Меню

как быстро растут детки?

AD
07 янв 2007, 02:53
У меня ощущение, что мальчик не растет. Смотрю по одежде: Обувь, в сентябре, в начале покупали босоножки-тапочки и куому. Босоножки брали 21 были в самый раз, Куому меряли!! с продавцами, взяли 23, типа на зиму, вырастет. Я и у сирзов читала и все говорили, что нога растет в среднем на размер раз в 3 месяца. Январь. Босоножки носим до сих пор, не малы!!! куома как была так и великовата чутка! вещи все носит те, что я ему в МАЕ и ИЮНЕ еще покупала!! ростовка 9-12 месяцев. В октябре меряли рейму-все на нем мешком сидит, велико! сегодня померяли, ради смеха, девчачий комбез у подруги-тоже самое! мешком. размер 80. в остальном развитии-нормальный малыш, но с ростом у него и вправду проблема. Начинаю верить в сглаз, я его коротышкой зову:-) Скажите, каков темп роста у малышей до 2 лет? я немного нервничаю ( столько всего ненадеванного на его возраст:-)))) даже младше) Рост, по последним замерам-80 см, вес 11000, размер ножки 21 начало сентября 76 см, 9800, ножка 21
07 янв 2007, 10:54
Как же не растет-то, если на 4 см вырос за 4 мес.?? И в весе неплохо прибавил за это же время! По-моему, нормальный темп роста для вашего возраста. А вот ножка непредсказуема, может полгода на месте стоять, потом на 3 размера за месяц вырасти.
07 янв 2007, 13:12
У меня дочка по 3 года вещи носит и обувь 2 года. У каждого ребенка свои периоды активного роста: кто-то в детсве сильно растет, кто-то только в подростковом возрасте вытягивается. Сын совсем по другому развивается. Носим в 3 месяца то, что дочке одевали в 7.
про нормы роста я считаю, понятие относительное в том или ином смысле, но по обувь вот могу сказать мы как летом носили 23 р-р. босоног так на занятия в клуб до сих пор одеваем 23...нам 2,5 уже, по росту..тут у меня тоже омя боль..только достигли роста 92 см., в год был 75 см., родился 56 см. по якобы книжным данным он уже в год должен был быть 56+25...81..ернуда
09 янв 2007, 11:45
Я тоже переживала, что мой ребенок плохо растет. В сентябре были 74 см, в декабре 77 и так и не растем с тех пор. А потом мне в поликлинике одна продвинутая маман сказала, что дети зимой вообще не растут!!!:) И зубы у них не растут зимой!!:) Глядя на своего склонна поверить. Потому что с зубами мы тоже застряли с октября на 5 штуках и дальше никак. Наверное, солнышка малышам не хватает.
10 янв 2007, 16:07
Да по-разному они растут все. Вот вы с мужем высокие, размер обуви большой? А есть особенности, как вы росли сами в детстве. Мы с мужем невысокие, в смысле он-то нормального роста. Рамер обуви у него 40. Так что у своих мальчишек и не ожидаю быстрых темпов роста, громадных ног:) А так, старший больше года ходил в сандалях одного размера.Хотя покупали, буквально на пол-размера больше
07 янв 2007, 11:11
Не переживайте, это очень индивидуально все. И потом, скачки роста чаще всего бывают весной-летом. Бывает какое-то время совсем почти не растет, а потом сразу резко начинает.
07 янв 2007, 11:36
По поводу размера ноги: в год ножка вырастает в среднем на 2 размера. Это проверено даже на моей дочке очень быстро растущей. А вообще все индивидуально! У наших друзей мальчишка растет не равномерно. Может за полгода не прибавить ни сантиметрика, а потом сразу вырастает на 3-4 см. То вес набирает, то худеет и растет. Так что не переживайте! И еще, моя подруга откуда-то взяла информацию: чтобы побыстрее расти надо есть не куриные, а перепилиные яйца. У нее мальчишка тоже невысокого ростика, она волнуется слегка. Говорит, что эта метода помогает. Так что попробуйте.
07 янв 2007, 12:22
про ножку, мои по году один и тот же размер носят. Старший ГОД носил 22 размер, потом за 2 недели вымахал до 24. потом еще год носил 26. Средний уже год носит 24. А вещи те же самые носите, потому что они растут и ХУДЕЮТ, вещи как бы обвисают :) (с транслита)
07 янв 2007, 19:42
Вы уж извините, но я тут прикинула, если по вашему мнению, ножка должна расти на 1 р-р за 3 месяца, то получается, что у моего сына в 7 лет будет 42 р-р. :) А по поводу роста, могу сказать вам что моему ребенку 2 было в апреле, и только в мае мы достигли той самой отметки 80см (по книжкам если мне не изменяет память это рост полуторагодовалово ребенка), но мы же выросли еще после этого, мы конечно не особо длинные в нас всего 92см сейчас, но помоему нормально. Не забивайте себе голову
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325