Меню

Укачивание и ношение на ручках.

AD
05 янв 2007, 22:57
Вот с подругой спорили сегодня:нормально ли это?Я укачиваю свою дочь на руках,и потаскать ее в нашей семье на руках любят все(хотя уже тяжело,8 мес.)Мне например это удовольствие даже доставляет.Когда укладываю,то заворачиваю ее колбаской в одеялко,10-15 мин. и она спит.Мне так проще.И ребенок доволен.Ну не засыпает она сама.Засыпала раньше,мес.до четырех,с сиськой во рту.Теперь перед сном не ест.А подруга говорит,что я не правильно делаю.Что дочь моя баловень и мамсик.Она укачивает просто песенкой или на подушке.При этом ее ребенку только мес.,но у ней мед.образование и поэтому меня учт(меня это раздражает,честно говоря,хотя ко многим вещам я прислушиваюсь,но не в этом вопросе). Вопрос:как засыпают ваши дети и часто ли вы носите их на руках?
05 янв 2007, 23:29
В месяц моей даже и песню петь не надо было:) Кладешь в кровать - а она уже спит:) Подождите, что дальше у подруги будет. Вот тогда и сравните, у кого как и кто прав. Я бы с удовольствием не укачивала и не укладывала, да не получается - к рукам детка привыкла в 5 месяцев, во время пребывания в больнице, отвыкнуть смогла только после года. Потом укладывали с песнями. Потом она стала меня выгонять и засчпать одна. Счастье продлилось недолго. Сейчас ей два года, засыпает по 30-40 минут, с печнями, мамканьем и болтовней. Лежу рядом, шикаю и жду, пока срубиться, чтобы заняться своими делами. Если говорить о Вашей ситуации - я бы носила:) Такие они сладкие, малявки, и так быстро это проходит:(
05 янв 2007, 23:51
:) спасибо!Вот я ей тоже сказала сегодня:не говори гоп - пока не перепрыгнула!Я бы тоже хотела,чтоб дочка сама засыпала.Но дети все разные...У меня соседка:всю ночь новорожденный орал,я утром во дворе спрашиваю,мол болело чтоль чего,а она грит не т,я специально не подхожу,чтоб ночью не ел:( Я так не могу!!!
05 янв 2007, 23:55
соседка ваша, извините, больноватая, в дремучем лесу живет чтоль, да и там бы так над дитем не издевались, а вы молодец!!!!
06 янв 2007, 20:36
я перестала укачивать своего в 10 мес.,просто мне стало жель свою спину,после таких укачиваниой спина отваливалась.а с 10 мес. сын сам засыпает. думаю так категорично говорить как ваша подруга не стоит,у всех дети разные и в етом вопросе все по-разному думают. (с транслита)
06 янв 2007, 22:09
Я человек такой что послать не могу да и нехочется ссориться из-за этого:)Я ей говорю,что вот твоему ребенку будет 6-7 мес.тогда и станешь мамам младенцев советы давать как укладывать,а книжки теоретические я сама почитать могу.Она прям убеждает,блин.
07 янв 2007, 11:50
Скажите мне глупой, ну почему они сами не могут заснуть, ведь хотят, глазки трут.
07 янв 2007, 23:16
???Иноплонетянчики-одно слово)))))))))Ласка им требуется!
08 янв 2007, 01:29
Честно? Малыши не умеют сами успокаиваться, даже если устали. Часто им нужно помоч. Возбуждаться сами умеют, а вот успокоиться.... :( (с транслита)
08 янв 2007, 13:48
Потому что нервная система работает еще не как у взрослых: устал- лег -уснул. А наоборот, у малышей излишняя усталость может вызвать перевозбуждение, истерику даже. Ну не надо это пониматься, надо просто принять и помогать малышу уснуть!
