Меню

Психует не по детски?

AD
Anonymous
09 янв 2007, 16:23
Девочки,шестимесячный ребенок так проявляет характер,что я диву даюсь!Если что-то не нравится,это катастрофа!Выгибается,извивается,швыряет игрушки,раздраженно вопит.И не успокоится,пока не добьется своего,например,хочет на ручки.А одеть на прогулку - это вообще нет слов!это не рано для такой крошки?
09 янв 2007, 17:27
К невропатологу сходите. Не капризничают дети до 3-х лет точно. Значит его что-то беспокоит, причина есть. А гуляние - плач при одевании - это нормально в вашем возрасте.
09 янв 2007, 17:40
Я что-то не поняла что значит "Не капризничают дети до 3-х лет точно".????????????????
09 янв 2007, 22:42
А вот то и значит. Нет у маленьких детей капризов!!! НЕТУ. Всегда есть какая-то вполен обоснованая причина плача, раздражения и т.п. Что-то болит, что-то беспокоит, страшно и т.д.
11 янв 2007, 00:38
мдаааа
11 янв 2007, 01:17
не мда ,а так и есть маленькие дети без причины плакать не будут (с транслита)
11 янв 2007, 01:37
если не удается самостоятельно установить причину, тогда - да, но, Автор, кажется, просто сетует на реакцию? Или - нет?
11 янв 2007, 20:23
До 3х лет это перебор! Нужно самой учиться понимать и разговаривать с ребенком. А не чуть пискнул- к нервопатологу бежать.
11 янв 2007, 23:34
Для ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ это не нормально, только если ребенок вундеркинд. Или же мама не верно трактует поведение ребенка. Если бы ребенку было больше года, то тут причины такого поведения уже другие и их вполне может решить мама самостоятельно, тут это было бы нормально и я бы дала другие советы. Но мой ответ дан маме ШЕСТИМЕСЯЧНОГО ребенка.
12 янв 2007, 00:26
Не спорю,что для 6 мес это не нормально. Уливление вызвало другое Ваше высказывание!
12 янв 2007, 00:28
Какое? И что именно удивило?
12 янв 2007, 00:48
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25427400
12 янв 2007, 00:51
от куда у Вас такая информация? Может я чего не понимаю или книжки не те читаю? Назовите пожалуйста источник. Или это Ваше личное умозаключение?! Пожалуйста не обижайтесь, но действительно оч. интерсно!
12 янв 2007, 01:55
Читала я много разной литературы. Вот то, что мне особо нравиться из последнего прочтения, там есть и про 3 года тоже: http://kurdyumov.ru/esse/children/ - посмотрите все мифы, довольно интересно. Стиль немного не обычный, но суть очень верная, на мой взгляд. http://tots.ru/maturity/education/caprice - эта статейка с моего сайта, очень в душу запала. Я вовсе не обижаюсь :). Поделиться всегда рада :).
12 янв 2007, 01:23
Сказочка про белого бычка
11 янв 2007, 01:39
Mama&Ko, ИМХО - до 3-х лет, Вы, наверное, перебрали. После года, на своем уровне, уже поговорить можно, спросить и получить ответ, что ж - до трех-то ждать?:-) А в целом - Вы правы, любое сомнение - в пользу квалифицированного специалиста.
11 янв 2007, 20:21
ппкс
11 янв 2007, 23:59
Вы писали: "до 3-х лет, Вы, наверное, перебрали. После года, на своем уровне, уже поговорить можно, спросить и получить ответ, что ж - до трех-то ждать?" Простите, где я писала, что нельзя поговорить и получить ответ? Я писал: "Не капризничают дети до 3-х лет точно. . Значит его что-то беспокоит, причина есть".
