Меню

Первые шаги. Вопрос.

AD
02 янв 2007, 01:55
Сыну-10,5 мес. За ручку ходит давно, недавно попробовали с мужем попускать его друг к другу- сначала получился 1-2 самостоятельных шажочка, через пару дней делал уже 6-10, а сегодня напрочь отказывается ходить- или садится или спину выгибает назад. Не могу понять в чем дело- надоело ему? Переусердствовали мы что ли? Или может не готов еще- но ведь ходил же уже. Здесь на Еве читаю, что после первых шагов дети в течение недели ходить начинают. Или может такое быть? У кого какие соображения- поделитесь, плиз.
ИМХО, но я бы оставила ребенка в покое, успеет еще находиться. Видимо просто рано, ходил скорее всего "на автопилоте", а осознание нужности таких походов еще не пришло.
02 янв 2007, 12:00
+1
02 янв 2007, 13:04
Да все у вашего малыша замечательно! А вы с мужем не "усердствуйте"))))
02 янв 2007, 23:21
У меня Сашка в 9 мес. сделал 6 самостоятельных шашков. И что? Ему через 3 дня годик, а он все еще не ходит. Мне кажется, всему свое время. Пойдет тогда, когда сам захочет
03 янв 2007, 01:02
мы после первых "запусков" ещё недели две ходили за ручку прежде чем отправились в автономное плавание :)
03 янв 2007, 18:49
У нас тоже сделав несколько самостоятельных шагов сын почти неделю отказывался повторять, как будто забыл, а теперь снова ходит. Думаю, нужно подождать немного.
08 янв 2007, 00:20
мой также как и ваш стал ходит в год, походил неделю и в рев, только с моей рукой. и вот в итоге САМ стал ходить в 1,1! не форсируйте события, куда торопитесь??
08 янв 2007, 01:53
Моя в 10 месяцев примерно научилась ходить вдоль опоры, ну и за ручки - тогда же попробовали, хотя я ее и не водила почти. Я была против хождения за руки из-за возможных проблем со спиной и пр., а дочке нравилось передвигаться перебежками - то ползком, то - вдоль дивана, например:) Сама начала ходить в год и 3 дня. Причем, удивила всех нас этим, т.к. нам думалось, что пойдет она попозже:) Учитывая ее позднее переворачивание/ползанье/сидение.
02 янв 2007, 13:47
У меня было очень похоже тоже пару шагов делал нравилось потом начал бастовать и только ползать, через неделю встал и пошел сам увидел сотовый который я забыла, поэтому не акцентируй он может испугаться, пойдет ни куда не денется!
02 янв 2007, 16:15
У нас от первых шагов до самостоятельной ходибы прошло 2 месяца:)с 10 мес до года.
04 янв 2007, 00:56
Спасибо за ответы. Сынок так до сих пор и отказывается ходить- только за ручку, такое впечатление, что боится, значит рановато еще. Мы в общем то и не торопимся никуда- он у нас поздний(поздно сел, встал, пополз), а тут вдруг обрадовал нас своими шажочками. Будем ждать.
06 янв 2007, 01:27
Фигасе поздний! :) Не настаивайте! Нам ортопед сказал вообще не водить, вредно это, пока сам не пойдет. Но если просит водить, вопит, отказать трудно. А уж если не просит, то зачем? Поберегите спину, и свою в том числе :)
06 янв 2007, 03:03
Насчет спины в точку! (с транслита)
05 янв 2007, 16:23
У нас почти также юыло. Уж подумали напугали ребенка. Все само собой прошло через некоторое время. Ребенок сам решит когда ему самостоятельно ходить. Удачи!
05 янв 2007, 22:58
просто оставьте ребенка в покое,я серьезно.он еще не совсем готов.ето вы хотите его запускать,а он еще не готов к етому.вот увидите,скоро сам пойдет и не надо будет его пускать. (с транслита)
06 янв 2007, 00:54
Вот уже полтора месяца прошло с того момента,когда мы увидели первые шаги дочки - сейчас ей год скоро.Она совершенно спокойно идет до меня из другого конца комнаты - если папа ее направит,но сама - ни в жизнь - только ползком(.Я уже устала просто ждать, когда смогу в платьице ее пускать)
06 янв 2007, 16:55
Дочь ходила за ручку уверенно с 9 месяцев, сама пошла только в 11. До этого тоже могла сделать 2-3-5 шагов самостоятельно. Я бы на вашем не парилась, пойдет когда страх пройдет.
06 янв 2007, 18:15
Девочки, подскажите пожалуйста. Сыну 8 мес., в кроватке встал в 6. В 7 пошел по манежу(манеж надувной) держась ручками за борта. Часто сын отпускает руки и стоит без опоры секунды 2-3 и потом падает. И у меня с мужем постоянно проблемы, он с ним ходит за обе руки минут по 10 точно, я не разрешаю, но сын так довольно смеется и в общем видно что ему нравится ходить(это и есть аргументы мужа). Но это же очень рано насколько я знаю(поправьте меня если не так) и может быть что то с позвоночником и ногами. Можно или нельзя ходить с таким малышом?
06 янв 2007, 22:55
ходили!
AD
AD
08 янв 2007, 13:04
я бы обратилась к ортопеду и невропатологу. но если ребенок хочет ходить и готов к этому, он пойдет без Вашего согласия :)
06 янв 2007, 21:17
между первыми шагами и самостоятельным хождение прошел месяц
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325