11 янв 2007, 18:54
Иногда в такой ситуации достаточно кроватку качнуть. Или просто на ручки взять - отрубается еще ДО укачивания :)
До конца кормления зсыпал с грудью, после этого засыпает в своей кровати, но я нахожусь в его комнате. Мне это нетрудно, и ему так комфортнее. Подруг с подобными советами вежливо в сад:)
07 янв 2007, 00:07
дочке год и 10, ниразу неукачивала, тоже считаю что это мамсикачаство =) во как
07 янв 2007, 12:32
у Сирзов написано наоборот: дети ,которых в младенчестве много носили на руках и у которых была тесная связь с родителями, впоследствии более самостоятельные и уверенные в себе. а вообще я считаю, что надо делать так, как хорошо лично Вам и вашему ребенку, а не подругам :)
07 янв 2007, 13:00
я б не слушала подругу. Поверьте не долго они будут позволять себя убаюкивать. :) Нам 2 года иногда тоже просит побаюкать ее. :) Хотя чаще конечно сама в кроватке засыпает. И вообще если муж к вам побойдет пообниматься и понежится вы ему тоже скажете что это лишняя нежность по мнению подруги. Дарите нежность малышу и побольше. Тем более если вам приятно это делать :)
07 янв 2007, 23:18
:)
09 янв 2007, 00:18
У меня сын засыпает на руках, в одеялке. Качаю, или просто ношу на руках от 2х минут до 15. Если через 15 минут не заснул,значит не устал. ) А вообще, меня дико бесят замечания типа "он у вас к ручкам приучен." Нет, пусть лежит один в кроватке целый день как детдомовский!
10 янв 2007, 09:29
я качала до 10 месяцев, потом стала потихоньку отучать таким образом, ложилась рядышком и поглаживала по голове, по спинке, итог засыпала, но поначалу было тяжело. Еще посмотрите как у подруги потом будет, медобразование это еще ни о чём не говорит :), и у учителей и воспитателей свои дети бывают воспитаны хуже :)
05 янв 2007, 23:53
нам 1год 3 мес, засыпаем только на руках, этим не избалуешь, подруге просто повезло, слушайте только свое сердце
05 янв 2007, 23:54
Да, где то до 8-9месяцев укачивала на руках. И самой нравилось и ребенку!!! Сейчас нам 2 года и 8 месяцев и ребенок спит с нами в кровати и нам нравится!!! Мы хорошо и долго спим и целый день у нас хорошее настроение!!! Может кто-то скажет , что это не правильно, но кому от этого плохо??? Последнее время ребенок стал проситься спать в свою кровать - говорит "С вами жарко и тесно!" Не слушайте никого, это Ваш ребенок и только Вы знаете как ВАМ будет хорошо!!!!!!!!!
AD
AD
06 янв 2007, 00:34
Как мне знакома эта тема. Пеленала ребенка и укачивала, когда вырос из пеленок - выварачиваться начил. Заварачивала в одеяльцо и укачивала. Перестала только когда жара начилась. Отвык очень быстро. Уже сама и не помню этот момент.
06 янв 2007, 02:40
Засыпали на руках где-то до 1,5-1,7. Правда качать не дается с рождения-вопит. Что может быть лучше, чем подержать свою засыпающую детку на ручках?Не слушайте подружек, таскайте, пока сил хватит, если вам и ребенку это нравится.
06 янв 2007, 03:10
ППКС. Если всем хорошо, то прислушайтесь к сердцу. Главное, чтобы спина выдержала. (с транслита)
07 янв 2007, 23:37
Я своего и 2,5 с удовольствием на ручках держу иногда перед сном, когда ему захочется вдруг, правда сидя, а то надорвусь :-) Бывает и заснет, а папа и поносить может :-)
06 янв 2007, 04:10
Засыпали на руках, ходили, укачивали до годика, потом научились класть рядом, а когда уснет, то в кроватку. Мне тоже всегда ношение на руках доставляло удовольствие. Ведь детки никогда уже не будут маленькими) Подрастут и научатся засыпать сами)
06 янв 2007, 16:30
Старшего очень много носили на руках, можно сказать он на них жил:) По-другому и невозможно было... примерно к году стала рядом с собой укладывать, обнимала, подкачивала если требовалось. Потом уже просто стали рядом засыпать. Фактически почти до рождения младшего. Думала, что и второй тоже жить на руках будет. Ан-нет, ему не надо было. Бывает думаешь, ну сейчас я тебя быстренько укачаю, чтоб уснул побыстрее, а он ясным взором на тебя глядит, положишь в кроватку, сядешь рядом, просто погладишь, а он спит. Совсем сам редко засыпал, просто можно рядом было сидеть, лежать, гладить или просто руку на животике держать. А на руках я его все равно много носила, просто так:) а подругу ту не слушайте. Дети разные. И я не понимаю что такое мамсик, объясните, плиз.