12 янв 2007, 00:05
с тем, что они не капризничают, до 3-х лет, я тоже не согласна. Ощущение неудобства, неудовлетворенные желания спать, есть, сесть, встать, отрыгнуть, простите, все, что мама не успела или не догадалась предвосхитить, и - вытекающие детские протесты - разве это не капризы, условно говоря? Просто, никаких таких возрастных рамок я ни от одного педиатра не слышала, хотя, знакома - с 4-мя. Раскройте тему шире, я не понимаю, о чем Вы, но - мне любопытно. Кстати, Вашим, просто очаровательным девчушкам, - только 2 исполнилось, а Вы уже сделали все выводы?:-)
12 янв 2007, 00:49
Во-первых, спасибо за похвалу, всегда приятно когда хвалят деток :). Правда им еще только 1 год и 7 мес. :) Но, это не важно, на моих глазах выросли и другие дети - так что выводы есть на чем делать :). Плюс прочитанная литература, с которой я согласна. Во-вторых, вопрос тут видимо в понимании слова "каприз" - оно у нас разное :). Все что вы написали - не капризы в момем понимании, а способ показать маме, что ребенку не удобно. Причина плача - "неудобства, неудовлетворенные желания", а вовсе не то, что "мама не успела или не догадалась предвосхитить". Ребенок не думает о маме плохо, ему плохо и он об этом сообщает так как умеет. А умеет еще плохо и наша задача объяснить как это делать так, чтобы было понятно, а вовсе не обзывать его "капризным" и уже тем более не наказывать. Даже мы взрослые порой не можем толком объяснить почему нам плохо или что нам надо, что уж говорить о ребенке, который только учиться жить в этом мире! Ниже я привела определени из словаря Даля - ряд мам подобные эпитеты относят и к своим полугодовалым детям, я же не могу ничего из этого отнести к моим дочкам, язык не повернется. Из словаря Даля: "КАПРИЗ м. франц. упрямство, упорство; причуда, привередливость, прихоть. || худож. произведение, созданное не по правилам, а прихотливо. На него нашел каприз, напал капризик, -зишка. Капризный, капризливый, капризчивый, упорный, упрямый, уросливый; своенравный; своеобычный; причудливый, привередливый, неугожий, неуживчивый человек; сварливый, брюзгливый. Капризник м. -ница ж. упрямец, причудник, брюзга. Капризить, -ся, капризничать, упрямиться, дурить, причудничать, брюзжать; о ребенке: упрямо плакать, ломаться и кричать"
AD
AD
12 янв 2007, 00:59
Но простите, если моя дочь 1.10 от роду просит меня (разговаривает очень хорошо для своего возраста) дать ей то, что я дать не могу. Не могу и все. Нельзя!!!! Она начинает конючить, плакать и пытается таким образом добиться своего. Это что извините, не прихоть не каприз? Или просить и желать что-то онга имеет право только после 3-х лет?
12 янв 2007, 01:06
я бы сказала - невозможность справиться с эмоциями, и тут только мама может помочь:-)
12 янв 2007, 01:55
+1 :)
12 янв 2007, 01:03
аааа:-) ну, - да, в плане каприза осмысленного, намеренного причинения дискомфорта матери, с целью обратить на себя внимание, как бы просто так, потому что - скучно, и т.д. - это - истинная правда - не в 6 мес. Но - именно громкий плач (и голос они не срывают), упрямый зов, сокращение мышц, с целью показать, "всем своим телом" - "отстань, поправь, убери, возьми на руки, наконец" и т.д. - это, все же, норма развития такой крошки. Автор, в принципе, задала, чисто риторический вопрос: "шестимесячный ребенок ...Если что-то не нравится...Выгибается,извивается,швыряет игрушки,раздраженно вопит.И не успокоится,пока не добьется своего,например,хочет на ручки. А одеть на прогулку - это вообще нет слов!это не рано для такой крошки?..." Т.е., Автор сама подтверждает, что, получив требуемое или удовлетворив потребность, малыш "успокаивается". Отчего же - "рано" отторгать неудобства и бороться, доступными способами, с дискомфортом. В целом, я уже писала Вам, что - всякое сомнение должно увенчаться визитом к специалисту, но стОт ли все переваливать на заботы врача, может, на ручки надо чаще брать?:-) Комбезик купить удобный, а не "кукольно-красивенький"? Не ждать, пока "сам угомониться"? Я думаю, что Вы тоже присоединитесь к моему совету Автору. офф.....девчонки Ваши, правда - чудесные, сразу видно - любимые детки, которым не приходится долго ждать, пока мама отзовется, и заходиться в плаче...
