Меню

Совместный сон. Папа лишний?

AD
03 янв 2007, 22:40
Нам 6.5 мес. Спим с деткой вместе. Вначале всем было удобно, папа спал с нами. Где-то в 3 мес. сыночек стал распластываться на кровати, будьто загорает на солнышке, так и спит. Когда ночью кормимся, то можем вдруг оказаться и поперек кровати. Папа от нас переехал на диван... Мне совместный сон очень нравится, но как-то с мужем порознь спать не хочу. У всех знакомых дети с рождения в отдельных кроватях, на нас смотрят как на ненормальных (причем ненормальная я, а муж - несчастный человек по их мнению). Но это не важно. У кого подобные проблемы? Как долго спали с деткой? И когда вернулся муж в кровать?
03 янв 2007, 22:46
спим втроем месяцев с 4 ребенкиных. периодически пытаемся отселить на кровать, пока не удается. сыну почти год. тоже часто спит в позе "морской звезды", а мы- по бокам от сына зависаем на краях кровати ;) но мыслей кому-то уйти в другую комнату нет. нам обоим спокойней спать, зная, что ребенок точно с другого края не скатится (это если кто-то уйдет спать отдельно). да и к тмоу же, можно хоть ногами друг к другу прижаться, все равно чувствовать друг друга рядом!
03 янв 2007, 22:53
А я на два фронта сплю. Укладываю на ночь малявку на кровать в детской, пока он спит - общаюсь с папой. Если просыпается, бегу снова укачиваю-усыпляю. Иногда вместе с папой и засыпаю, но в итоге досыпать убегаю к ребенку, потому как папа похрапывает под утро, да и мелкий ночью без меня плоховато спит - часто просыпается. Так и бегаю пока :)
04 янв 2007, 00:31
Я тоже до 1,5 лет так бегала, потом ребенок стал сам ночью к нам приходить когда ему надо было, ну а мы не против. На отношения с мужем это никак не сказалось, а на мнения других мне наплевать. Что же делать женщине, которой хочеться и ребенку тепло отдать и с мужем поваляться, понежиться? Я нашла такой выход.
04 янв 2007, 18:32
Аналогичная ситуация. Правда, иногда "на автомате" ночью забираю дочь к нам в кровать, причем потом не помню как это было. Утром просыпаемся, а дочь между нами. Но я все равно настойчиво пытаюсь приучить ее спать в своей кроватке и в своей комнате. Пока идет борьба кто кого.
Спим все вместе, папа время от времени противится, но уходить не собирается...
04 янв 2007, 20:51
В четвером??? :)
Старший отдельно)))) юмористка, хааа
04 янв 2007, 21:20
Свет, как написала, так я и прочла :) С наступившим тебя!
03 янв 2007, 23:19
У меня до года всегда спал в своей кроватке, но рядом. Теперь иногда среди ночи просыпается и просится спать к нам, но это именно в охотку, чтобы поласкаться к маме. Мужу в голову не придёт уходить в другую команату спать, нам втроём хорошо:-) (с транслита)
03 янв 2007, 23:40
нам 1.5 года, до сих пор полночи спим вместе, втроем. Муж никуда не отселялся:) А на знакомых забейте, делайте как вам удобнее:) (с транслита)
04 янв 2007, 00:45
А КАКЯ ВАМ РАЗНИЦА У КОГО КАК?вам подходит муж на диване?ну так спите с ребенком,если не подходит такой расклад ,то перекладывайте ребенка,ну повозмушаеться может пару ночей и перестанет(а может ему в кроватке больше понравиться)))ша вам рассакзут как страшно ребенку в кроватке одному и как он спит не просыпаясь от ужаса)))))ксати в истории что муж балдеет спать один,я тоже мало верю,наивные мамочки)может дома он и болдеет один спать,но кто вам гарантирует что ему ето только наруку,чтобы с вами не спать??????? (с транслита)
04 янв 2007, 01:37
Оставляйте на кровате и идите к мужу на диван!Хотя бы не надолго:)))) Ребенку нужна не только мама, но и папа.