06 янв 2007, 19:27
Мамсик,типа будет по повобу и без него лузть на руки и канючить.Она считает что такие дети(ручные) истерики закатывают в магазинах(к примеру)или бояться животных
06 янв 2007, 19:34
Мм... Я бы подругу с такими выводами послала бы.. Мягко. Пусть себе считает и на своих детях эксперименты ставит :) Мое ручное (уже не очень) чудо истерик особо не закатывало, животных не боится, без мамы по неделе жить может спокойно :) Это не от "ручности" зависит все :) ИМХО, ручные дети как раз более спокойные и уверенные в себе :)
06 янв 2007, 22:06
вот и считаю,что когда ребенок чувствует защиту матери то и уверен в себе.
06 янв 2007, 21:21
железная логика у Вашей подруги :))) такая "совковая медицинская", сразу мамины рассказы про грудь в зеленке вспоминается и доктор Спок.....
06 янв 2007, 22:06
доктор Спок это ее настольная книга:)
07 янв 2007, 00:00
все ясно :) от себя могу добавить, что если Вы еще не читали книгу "общаться с ребенком, как?" советую почитать :) там ооочень много полезного. Вам с малышкой эти советы скоро пригодяться. сама жалею, что прочитала ее позновато, в дочкины 2 года, многих ошибок бы избежала. удачи Вам, а подругу с советами в области детской психологии в сад :))) зы: а доктора Спока родные детки на старости лет в дом престарелых здали и не навещали, даже на похороны не приехали. не помню где, но вот попадалась мне такая ин-фа.
07 янв 2007, 11:31
Книжку приобрету:)Спасибо.А про спока я ей тоже это сказала,а она тлько нахмурилась и сказала,что он для нас-мам старался,а вот на своих времени и не оставалось)))))))))))
08 янв 2007, 13:39
У нас дети были ручными. Истерик в магазине не закатывали и животных не боялись.
06 янв 2007, 21:00
Я не укачивала вообще, так как начинала сразу возмущаться и засыпала только когда я из комнаты выходила. Ручной стала попозже и до сих пор ношу с удовольствием, но на руках не спит все равно
06 янв 2007, 22:11
вот и я говорю что детки разные.Будет ее ребенок спать сам так я только порадуюсь за нее,а нет так на то она(и я) мать чтоб на ручки взять и успокоить.
06 янв 2007, 23:28
Моему 1.2. Днем засыпает исключительно на руках (особо не укачиваю, но просто ношу, стишки рассказываю), на ночь ложимся вместе вобнимку, сосем грудь, потусуемся по кровати и отрубаемся. Варианта - класть в кроватку, чтобы заснул, даже не рассматриваю, т.к. ор обеспечен :) Вернее, он просто слезет с кровати и пойдет "по делам" ;) А с подругой по таким вопросам лучше не спорить :) Смысла нет. (с транслита)
07 янв 2007, 11:34
А что прям сам слезает и уходит?вот умора:) А я с ней не спорю,я воще ни с кем не спорю и советы не даю,потому что считаю чей ребенок тому и решать;)просто я гуляю 2 раза(когда погода позволяет),чтоб не укачивать:)Лада тяжелая и спина устает.вот и оня стала советовать.А кому хуже от того что гуляем?!
