Меню

Новогодние подарки

AD
30 дек 2006, 18:44
Обсуждение уже, видимо, на будущее, т.к. НГ на носу. У нас ВСЕ подарки всем членам семьи Дед Мороз приносит под ёлочку. И вот я подумала, а хорошо ли это? Получается, что члены семьи не готовят друг для друга подарки, а ждут доброго дедушку и всё хорошее получают от него. На самом деле, конечно, взрослые готовят, но дети-то в этом не участвуют, этого не видят. Вот такой пробел в воспитании. Я ещё даже не поняла, как к этому относиться. Поделитесь мнениями на этот счёт.
У нас один подарок от деда мороза, остальные от мамы, папы, бабушек и дедушек. Мороз ведь только детям подарки приносит, а взрослые друг друга сами поздравляют. :)
30 дек 2006, 18:57
У меня так тоже было в детстве - утром просыпалась чуть свет и всех тащила под елку смотреть подарки. Это было такое чудо! Я до школы точно верила в деда мороза. А теперь так же складываю для дочки, правда, она еще совсем малышка, но пришло и мое время учавствовать в новогодней суете. А детишки постарше, если и не заняты пдготовкой подарков, могут заняться изготовлением новогодних украшений и разучиванием новогодних стишков.
Чтобы поддержать сказку про Деда Мороза у нас тоже всем именно он приносит. Когда обман вскроется начнем друг другу дарить:)
30 дек 2006, 19:44
А у нас всё равно ДМ приносит. Даже тем, кто в него уже не верит. И пока дети ещё не родились тоже приносил. Такая традиция.
я сейчас подумала - у нас тоже до рождения ребенка ДМ под елку подарки клал и взрослым тоже:)
31 дек 2006, 02:23
Мы долго думали, как сделать лучше, и решили так: самый дорогой и желанный подарок (подарки)-основные, так сказать, дарит под елку Дед Мороз; а что попроще - от родителей, дедушек-бабушек. Друг другу всегда дарим подарки не "под елкой", а именно на праздник.
30 дек 2006, 19:43
Меня больше волнует, что дети не получают подарки от родителей. Они же могут подумать, что родители не заботятся о них, не дарят подарок на НГ. Родственники приходят в гости и дарят, Дед Мороз приносит. А родители нет... Насколько это важно?
30 дек 2006, 19:48
У нас 2 подарка: один от родителей, другой от Деда Мороза.
30 дек 2006, 19:56
Абсолютно неважно, я думаю. Ни разу не видела, чтобы ребенок делал такие выводы. Наоборот, дети счастливы именно от ДМ получить подарки. Разве мало у родителей других поводов в году сделать подарки детям?
В контексте этого праздника думаю совсем неважно:) Дети конечно же знают что родители о них заботятся:)
31 дек 2006, 02:24
Я тоже сочла, что это несправедливо, а то только Дед Мороз получается хороший ;), и решила завести традицию, как написала выше. Вот такой родительский эгоизм :)
02 янв 2007, 03:27
Хехе...моя девица на мою лекцию про то, что ДМ приносит подарки только тем, кто себя хорошо ведет и т.д...философски отметила -ну и пусть мне не дарит ничего, ты мне сама купишь, правда?
30 дек 2006, 22:08
Мы тоже часть подарков кладём от имени деда Мороза, а остальные объясняем-это от бабы Клавы, это- от тети Зины и т.д.
01 янв 2007, 13:09
Я вот тут почитала и подумала, что наверно буду один подарок делать от Деда Мороза, а остальные от родителей, а то моя 6-летка вчера заявила: "Вот видишь какой Дед мороз хороший, ты не купила мне эту игрушку, а он подарил. Значит он меня любит, не то что ты". Честно говоря обидно стало
02 янв 2007, 14:04
У нас сын 7 лет. Он просил в этом году у ДМ комп.игру. ДМ же принёс комп.игру и ещё радиоуправляемую машину, которую он не просил. Мы с мужем сказали, что это мы попросили машину у ДМ для Артёма, чтобы его порадовать. Написали письмо через интернет. Получилось, что подарок от ДМ, но не без нашего участия. :-)
02 янв 2007, 10:33
1 подарок дарим мы с мужем 31 дек., и еще 1 подарок сын находит 1 янв. под елкой - от Деда Мороза.
02 янв 2007, 14:06
Мы с мужем подарки подарили от себя своим малышам. И они были просто в восторге. Ну а Дед Мороз подарки подарит на Елке в цирке, когда мы туда пойдем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325