Меню

Как играть с ребенком 9 мес.?

AD
06 янв 2007, 20:46
Ну как же все-таки играть с 9-ти месячным ребенком? Во что? Мой деть ни секунды не хочет сидеть на месте, абсолютно не интересуется тем, что я ему пытаюсь показать или объяснить, книжкой интересуется максимум минуты 3. И тем не менее, требует от меня перманентного присутствия подле своей особы и постоянного внимания, т.е. он-то на меня никакого внимания не обращает, но стоит мне отвлечься на телек, я уже не говорю, выйти в туалет, как тут же ор. Я не могу просто так сидеть с ним, мне скучно. Хочу с ним поиграть, а он со мной не играет :) Чем же привлечь деткино внимание?
06 янв 2007, 22:13
:)нам 7,5,то же самое.Я песнипою "в лицах",разными голосами.Слушает.
06 янв 2007, 22:17
:) Мой ничего не слушает! Когда еще был "недвижимостью", то мог еще послушать, поиграть во что-нибудь, картинки в книжке посмотреть, хоть и недолго, но все же, но как только научился ползать - все! На попе ровно и минуты усидеть не может!
08 янв 2007, 23:00
Да ну и пусть себе сам ползает,вы просто сопровождайте его и все.Когда потребуется поиграть он наверное сам даст понять:)
07 янв 2007, 01:57
3 минуты интересоваться книжкой в таком возрасте - это круто, моей дочке (почти 10 мес)хватает 20-30 секунд :) Она тоже требует постоянного моего присутствия и внимания, даже когда очень чем-то занята. Играем в пирамидки (я собираю, дочка разбирает), кубики (я строю, она ломает), пытаемся смотреть и читать книжки (текст желательно знать наизусть :)) Ей интересно все, что у меня в руках. Но взяв желаемое в руки, тут же теряет к этому предмету интерес. Такой уж возраст. Чем отвлекаю. Ребенок с удовольствием треплет толстые журналы (иногда пытается их есть), разбирает вещи из коробки (специально накидываю всякую ерунду в большой ящик и как бы ненароком оставляю), с наслаждением потрошит сумки (точно также в сумку складываю что-то не совсем детское, но безопасное, и оставляю в пределах досягаемости - 15-20 минут спокойствия гарантировано). Вообще заметила, что, когда все игрушки разбросаны, дочка скучает, поэтому стараюсь убирать несколько раз в течение дня все игрушки по местам, чтобы всегда было что пораскидывать. Вопросы дочка пока не понимает и на просьбы не реагирует, это чуть позже поможет разнообразить игры (дай, покажи, принеси и т.д.)
17 янв 2007, 21:25
разрушение - прям как про нас :)))
10 янв 2007, 22:39
Мы на музыкальную пирамидку одеваем кольца, катаем лошадку за веревочку она музыку играет еще на неё кого ни-будь сажаем и катаем, мяч кидаем пытаюсь с выражением говорить лови кидай. Но, наверное справедливо будет сказать так: играю сначала я а потом и он присоединяется, надо завлечь как-то. А вот с картинками, я тоже все думаю присматриваю покрупнее наклеить, а вы покупали специально или откуда-то вырезали?
12 янв 2007, 12:40
Я тоже с картинками долго думала, где их взять. И придумала вот что: нашла в интернете красивые обои для десктопа с разными животными и послала их распечатывать как обычные фотки, формата А5. Пока нашла 20 шт, потом новые накачаю, поменяю экспозицию :)
17 янв 2007, 21:22
Нам тоже 9 месяцев. Вот наше времяпровождение: просыпаемся в 11.30 - будим маму. Мама встает (я то бишь), дает мягкого кота и пса в кроватку и идет обратно досыпать. Через 15 мин. кот и пёс надоедает и деть опять требует маму. Я встаю, беру детя на руки, подходим к выключателю, говорю: "включай свет". Включат. Меняем памперс, выпускаемся на свободный выгул. Любимое занятие - вынимаение всех игрушек из ящика для оных. Еще более интересное занятие - потрошение нижних полок комода с чистым бельем или шкафа. Еще любим доставать свое грязное белье из корзины. Вобщем самое любимое - разрушать. Разбираем пирамиду (стряхиваем всё путем переворачивания, чё церемониться? ), раскдываем посудинки, которые одна в одну вставляются и т.д. Очень любит отыскать мою вещь и нацепить себе на голову - играем в ку-ку. Недавно появилась еще одна сногсшибательная игра: просится на мою кровать, окружает себя мягким одеялом и подушкой и падает моськой в мою подушку, потом переворачивается и заигрывает :) Книжки, правда, обажает! Я уже по миллиону раз прочитала ей полное собрание сочинений А.Барто :) Может Вы не те покупаете? По вкусу пришлась пустая бутылка из под Спрайта. Очень любит тыкать во всё пальцем, чтобы я назвала то, куда она тычит. Повесили детские плакаты на стенку типа "Кто живет на ферме" и "Кто живет в лесу" - очень гуд. Рассматривает, говорит про корову "муууу" :) Поросята приводят ее в неописуемый восторг. Тоже может заниматься сама, но если только я начинаю читать - фиг! тут же надо отобрать. А вот телек - пожалуйста, только я боюсь что и она его смотрит, а зрение у нас не очень. Так что по минимуму. Танцуем как вместе так и по отдельности. Утром пальцем показывает на двд (там радио) и попой крутит, типа - включай! Пультик от тв может занять на час, но и она будет сидеть и смотреть результат своих усилий (чаще всего, почему-то - телетекст), отобрать - не реально. Что еще из игрушек у нас... А! Клавиатура от компа, но больше всего ей штекер грызть понравилось, мячик любит швырять, очень кстати прицельно получается. Подушку свою сквозь прутья вытаскивать любит, а потом обратно пихать. Одеяло не пролезает... Вообще у нас она придумывает игры и мне предлагает, особенно, блин, чтение любимой садистки Барто. (уронили мишку, оторвали лапу..) вот.
