Меню

сил моих больше нет...

AD
Anonymous
05 янв 2007, 21:16
Сыну 2 с половиной годаМало того, что укладываю спать практически всегда со скандалом в начале 11, так еще последние 4 дня, да и раньше такое бывало - просыпается в 4 и гуляет до 7 утра... Если попробовать уложить - истерика в надежде (вполне обоснованной), что придет бабуля и удовлетворит все капризы... Не могу больше. В чем причина эих пробудок? Не знаю... игры перед сном спокойные, никакой тяжелой пищи, никаких стрессов-срывов. Когда проснется уговариваю-укачиваю - не помогает, начитнает орать "мама пусти к бабе", а "Чип и Дейл" при первых же звуках спешат на помощь... 1. Может, какое-то успокоительное попить и мне и ребенку??? 2. КАК объяснить бабушке и дедушке, что потакать ВСЕМ капризам подкрепленным криком - просто нельзя???? киньте ссылки пжлста. При том, что со мной наедине ребенок ну, если не идеален, то истерик не закатывает, а возможности жить отдельно у меня нет, к сожалению... Извините за сумбур, просто я уже устала...
05 янв 2007, 21:29
Ну сами понимаете, дело не в ребенке, а в бабушке....Никаких советов дельных тут нет - с бабушками невозможно справится. Они не поймут и только обидятся. А ребенок еще может и на ее сторону начать вставать. Просто я Вапм советую - вот рвется от в 4 часа утра к бабушке - пускайте. каждый раз относите и идите спать. ей самой надоест, она начнет ругаться, и ребенок поймет - игра плохая...
Anonymous
05 янв 2007, 21:34
на самом деле это только вершина айсберга... Она не понимает, что закрепляет такое поведение ребенка, вот выйдет она после праздников на работу, а ребенок-то по-прежнему будет в 4 утра вставать... И опять посыпется. Причем о том, что я ее об этом предупреждала "благородно" забудется... И опять по-новой...
06 янв 2007, 12:16
А я бы последовала бы совету отпускать к бабушке... Вот моя бабушка не верила, что мой старшенький плохо спит, думала, что это я просто ленивая, на жалость давлю. и вот на НГ каникалах она предложила, чтобы он с ней спал, я ее честно предупредила, но ... Через 2 ночи она сдалась и отдала его мне со словами, что ей на работу выходить, она не высыпается... С тех пор взаимопонимания стало чуть больше. И недавно была схожая ситуация, я стала отпускать мелкого к бабушке. Иногда он через 5 мин. спокойно возвращается и ложится спать, иногда там спит:) или играет, но она ведь сама хотела... Про потакание, не доводите до истерики, отпустите сразу, как только попросил. "Нельзя" - это только тогда, когда вообще 100% нельзя. У меня не капризные дети именно потому, что "нельзя" и "нет" редко звучит, т.е. если я знаю, что потом он это получит, то уж лучше сразу дать, без приучения истерить и тогда получать желаемое.
Anonymous
06 янв 2007, 23:46
Попробовать отдать, так отдаю. Правда не попервому требованию. Да и жалко. Спят-будить, иногда (очень редко) уговаривается, а чаще... Но 5 минутами не обойтись. Минимум 2 часа :-(
Anonymous
05 янв 2007, 22:37
Причина в том, что идете на поводу у ребенка. Как проснется сразу к бабушке отправляйте, раз ее это устраивает. А вообще договориться и обьяснить ребенку в 2,5 года можно, что в 4 утра надо спать.
Anonymous
05 янв 2007, 22:46
Смотря какому ребенку. Я не могу. Сразу - истерика. НО все истерики у нас - для бабушки. Наедине со мной - почти идеальный ребенок. Никаких истерик. Весь вопрос в том, как не сломать психику ребенку - как объяснить бабушке что этот порочный круг НАДО разорвать????
06 янв 2007, 01:33
Отдайте бабушке ночью, уверена, что в следующую ночь бабушка уже не захочет ночью сама развлекаться:)
06 янв 2007, 12:19
Ребенок наидине с кем-то одним из взрослых чаще всго идеально себя ведет. как только взрослых становится больше, то сразу начинается... Сразу маму не слушаем, потому как можно прийти к другому взрослому, кого не обидел и играть с ним, потом там напортачить и бежать обратно к маме, которая уже успокоилась:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325