Меню

Бьется головой об пол

AD
07 янв 2007, 17:11
Подскажите, ребёнку 1,10, чуть что не так, как он хочет или поругаешь его за дело, сразу падает и лбом об пол бьется. Мы его и пытальсь игнорировать, уходить из комнаты и ремешком бить, всеравно за своё. У меня сердце кровью обливается от этих шышек и синяков на лбу, хоть ты ему шапку одевай. Может у вас была подобная ситуация и как вы с этим боролись.
07 янв 2007, 20:09
Такая ситуация без исключения у всех бывает. У меня трое детей, у приятельницы двое. Это просто надо пережить и направить в нужное русло. Если хоть раз уступите - превратится в невроз. Тогда надо лечиться у психиарта. При подобной ситуации лучше ненавязчиво отвлечь музыкой, игрушками, какими-то звуками и сделать выводы...
08 янв 2007, 19:00
про всех только не надо)))не у всех (с транслита)
08 янв 2007, 20:06
Не у всех бывает.
08 янв 2007, 12:18
единственное, что помогает - игнорировать. просто это работает, если Вы однообразно поступаете. игнорируете - поступайте так всегда, не меняйте Вашу реакцию! тогда будет связь: поведение - реакция. а если поступать по-разному, то и действовать не будет :)
08 янв 2007, 13:36
Если с неврологией нет проблем, то игнорировать. Мой старший сын однажды лег на пол, правда головой не стукался, я не обращала внимание, сказала ему, что только глупые дети так себя ведут, если он желает быть глупым, то может продолжать так себя вести и дальше. Больше не повторялось. Если видел потом кого-то, кто лег на землю и капризничал, то подходил и говорил ему, чтобы поскорее вставал, а то подумают, что ребенок глупый. Насчет ремешка... Я никогда не применяла такие методы и никогда не ругала ребенка. Все решали только мирным, очень дружелюбным путем. У нас получалось.
08 янв 2007, 16:37
у нас ето уже не первый месяц (1,6г) и порой прежде чем что-то сказать,еще поду маешь,т.к. сын тут же на пол и л бо,м об пол или об стену.КОШМАР! (с транслита)
07 янв 2007, 23:20
Я слышала, что это симптом неврологических нарушений, и что встречается это довольно часто (по статистике 98% детей сейчас имеют поражения нервной системы от родовых травм головы и гипоксии во время беременности, а так же от плохой экологии и т.п.), можно проверить внутричерепное давление (сделать ЭЭГ) для успокоения, ну и просто не реагировать на истерики, при этом запретов у ребенка должно быть как можно меньше (что действительно нельзя, то нельзя твердо и навсегда, что можно - позволять), и не бить за это ни в коем случае, тем более ремнем в 1.10г., я в шоке, простите :-(, ну шлепнули, если лезет к плите в 10 раз, если уж без этого никак, но ремнем....
08 янв 2007, 16:39
насчет заболеваний не уверена,т.к. мама моя говорит,что и в то время дети так себя вели,просто у детей такой возраст,что они хотят править всем дома,а родители ето желание подавляют.вот и вся причина. (с транслита)
08 янв 2007, 02:10
У нас пока до такого не дошло (нам только год и два), но акробатические этюды уже исполняет - упирается головой в пол и орет. У вас тоже так начиналось?
08 янв 2007, 02:50
А ремешком бить сердце не обливалось кровью? Я думала, что это пережитки прошлого или в деревне где-нибудь...
08 янв 2007, 15:08
Сами вы наверное из деревни, и если вам нечего сказать, то лучше воздержитесь от своих коментариев.Вы наверное никогда не сталкиваетесь с такими проблемами, а лезете не в своё дело. Спасибо всем за дельные советы, конечно же его никто не лупасит со всей дури, просто когда это повторяется 4 месяца и 5 раз на день... Он бьётся головой даже от того,что попросив сока попить, я скажу:"подожди минутку, я погрею и дам тебе". Я слово нельзя давно разучилась говорить, всё стараюсь обьяснять. Врач говорит, что как младшего, вы его разбаловали, да ещё зубки лезут вдобавок. Спасибо ещё раз за дельные советы, а не за унижение!
08 янв 2007, 15:26
Вы не расстраивайтесь, если кто-то напишет не то, что Вы ожидаете. Выбирайте из всех постов только то, что может Вам помочь справиться с проблемой. Попробуйте рассказать при ребенке кому-нибудь про мальчика, которому нравилось падать на пол и кричать, как все подумали, что он глупый ребенок и как Вы рады, что Ваш сын ведет себя как разумный мальчик. На него в это время не смотрите, делайте вид, что не замечаете, что он внимательно слушает. Если он заговорит на эту тему, то спросите у него, знает ли он детей, которые ведут себя красиво и других, которые ведут себя некрасиво. Хвалите его всегда, даже когда он падает на пол, говорите ему, что он очень разумный мальчик, что просто нечаянно упал и он умеет сам вставать. Попробуйте на некрасивое его поведение реагировать дружелюбно и хвалить его, говоря ему, что он очень хороший сын, послушный, добрый. Попробуйте! Ведь это лучше, чем поругать, побранить его, сказать, что он плохо ведет себя. Он и сам знает, что ведет себя не совсем правильно. Они все знают лучше нас. Если с неврологие все в порядке и Вам не нужна консультация доктора и его помощь, тогда сумеете справиться сами. Только запаситесь терпением! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325