21 янв 2007, 23:07
Какие вы молодцы! Столько всего умеете уже делать. Мы можем только рушить, кидаться предметами и мчатся во весь опор к котовской миске :) Картинки он у меня не узнает, даже не смотрит, когда я пытаюсь ему что-то показывать, пальцем ни во что не тычет :) Нам главное побольше двигаться, в общем мы за активный образ жизни!:) А во сколько вы ложитесь спать, что встаете так поздно?
22 янв 2007, 19:07
у нас тоже шильце в попке :) А про картинки она всех в книжке показывает правильно только бабушке, почему-то (мальчика, девочку, мишу, корову, козу и т.д.), а когда я её об этом прошу прикидывается, что не знает :) Сейчас еще такой возраст разрушительный, но мало-помалу начинается созидание :) Иногда собирает что-то от пирамидки, даже пыталась под хорошее настроение поставить один на один кубик, а когда я достала ей еще шесть штук, то с огромным удовольствием раскидала. :) Так что рушить - самый кайф для них сейчас! А вот спать - жуть, можем и в три ночи угомониться, а так около 12 ночи, пол первого.
21 янв 2007, 23:12
Как про нас написали - один в один!! У меня прямо глаза на лоб полезли - уже подумала не я ли сама это запостила? И утро у нас точно так начинается, и игры и игрушки те же самые :))))))))))))))
22 янв 2007, 19:29
:)
07 янв 2007, 00:56
Я ползаю со своим по всей квартире на четвереньках :)
07 янв 2007, 01:55
:) Вариант. Но: 1. Мои коленки этого не вынесут и так все в синяках; 2. Я слишком стара и не могу развивать такую скорость, как мой деть :); 3. У нас в доме есть несколько конечных целей, к которым ломится мой деть и от которых его надо оттаскивать, поэтому мои поползновения все равно будут недолгими.
09 янв 2007, 11:39
а вы на ребенкины тогда колени посмотрите )) чтобы быть с ним на одном уровне, надо вести половую жизнь ) т.е. на коленках, сидя и т.п. когда быстро убегает, я встаю и догоняю )) 3 минуты - на книжку - вы просто паиньки усидчивые!! мы не сидим-не лежим вообще! ползаем по всей квартире, ходим вдоль чего-нить, раскидываем-собираем, смотрим картинки на стенах (это на руках), грызем все (ценное-опасное не даем), смотрим в окно (опять на руках, прыгая на подоконнике), дурачимся и т.д. вообщем, обычно один из родителей (а то и оба) рядом с ребенком. да вот еще. мама у нас занялась обучением ребенка по карточкам (Букварь с пеленок или читаем с пеленок, как-то так называется).
07 янв 2007, 02:47
А мой наверное ботаник - книжки смотрит и сам и со мной, диски развивалки (бэби эйнштейн) внимательно и с удовольствием, песенки слушает, ладушки, "бодаемся", игрушками может подолгу самостоятельно заниматься. Но при этом самостоятельно не ползаем, не садимся, не встаем. Они наверное делают что интересно, а наши сроки развития им по барабану. Вот как моему объяснить, что ползти пора.
