Меню

не ходит

AD
Anonymous
04 янв 2007, 18:44
ребенку 1 год вот только исполнился, а он все не ходит самостоятельно, за руку, пожалуйста, стоять без опоры может, держась за стены и мебель ходит, причем уже очень давно, месяцев с 7 точно, а самостоятельно - никак. Всал в 6.5, сел в 7.5, в чем проблема? Это задержка? С чем связано?
04 янв 2007, 18:51
о какой задержке речь, если норма начала хождения до 18 месяцев?:)
04 янв 2007, 20:17
У меня ребенок так же в год ходил только за ручку. А в 1.1 пошла сама. Я думаю для беспокойства нет причины. Еще побежите.
05 янв 2007, 10:54
Не переживайте,скоро пойдет:-).
05 янв 2007, 11:23
Нам ортопед говорил, что норма, когда ребенок до 1,5 лет начинает самостоятельно ходить. Так что повода для беспокойства не вижу. Скоро не только ходить будет, но и бегать!
05 янв 2007, 11:26
Мы пошли в 1, 2 года с хвостиком,с года за ручку ходила уже нормально, а сама нет. Пошла когда почувствовала, что может сама. Сначала ходила между теликом и диваном(3 метра), а потом всё дальше и дальше.
05 янв 2007, 15:51
Моя пошла в 1,1, а до этого только ползала, за ручку не водили. Сначала 2 шага, потом еще 2-так и потопала.
05 янв 2007, 22:51
не вижу проблемы.наш пошел почти в 1,2,я имею ввиду твердо сам,без поей помощи.у меня закалка русская,поетому по началу и я здесь по любому поводу паниковала (сейчас я в германии),но врачи здесь говорят так "ребенок должен быть к тому ,чтобы сам сидел,сам начал ходить,должн его позвоночник окрепнуть" и сейчас я считаю что ето правильно,со вторым не буду торопить события.так что и вы не переживайте,просто ваш ребенок еще не совсем к етому готов. (с транслита)
05 янв 2007, 12:39
Да не волнуйтесь,все в порядке. Норма до 1,5 лет, а многие и в 19-20 месяцев только идут. Все у вас отлично,пойдет скоро,не торопите события. Мой сы в 1 год даже за ручку не ходил.только ползал и стоял держась за диван. Пошел в 1,3 примерно.Зато сразу уверенно и без качаний-валяний :) Сразу стал аккуратненько так ,медленно ходить :)
05 янв 2007, 14:17
меньше давайте руку, давайте больше свободы, пусть ходит, опираясь на предметы, и всячески поощряйте попытки оторвать руки от опоры, ловите его, пусть ребенок укоренится в уверенности, что Ваша рука, всегда рядом, и он перестанет ее искать и тянуться к ней, постоянно, а "зедержку" только ортопед может диагностировать, и то - не раньше, чем с 14 мес. "Задержка", когда "год, только что, исполнился" - это Ваши необоснованные волнения, ИМХО
05 янв 2007, 16:46
нам 1,1 вчера исполнилось, тоже пока самостоятельно не ходит, за ручку ходит, стоит без опоры, а как отпускаешь руку - боится, сразу на четвереньки и вперед ползти:) но с каждым днем становится все увереннее как-то, надеюсь, что скоро пойдет :)
05 янв 2007, 22:42
Нам тоже годик, стоит и делает максимум пять шажочков.Тоже все ждем. Но я по этому поводу не переживаю,значит время еще не пришло. Нормой считается до 1,5 лет.
05 янв 2007, 23:02
это абсолютно нормально. дети до 18 месяцев все уже ходят. через месяцок летать будет уже, вот увидете!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325