08 янв 2007, 10:37
Днем - да. Полежит рядышком, как послушный мальчик, минуты 3, потом по мне поползает, потом уходит :) А вот если ночью так оставишь, то начинает скандалить... Может, потому, что темно? :) (с транслита)
08 янв 2007, 22:56
:D
AD
AD
07 янв 2007, 02:37
На руки брали часто, а вот засыпать приучили с рождения самостоятельно, просто клали в кроватку и тихонько выходили.
07 янв 2007, 11:51
До года укачивала на руках, а потом она стала сама слезать с рук и ложиться на подушку, почему-то ей стало так засыпать удобнее. Только с ней рядом полежать надо было пока уснёт, да и сейчас так же.
07 янв 2007, 12:05
Носите на руках сколько хотите, не кого не слушайте, сколько своих ношу не знаю, не отслеживала, это как вопрос сколько раз в день к груди прикладываете……
07 янв 2007, 20:45
Ленусик,носи и качай Ладу на ручках столько ,сколько угодно и тебе и доче..Если ты получаешь от ношения ребёнка удовольствие,почему ты должна лишать себя этого,про дочу я вообще молчу... Подругу с сад или просто договоритесь с ней,что тем воспитания детей не будете касаться,что бы не спорить и обижаться..типа табу !!
07 янв 2007, 23:19
Пасиб,Оксаночка,за поддержку:)
07 янв 2007, 21:12
Не качала ни разу, всегда засыпает сам в кроватке (сразу). Качать никому не давала и сама не качала. Не жалею. А на ручках ношу, только он не любит - ему бы на пол :)
08 янв 2007, 12:52
у нас тоже ребенок до 8 месяцев засыпала сама: положишь в кроватку и идешь себе спокойно за дверь, а потом полезли зубки, стала плохо спать и много плакать. Пришлось переступить через принципы и привычки и начать качать, носить на ручках, спать совместно.
09 янв 2007, 13:18
У нас уже 6 зубов, на каждый было по две ночи, когда плохо спал. Потом (ТТТ) все возвращается. Но у него жесткий режим, я за этим слежу.
09 янв 2007, 14:02
вот первые зубы - это как раз недолго, тяжело лезут те , что сбоку и сзади. Не говорю про температуру и ослабление иммунитета, но от боли ребенок иногда начинает рыдать, казалось бы на пустом месте. и происходит это обычно по вечерам, когда пора укладываться спать. или рано-рано утром. Так что, когда ребенок спокойный, его никто на ручки и не берет. А вот попробуйте проявить "характер", когда Ваше дитя от боли на стенку лезет. Я не могу наблюдать за этим спокойно. И на руки беру, и укачиваю, и в кровать беру, хотя и не сторонница совместного сна.
09 янв 2007, 14:13
Да спокойно за этим вряд ли вообще может наблюдать... На ручки - это само собой. Укачивать он не дает на секунды - вырывается, кусается, орет. С нами спать тоже не хочет (да и мы с ним тоже:)). Так что если будут зубы жестко лезть, даже не знаю, что делать. :(
09 янв 2007, 17:48
Ну, будете решать задачи, по мере их поступления :). Мы грызем, все, что грызется, как маленький щенок.
07 янв 2007, 22:12
Я старшего как раз месяцев в 7 приучила засыпать одного и без укачиваний и пр. До сих пор так засыпает
08 янв 2007, 13:02
И носила на руках и качала и старшую и младшую. Наступает такой период в детской жизни: где-то с 8 месяцев и до 2 лет, когда дети уже понимают, что мама сейчас уйдет и оставит их наедине с темнотой, режущимися зубками, больным животиком. И дети начинают протестовать весьма активно, а мы принимаем все это за капризы. Поверьте мне, капризы начинаются гораздо позже. Моя старшая дочь после 2 лет засыпает сама через пять минут после маминого-папиного поцелуя на ночь и спит спокойно всю ночь. Но до этого возраста я сначала носила ее на руках, потом укачивала на коленках, потом, когда она стала совсем тяжеленькая- сидела около кроватки, ждала пока заснет, читала книжки. Во всем важна постепенность, а с ребенком еще надо помнить принцип хорошего врача - "не навреди". Ведь часто мы просто оставляем ребенка один на один с его проблемами, которые ошибочно принимаем за "капризы".