04 янв 2007, 09:19
Нам 5 месяцев. История точно такая же. Решение нашли в том, чтобы придвинуть детскую кровать вплотную к нашей. ТАк всем место нашлось.
04 янв 2007, 12:29
Прально, придвиньте детскую кроватку без бортика к вашей. Правда мы спим так только пол ночи, а дальше детка все равно перебираеться к нам. Стараюсь покомпактнее с ней лежать, чтоб папу не обидеть:-). Иногда она поперек кровати ляжет - папа висит на краешке, а иногда и папа на нее локти положит, или подопрет нас так, что и не повернуться. Так что всем достаеться:-), что не мешает нам однако сладко спать!!!
04 янв 2007, 13:55
Слушайте, ребёнка можно положить с краю кровати, к краю что-то подставить, чтобы ребёнок не упал, потом сама, потом муж. Так и сон совместный и муж рядом и никто не "бедный, несчастный".
04 янв 2007, 17:08
Год и четыре. Спим все вместе. Ночью кувыркается, головой спит на папином животе, с ним на его подушке, закидывает гоги на него, спит у меня на груди, так всю ночь и кувыркается. Когда дочь начала так кувыркаться, я попыталась ее переложить в кроватку, так папа взвыл: куда такую маленькую одну! ей же там страшно! Кроватка стоит впитык к нашей кровати (очень страшно ;)) Так и спим все вместе, высыпаемся. Еще без ребенка я не могу уснуть.
04 янв 2007, 20:17
Мы спим с мужем в разных комнатах, я не считаю, что это проблема когда доче будет около 4лет отправим спать отдельно, и тогда муж вернется. Со старшим вместе спала до 4.5л, но тогда у нас другая кровать была шириной 170см, всем места хватала
05 янв 2007, 16:23
никогда неспали вместе, только если дочка болеет.
05 янв 2007, 18:21
Нам 2,5 года. До сих пор все вместе спим в одной кровати: я, папа и дочка. Всем нравится. Даже не представляю, как я буду спать без малышки под боком? :-)
AD
AD
05 янв 2007, 20:54
не, мы без папы ни как не могли-)
08 янв 2007, 00:55
мы спим в троем на полуторно-спальной кровати, в тесноте,да в необиде,конечно неудобно,но мужа отселять не хочу.ребенку уже 1,10,скоро купим ей диваньчик и будем переселять по тихоньку
03 янв 2007, 23:34
У подруги не вернулся. А переехал в другую квартиру к другой жене:):):)
03 янв 2007, 23:47
А вам и весело... :)
04 янв 2007, 09:09
Я уже отпереживала за них:)
05 янв 2007, 18:06
Говняный папашка
03 янв 2007, 23:49
Дочке 9 месяцев. Месяцев с трех мужа переселили в другую комнату. Обратно переедет, когда ребенок станет спать в своей кровате.
04 янв 2007, 00:00
Подруга стала спать с мужем только в 4 детских года,когда ребенка отселили в другую комнату.
04 янв 2007, 00:24
Ага! Через 4 года уже братика пора будет пристраивать.
04 янв 2007, 01:26
Спим с рождения сына все вместе. никто никому не мешает, хотя Степа тоже любит раскинуться на полдивана, в таком случае я его аккуратно отодвигаю на его местечко. Но у нас довольно большой угловой диван.
04 янв 2007, 02:01
у нас папа с дочей, я отдельно, проблем нет
04 янв 2007, 02:19
Спим вместе с 8 месяцев ребенкиных. Засыпает у себя, но потом просыпается и приходит к нам. Ни у кого не возникло мысли уйти, хотя сын поначалу спал именно звездой и мне приходилось буквально распластываться по стенке его кроватки, придвинутой вплотную в нашей кровати. Потихоньку разворачивала его, руки, ноги прибирала так и научился спать в ограниченном пространстве. теперь уже никто из троих друг другу не мешает. Муж ни разу даже не порывался уйти, а наоборот, даже если под утро ложится спать - все равно к нам идет.
