Меню

как научить засыпать одного 3 года

AD
08 янв 2007, 01:47
девочки подскажите как у вас обстоят дела с укладыванием на ночной и дневной сон я не могу никак приучить ребенка засыпать одного и мало того даже выйти из комнаты на минуту не дает никакие уговоры и обьяснения не действуют мама постой так в целом ребенок не очень спокойный но стараюсь до истерик конечно не доводить както договариваемся а тут ну просто с ним не сладить в сад ходит на пол дня после обеда спать не что ложиться ждет что я его заберу девочки пожста расскажите как у вас что мне делать
08 янв 2007, 02:43
У нас ребенок тоже не засыпает один, ей скоро будет 4 года. Думаю, что позже научится, может через годик. Все дети разные. Старший мой сын не хотел засыпать один, а младший любил засыпать один) Наверное, не стоит травмировать ребенка, заставляя засыпать самостоятельно, если ему хочется, чтобы Вы были рядом. Ребенок в 3 года, это еще малыш) Тем более, что он ходит в садик, т.е. скучает по маме, пока находится в садике.
08 янв 2007, 13:49
Не любит один засыпать. Где-то после рождения второго стал по-тихоньку сам. Вернее я с ними, пока малыш не уснет, а потом "отпрашивалась" под предлогом разных дел или чайку попить:). Бывает и сейчас просит остаться в комнате. посидишь чуток, а потом поцелуешь и уходишь. А в 3 даже не пыталась. он вообще спать "не любит". Шли спать всей семьей, выкл. свет, тогда уж делать нечего - ложился спать. Правда мы спим в одной комнате. Пока.
08 янв 2007, 14:14
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.html
Стесняюсь
08 янв 2007, 14:19
"Не нужно подолгу уговаривать ребенка, вы тем самым только избалуете его и позволите командовать вами. Не нужно обещать подарки и другие награды за то, что он без капризов отправится спать. Эта проблема встает перед вами ежедневно, поэтому, приучив ребенка к поощрениям, вы будете вынуждены постоянно выдумывать новые стимулы для него. Не создавайте себе проблем, не допускайте подобных “сделок” с детьми. Все равно ни один малыш ни за какие подарки не отправится спатьс удовольствием. Если вы теряете терпение и принимаетесь за более строгие меры, будьте уверены, что ребенок подчинится вам, ведь ничего другого ему не останется. Но это не гарантирует вам полного успеха, и, скорее всего, ребенок вряд ли поймет необходимость сна, а просто будет думать, что у него строгие и требовательные родители, вернее, они становятся такими злыми только тогда, когда приходит время ложиться спать."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325