09 янв 2007, 01:09
Я не укачиваю,потому что терпения не хватает.Я в кроватку кладу и сижу рядом по головке глажу.Засыпать с грудью дочь перестала задолго до того,как мы прекратили ГВ, сейчас все проще -10 минут по головке глажу и спит деть.Одна беда, просыпается часто(((
09 янв 2007, 14:17
А нам уже 3года, а требует(именно требует): качай!, надоело, сил нет. Но если не качаешь, вернее не подкачиваешь ночью в кроватке(она качается), то кричит и все семейство будит. Как же я жалею что приучили к этим качаниям...
09 янв 2007, 14:24
Меня мои родители укачивали до 5.5 лет, ночью каждые 1.5-2 часа просыпалась и требовала укачивать. :( Поэтому когда мой ребенок родился, они стали приходить в гости, я очень жестко запрещала им. Сейчас они говорят, что я была права :)
09 янв 2007, 16:09
Жуть просто - ребенок управляет родителями.Чтож дальше-то будет?
09 янв 2007, 20:18
вот вы сейчас как раз как моя подруга сказали!:/
10 янв 2007, 02:03
Не читайте отризательные посты, помощи ниакой. Вы сумеете найти общий язык с ребенком, чтобы и вам и ему хорошо было :) Терпения вам и удачи! (с транслита)
12 янв 2007, 21:19
спасибо!
AD
09 янв 2007, 20:53
Старший у меня с рук не слезал лет до 2. Младшая не так часто на руках, но все же. И укачиваю иногда... Потом как-то само проходит.
10 янв 2007, 22:22
Не знаю, у меня двое. И я очень рада, что все 7 их месяцев ни разу не укачивала. Поели - заснули сами; наигрались, набесились - легли - заснули сами. А на руках во время бодрствования, игр ношу. Не думаю, что это дает что-либо кроме особого кайфа матери (до поры до времени, пока это не станет раздражать и не перейдет разумные границы).
10 янв 2007, 23:06
Я, наверное, ехидна, но ренка не укачиваю - не приучила. Кладу в кроватку и ухожу - засыпает через 2 минуты.
10 янв 2007, 23:20
Старшую и носила, и качала. С мелким как начали с первого дня вместе спать и засыпать у груди, так и продолжаем. Он вообще не понимает, когда хочет спать, а его трясти начинают. Просто у кого как сложилось. Зато днем я себя чувствую кенгуру, тока у меня карман с дитем не спереди, а сбоку, я его как африканка на бедре ношу, слон уже вообще-то. Но они так недолго бывают малышами, так быстро это время проходит.
11 янв 2007, 23:30
Надо мной тоже знакомая подсмеивалась, что я своего годовалого укачиваю, а она новорожденную - нет. А теперь мой с 2х лет сам в кровати спит, а ей сына приходится в его три года сидя в кресле укачивать.
12 янв 2007, 21:38
Я своих к рукам не приучала. До 6мес укачивала в коляске, а потом в кроватке. С года засыпают сами. Конечно возятся и хныкают минут 15, но в итоге все равно засыпают. Конечно бывает, что кто-то плачет и стоит только одну взять на руки, как вторая тут же устраивает истерику. Тогда я просто сажусь на пол рядом с кроватками, глажу спинку (или животик, тут уж что попадется) и пою песенки. Если б у меня был один ребенок, я бы наверное тоже носила на руках, а тут двойняшки не потаскаешь. Думаю все дело в привычке. Ведь двойняшки своей психикой ни чем не отличаются от одного ребенка. Как приучишь так и будет. В общем воспитывать надо даже в этом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325