04 янв 2007, 02:55
Мы до сих пор спим вместе с дочкой (3г.),папа в соседней комнате,т.к. у нас не совпадают типы,я-сова,муж-жаворонок,раньше было тяжеловато,а теперь все довольны,ходим друг к другу в гости.
04 янв 2007, 10:31
Муж, сын и я спим все вместе на одной кровати с рождения сына, уже более полутора лет и никаких неудобств не испытываем :)
04 янв 2007, 12:21
Поставили рядом кроватку без бортика, в щель - плед и ребенка туда выпихиваю наполовину (голова там - ноги у нас. Тоже поперек. Зато все влезают.
04 янв 2007, 15:43
Мы так спим - намного удобнее, т.к. детская кроватка добавляет площади. Засыпает в своей кроватке, потом крутится-вертится - ноги мне на подушку закидывает, потом переселяется ко мне под бок, когда кушает... А когда малый лежит между нами, я наполовину в детской кроватке или муж начинает бухтеть спросонок "забирай его на свою сторону", т.к. малый его ногами колотить любит :) Но все помещаемся и муж никуда не уходит :) (с транслита)
04 янв 2007, 12:34
Тоже поставили рядом кроватку, но все равно сын до 1,5 лет спал с нами. С 1,5 лет сняли стенку у кроватки и началось, всю ночь он переползал к нам , т.е. ночью у нас шла постоянная тусовка, то к нам , то к себе в кроватку. И вот наконец-то нам(1,9) стал засыпать у себя в кроватке и даже если берем его к себе, ему уже не нравится, уползает к себе.Наверное через какаое-то время уже можно будет отселять в детскую комнату.Но папа никогда не был лишний. Ему тоже нравилось вместе с малышом спать. Это уже по желанию он мог уйти в соседнюю комнату, а так мы его никогда не выставляли, даже очень удобно, на подхвате, если что надо принесет и памперс поменяет.
04 янв 2007, 12:40
Мы спали втроем, диван широкий, места всем хватало. Вариант, когда муж спит отдельно, меня бы никогда не устроил.
05 янв 2007, 16:51
подпишусь:)
04 янв 2007, 12:56
Спали до восьми месяцев все втроем, ребенка потом отселили в кроватку, а потом пришлось опять к себе забрать на год почти. Папа спал на матрасе на полу в той же комнате и я к нему в гости ходила, тосковали страшно. Сейчас мелкая спит а противоположном углу и приходит к нам утром досыпать.
AD
AD
04 янв 2007, 14:17
спим все вместе с 1 месяца ребенкина (сейчас ей 2,6),все довольны, диван огромный - нам не тесно. у нас вообще спать вместе предложил папа!!! есть, конечно, свои небольшие минусы, но + больше :) просто многим это не дано понять. нам с мужем хватает времени и места (есть вторая комната), что бы побыть вдвоем. считаю, что если мужику захочется налево сходить или вообще от жены уйти, то он это и так сделает, не зависимо от того, с ребенков ВЫ спите или нет, найдутся другие поводы и оправдания.
04 янв 2007, 20:01
Спасибо всем! Сегодня детскую кроватку придвинули без спинки - попробуем спать вместе. Папа у нас тоже любит с деткой спать (днем часто вместе дрыхнут), не подумайте, что он свалить от нас поскорее желает. Он меня жалеет, т.к. у меня с позвоночником проблемы, и в тесноте спать мне очень тяжело, затекает спина так, что сама встать не могу. А днем всё нормально. Надеюсь, теперь будет по настоящему совместный сон. Так хочется быть правильной мамой: ГВ, педприкорм, совместный сон и всё такое, как-то бы ещё правильной женой при этом остаться. :)
04 янв 2007, 20:55
Спим втроем с рождения (я, муж и сын). Тешу себя надеждой летом перевести младшего в детскую к старшей на нижний ярус двухярусной кровати.