08 янв 2007, 01:06
нам 10 мес. про постоянное внимание мамы - та же фигня. да еще и на руки все время просится. ношу, ходим по квартре на руках (моих :)) и рассматриваем картинки с животными (я развеесила), сын знает уже, кто где "висит" и пытается повторять звуки "му, ав, ме" (интонационно). Полюбил складывать формочки друг в дружку. ну и раскидывать их, само собой. говорящие игрушки любит, научился нажимать их, чтоб заговорили. клаву от компа даю - обожает жать на кнопки! машинку за веревочку катать любит. ну и бегаем ножками мы уже много (сам ходит с недавних пор)
08 янв 2007, 13:43
Классная идея про картинки с животными! Тоже обязательно развешу. На ручках он более внимательно слушает, может тоже будет интересно рассматривать. Рассажите, как вы научили формочки складывать? У меня может только раскидывать, даже не может дождаться, пока я сама их до конца сложу :) А клаву мы тоже любим, правда не жать на кнопки, а барабанить по ним кулачками или ладошками, издавая при этом такой боевой клич, которому даже Тарзан обзавидовался бы :)
09 янв 2007, 12:54
складываю сама, он смотрит и сам пытается. Поначалу тоже только раскидывал, и очень долго. прошло месяца 2-3 - начал вкладывать пытаться. Думаю, это со временем получится. так же и с пирамидкой.
AD
AD
09 янв 2007, 20:02
Да, еще есть у меня отличная книжка "68 игр для развития мозга, в которые дети играют с удовольствием" Линда Акредоло, Сьюзан Гудвин. там много всяких придумок для возраста от рождения до 3 лет, мне нравится!
12 янв 2007, 12:36
У меня есть их книжка "Как разговаривать с ребенком, который еще не умеет говорить".
17 янв 2007, 21:29
где купить таку книгу? и для какого возраста она предназначена?
21 янв 2007, 21:08
На Озоне есть.
13 янв 2007, 03:00
У меня есть красочные плакатики - фрукты, овощи, домашние животные, лесные животные, зоопарк и транспорт.На кухне овощи, в спальне фрукты.Беру фрукт или овощ из холодильника, мою, чищу(дочка на руках), даю ей в ручки, называю, идем к плакату, ищем, опять называем.Или просто например достаю лук, подходим к плакату(а они очень реальные и похожие один в один), ищем называем, можно стишком.На эту развлекуху всегда готовы. Иногда открываем книжку например с игрушками.Кукла.Где наша кукла - показывает в книжке, потом ищем в комнате.Неваляшка и т.д.Это делаем с 6 месяцев.Сейчас показывает почти всё.Но не всегда.Часто говорит ЫЫЫЫЫЫЫ, берет книжку у меня из рук, закрывает, и уползает к ДВД например, кнопки потыкать, вещи из комода повыбрасывать. А ещё ровно с 8 месяцев стала говорить па-па.Сначала я думала, что совпадение, но потом явно - при виде папы - лыба и па-па.Иногда без голоса.КАк я её учила: например он выходит из машины, мы сидим егё ждем.Я говорю:Давай звать папу.И кричу сама - папа, папа.Вот, говорю - папа услышал и пришел! Любит ладушки, смотрит, как я танцую и хлопает, в ку-ку любит меня искать и сама находится.Игрушку если накрыть - искать не будет.Пирамиды - я собираю, она только разбирает. Сейчас я ей требуюсь когда она встанет у дивана или стенки и хочет пройти.Сама боится, нужна моя рука.Одной рукой за меня, другой за стенку. Ой, короче, сама не знаю как день пролетает.Но конечно, в основном она сама где-то лазит, только и отбирай изо рта всё ненужное..
17 янв 2007, 20:54
А вы эти плакатики покупали? Нам бы тоже раздобыть где-нибудь такие же... :)
21 янв 2007, 22:30
И нам бы плакатики заиметь :)) Где брали?
21 янв 2007, 23:48
Я просто раздраконила книжки типа "Кто это?" там просто картинки животных и подписи к ним...
17 янв 2007, 19:38
У меня было то же самое. Вам это время надо только пережить. Помню, в таком возрасте мы любили вместе рассматривать книжки, играть в ку-ку, в мячик. Попробуйте посадить ребёнка к себе на колени и рисовать вместе красками на бумаге. Купите ему такую игрушку, за которую ребёнок сможет держаться и ходить
21 янв 2007, 23:50
Вот прошло буквально 2 недели, а у нас уже изменения есть: полюбили СОБИРАТЬ! пирамидку :) с формочками пока сложней, но тоже пфтается :) так что все идет своим чередом!
22 янв 2007, 13:17
Молодцы! А мы теперь вообще потеряли к пирамидке интерес :) Слишком насмотрелся, как мама собирает и теперь видимо от этой пирамидки уже тошнит :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325