообще рано делать к/л выводы согласна что ребенок испугался. Возможно что родители не объяснили и не подготовили,что и как в саду будет,привели-раздели-оставили,конечно испугался и теперь везде боится что бросят. мы например играли в сад,во вторых я ему объяснял и рассказывала что и как будет в саду,что будет делать мама и когда она за ним придет
13 янв 2007, 11:46
Вот и воспетка! жуть. Я, когда старшего отдавала в сад, то в первый день только на пол-часа - час и сидела в группе у входа. Только переобулась сама в тапочки. На другой день в раздевалке сидела. На следующий день на час ушла, вернулась и до обеда сидела в раздевалке. Потом мы ходили до обеда 2 недели с переменным успехом. когда нормально, а когда звездой в дверях. но к концу 2-й недели он уже привык совсем к воспит. и нормально. Потом и на сон стал оставаться, правда спал плохо, но он и дома плохо спал. Я так поняла для него привыкание именно к взрослым было тяжелым, потому как на замены он всегда тяжело реагировал. А младший можно сказать с пеленок к саду привык, т.к. мы с ним всегда ходили старшего забирать и они там еще играли на площадке, так что он привык и к саду и еще то повлияло, что они оба ходят, конечно в разные группы, но когда бывает Федя не хочет, то я говорю, но вот Ярослав пошел уже к себе в группу, ну, хочешь, пойдем посмотрим, идем, смотрим, а потом радостно раздеваемся и бежим к себе:) Может, походить "позабирать" кого-нибудь знакомого из этого сада и там играть на площадках еще. А про папу не поняла, так они разделись и остались в гостях или ушли?
17 янв 2007, 01:00
Спасибо большое! В гостях я так поняла они не остались он так орал что они не разделись. Пока они ходят в сад утром - машут воспетке в окошко и вечером, когда почти всех детей забрали и двери групп уже закрыты, чтоб он понял - что домой точно и его заберут.
12 янв 2007, 14:55
4
17 янв 2007, 00:58
5
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325