Спали втроем где-то до 1г.6...потом мы стали его перекладывать на его диванчик, а так у меня сун тоже беспоконый...и попрек и во сне садится иногда
05 янв 2007, 02:15
Мы вообще спим впятером! Сначала спали в разных комнатах с ребенком, а сейчас под утро берем его к себе и досыпаем втроем. Дитенку 9 месяцев. По-моему, очень удобно: папа с одного бока, мама - с другого. Он там между нами вертится, как хочет, не боимся, что упадет. С нами еще две кошки спят, так что наша кровать - просто лежбище скотиков:)
да у вас крупная тусовка)
05 янв 2007, 17:46
Все вместе спим. В год стало тесно на кровати вторем (хотя кровать широкая, но детка раскидывается и крутится флюгером на 360 за ночь).Поставили детскую кровать впритык к нашей, сняли боковую стенку. Получилась дополнительная площадь. Ребенок с удовольствием туда заползает, ночью приползает ко мне под бочек, иногда уползает к себе, чаще остается рядом. Муж с другого бока. Полный комфорт:-) Иногда еще собака вредная в ноги плюхается. Вот тогда совсем тесно:-)
05 янв 2007, 18:05
Спим втроем с рождения. После плутора лет наконец-то наладился ночной сон у дочки и теперь часов до шести она спит в кроватке, а под утро приползает к нам досыпать. Попробуйте снять один борт у кроватки и придвинуть ее вплотную к вашей кровати, вроде и отдельно спать будет, но и вскакивать к нему не прийдется:).
05 янв 2007, 20:40
до 5 мес. спали втроем, с 5 мес. до 1 года и 2 мес. папу отселили, т.к. троим места стало мало :), а после 1,2 года сынок переехал в отдельную кроватку (причем произошло это за один вечер и без особого сопротивления с его стороны, правда детская кроватка стоит вплотную рядом с нашей)
05 янв 2007, 22:55
Мы наоборот сначала спали с дочкей вдвоем - отселились от папы на диван, потом где-то уже после года переехали к нему в спальню на большую кровать - спали весело, дочка с распростертыми руками посередине, а папа с мамой на краю, свесив попы в проход :).Недавно сняли с детской кроватки переднюю стенку и придвинули ее к взрослой, теперь на всех места хватает.
05 янв 2007, 23:18
Мы сняли решетку с одной стороны дет. кроватки и поставили вплотную к нашей двуспальной кровати. Под матрац дет. кроватки положили что-то, чтобы он был на одном уровне с нашим матрацем. Ребенок спит как бы в своей кроватке, ночью я его кормила и обратно перекладывала на его половину. Спала всегда с мужем вместе. А когда ребенок перестал есть по ночам, отселили его в отдельную комнату. Привыкания никакого не было, т.к. он привык спать в своей кровати. С 1.4 как закончили ГВ и переселили в отдельную комнату, ребенок спит всю ночь не просыпаясь.
06 янв 2007, 21:32
У нас манежи уже как 2,5 года лишь декорацией служат, спим все вместе. Причем им только мамы малы, им нужно чтоб еще и папик рядом храпел. Когда муж в ночную работает, он сначала их усыпляет, потом едет на службу.Стал в последнее время бухтеть, что пора их отселять, клянется каждое утро, что вечером с ними будет СЕРЬЕЗНЫЙ разговор. Но все остается по-старому, плохо еще что они заимели моду в кровать тащить свои мягкие игрухи, нам с мужем скоро там места совсем не останется....
07 янв 2007, 01:36
Спим с 4 месяцев, борт у краватки сняли и на ночь ставим к нашей кровати, раньше под боком спал, а теперь свобода нужна, приползает только пососать сисю.
07 янв 2007, 20:49
Спим с рождения с дочей вместе,все вместе..Сынулю тоже к себе с самых родов брали,отказался спать он в 10м,когда от груди отказался..
07 янв 2007, 23:51
у нас лишняя мама :)
08 янв 2007, 01:57
Выкинули кровать, купили матрац 2 на 2. Иногда спим впятером - еще собаки на свои аршины претендуют :)
08 янв 2007, 23:09
Спим все вместе две дочки двойняшки, мама и папа. Поставили к нашей кровати детские кроватки в притык, убрав боковые стенки, получилось широкое ложе, с которго упасть сложно - край только там где ноги. Места много, папа наш как и я очень любит с дочами спать, мы еще и спорим порой кто будет между девочек спать :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325