Меню

двое деток - отселить старшую в детскую ?

AD
02 янв 2007, 23:23
в общем через 5 мес у нас появится по всей видимости братик. сейчсас доча спит в кроватке в нашей комнате придвинутой кнашей кровати, ГВ закочили 2 недели назад, под утро я ее к себе беру - часто просыпается. планоровка квартиры - хрущевка, т.е.вход в спальню у балкона зала, а в детскую - если идти по противоположной стене к кладовкам и оттуда налево детская,т.е. как бы еслди ночью заорет не услышим, конечно уже ходит и есть вариант что просто сама приходить будет сели что. пока в детской только обои :) думаю сделать так - поставить там двухярусную и сначала днем там ложить, игрушки туда все перенести с зала.. и попытаться на ночь укладывать. есть ли опыт отселения полуторогодовалого ребенка в дальнюю комнату, учитывая что пока она у меня 5-10 раз за ночь просыпается ?
супермама
03 янв 2007, 00:56
С таким просыпанием, шансов выспаться у вас нет, если отселите в другую комнату.Будете постоянно бегать, а в конце она опять окажется у вас в кровати. Я бы для начала перестала забирать ее к себе в кровать из дет. кроватки. Что вы делаете, когда она просыпается? Если пьет, поставьте поильник рядом, чтобы она знала, как самой взять и попить. Со своими детьми я сначала просыпания сокрашала, не отселяя из комнаты, а когда просыпались только 1-2 раза, только переселяла в отдельную комнату. А вообще, 5 месяцев, это очень много, уверена, что все наладится и вы уже к рождению спокойно отселите ребенка в отдельную комнту.
03 янв 2007, 14:02
просыпается и сразу орет, ночью уже не едим и не пьем. обычно яя ее глажу или песенку пою и минут 5 максимум - она опять спит. а к утру начинает чаще орать, примерно каждые полчаса и я сдаюсь и беру к себе под бок, что б не в 6 вставать а хотя бы в 8. тогда она проснется. хнычет, трогает меня рукой, понимает что я рядом и дальше засыпает.
03 янв 2007, 01:17
я бы на Вашем месте не отселяла. Маленькая она еще, появится братик, который с Вами спать будет, а она одна в другой комнате. Впрочем, и на своем месте я не отселила :) Так и спим все сместе. Вот только задумалась, когда же пора будет отселять
03 янв 2007, 12:15
я отселила в год, тоже просыпался часто. Но у нас радионяня и первое время я к нему очень часто бегала. Потом стал спать лучше, сейчас опять не очень. Сейчас чаще папа бегает и там и засыпает)))) Про нашу кровать тогда забыли, сейчас прибегает иногда.
03 янв 2007, 14:07
т.е. у нас шанс все таки есть :) а днем как нибудь объяняли что это ЕГО комната или еще чего нибудь делали ?
03 янв 2007, 16:56
ну, там его кроватка, вещи, игрушки... играли там, думаю, сам понял. Ночью просыпался, сидела рядом, пока не уснет. Час-два... Потом привык, но не до конца))) Я рада, что отселила - можно нормально смотреть телевизор вечером и не спать в куче.
07 янв 2007, 15:40
У нас такая же квартира, тоже пока не отселили, правда, у ная еще ГВ и прибавления в ближайшие месяцы не планируем. Но знаю точно: слышимость между этими комнатами прекрасная, услышите даже если тихонько начнет звать, не то что плач. Другое дело, что набегаетесь за ночь, надо ли оно Вам, еще и учитывая беременность. С другой стороны, лучше отселить сейчас, иначе потом отселение будет связано с рождением младшего и усилит ревность.
08 янв 2007, 11:59
мы при ремонте хорошую звукоизоляцию сделали, поэтому точно знаю что не услышу, думаю про радионяню. нобольше беспокоят хождения туда сюда и ревность дочи.
03 янв 2007, 14:00
дело в том, что спальня наша 2.1 м на 4.3м, итам стоит двуспалка - от стены о стены, рядом кроватка, рядом шкаф, на противоположной стене от шкафа - еще один шкаф. т.е. проход получается примерно на длину и ширину кроватки и если поставить вторую кроватку это пипец - ни дверь открыть, ни пройти ( только протиснутся) к кровати... с собой я как-то не готова ложить - доча заревнует, я уже вижу на сколько она эгоистка. и это просто будет лежбище вчетвером.
Оля
06 янв 2007, 03:53
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25315530 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25258994 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25150366 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25278199 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25216601 Rambler's Top100 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25319080 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25299775
07 янв 2007, 10:52
не совсем под нашу ситуацию подходит :( у меня не просыпается что бы поирать, просто орет и засыпает, если реагировать чере 3-5 минут, если не реагировать минут через 15. невропатолог сказала что все ок. может действительно глицин попробовать. пробовала кормить ночью - чаще всего отакзывается, пить тоже не пьет, где-то около 12 ( т.е часа через 3 после сна может поесть каши, тогда часа два три без просыпаний спит, а иногда сама без всяких каш пит по 5 часов -но редко, уже и пробовала тихо переходить ко сну и наоборот наиграться с ней и погулять перед сном.. никаких изменений не происходило.
06 янв 2007, 22:55
Честно говоря, в Вашем возрасте я бы и пытаться не стала.Вот будь ей года 3 - самое-то, спала бы наверно уже получше.Дочке год и она формально спит в комнате 5-ти летнего брата, НО - я туда все время хожу - просыпается часто, да и утром она со мной досыпает.А тут Ваша еще обидеться может - дескать маленький с Вами, а ее отселяют...
07 янв 2007, 10:23
а если отселить сразу двоих, реально ли ?? то есть например сразу младшего на режим посадить, будет ли спать хотя бы 6 часов без просыпаний, вроже пкоа в роддоме это говорят легче сделать. быть может так получится?
07 янв 2007, 16:21
вот это вряд ли. Я бы их вообще одних в комнате не оставляла, не то что на ночь... и до сих пор не оставляю. Плюс на режим не все дети "сажаются". Мой первый месяц вообще спал только на мне и орал много - колики.
08 янв 2007, 00:00
Тоже об этом мечтаю, как родится у меня в апреле дочка, а сыну будет 1.6 и я его - в детскую, где он будет и спать и играть, а я буду с дочкой...мда...мечты они и есть мечты, на деле вот пытаюсь приучить к своей кроватке (до 1.1г. было ГВ и совместный сон), пару ночей так хорошо спал, а потом просёк чего мама удумала, и теперь караулит меня и даже в инете не дает посидеть пару часов перед сном, просыпается постоянно и требует чтобы я лежала рядом (то есть плачет, если это не так). Так что вероятнее всего спать будем все вместе и играть тоже (потому что сын один в комнате и на несколько секунд не остается, даже если занят игрой в машину или кубики, сразу бежит за мной и хнычет)
08 янв 2007, 12:01
от жешь блин..а я уже размечталась. остается одно - попробовать отселить, а там по ситуации...
09 янв 2007, 12:21
Купите радионяню и попробуйте с ней отселить дочку. У меня малыш с рождения спит в своей комнате, радионяня очень выручает. Правда тогда вам бегать придется из комнаты в комнату, наверное так тяжелее будет с непривычки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325