12 янв 2007, 01:51
Я очень рада, что мы с Вами смогли понять друг друга! :) Это так редко происходит на форуме :), а значит очень ценно. Конечно я присоеденюсь к вашему совету чаще на ручки и т.п. Возможно именно маминого внимания и не хватает малышу. Еще раз прочтя пост автора, только сейчас зацепился взгляд за "например хочет на ручки". Моим дочка действительно не приходилось "добиваться", чтобы их взяли на ручки. Хоть их и две, но хотябы одна ручка всегда была, да и есть в их распоряжении :). Я сама вовсе не являюсь сторонником обращаться ко врачу по каждому вопросу, но меня поразило: "Выгибается,извивается,швыряет игрушки,раздраженно вопит" - я и сейчас не смогу сказать так про своих детей, хотя только пару недель назад мы благополучно пережили кризисный период. ОФФ и я заглянула в Ваш фотоальбом. Такие уже взрослые, симпатичные, а глазки какие умненькие! :)
12 янв 2007, 12:34
:-) и Вам - спасибо:-) Скажу больше - форум расстраивается, зачастую, что подраться... не удается:-) Но все равно, Ева - самый приятный форум, для общения, Вы, вероятно, прочие не посещали:-)
12 янв 2007, 14:10
Посещаю регулярно еще один, местный Нижегородский. Там атмосфера мне в общем и целом нравиться :). А другие, верно, не посещала - а почему так это заметно? :)
12 янв 2007, 15:58
по комментариям: "Вас не не переспорить", "Спор бесполезен", "Ну Вы же умнее всех", "Ну Вы же все лучше всех знаете". Люди жутко измотаны, морально, многие, подспудно, жаждут распри, а не конструктивной дискуссии:-(
09 янв 2007, 17:39
Наша проблема. У меня пятимесячный малыш, последние недели две ведет себя не как всегда. Устраивает мне истерики, успокаивается только на ручках. Один играется минут 15, после сна, пока настроение хорошее, а потом в крик и плач. Слезы текут, в глаза мне смотрит и ручку тянет. И орет пока я не подойду и не возьму на ручки. У него начали зубки резаться, может быть поэтому такой беспокойный? И мы еще на новую квартиру переехали недавно. У невропатолога были неделю назад. Тетка сказала, что у нее вопросов к нам нет. А нервишки мои сдают. Иногда аж хочется по попке поддать... Ну ничего не возможно сделать по дому, ни вещи убрать, ни кушать приготовить. Мамок-нянек у нас нет, весь день с ним одна. В самый длинный дневной сон стараюсь выйти с ним погулять, тоже по дому ничего не сделаешь. В общем, может избаловала я его?
Anonymous
09 янв 2007, 21:22
А мы сейчас курс Глицина допиваем.И несмотря на это такие кренделя выделываем.Я тоже ничего не успеваю по дому,помощников нет.
11 янв 2007, 01:33
ну очень много вы хотите от пятимесячного! чтоб сам игрался,маме не мешал хозяйством заниматься
12 янв 2007, 00:11
Просто в голове не укладывается!!! Вы же сами пишете: "У него начали зубки резаться". Это очень тяжелый и болезненый процесс!!! И температура поднимается порой под 40 и понос бывает... "Один играется минут 15" - чудо какое для 5 месяцев!!! Мои две дочки редко такие подарки преподносили! "Слезы текут, в глаза мне смотрит и ручку тянет. И орет пока я не подойду и не возьму на ручки" - Так подойдите же и возмите - никуда ваши дела не убегут, даже если и не сделаете вы их, что случиться то? А тут Ваш малыш, он хочет быть с мамой, он еще такой маленький!!! Попейте успокоительное, тяжело одной, это понятно. Ваш ребенок - просто маленький человечек, который очень и очень нуждается в Вас. Он еще не понимает, что у Вас дела, ему тяжело и он тянется к Вам. Что ж тут плохого и где тут избалованность!!! Ему только 5 месяцев! Не требуйте от него невозможного.
12 янв 2007, 01:02
Не шлепайте малыша, а лучше купите слинг или кенгурушку и делайте свои дела! А у нервопатолага скорее вопросы должны к маме возникнуть!
11 янв 2007, 01:36
а что именно "не нравится"? Ну, когда на тебя пялят кошмарный некомфортный зимний комбез, в котором только лежать...это, в целом, - понятное явление. А вообще, причины удается установить и удалить? Если да, то - тогда какие вопросы?
11 янв 2007, 04:16
Хотеть на ручки - нормальное хотенье, имеет право добиваться своего. Не нравится одеваться - тоже нормально. Я своей, когда ее одевала, устраивала маленький концерт. Кукарекала, гавкала, квакала, мяукала. Она начинала хохотать с первого же разу, как только я этот метод применила (в 6 ее месяцев). На второй раз уже ждала моего концерта, готовясь к хохоту, как только видела в моих руках комбинезончик. (Боже, душу разбередили, как давно это было, и уже ведь не повторится) :(...
11 янв 2007, 08:22
Одевание, когда твои руки и ноги выгибают, терзают, сгибают и куда-то запихивают, не нравится большинству маленьких детей. :) Просится на ручки - значит, надо взять или хотя бы поговорить с малышом или хотя бы подойти на пару минут и поддержать тактильный контакт. Для малышиков это очень важно. Раздраженное кидание игрушек... а почему раздраженное? Может, ему нравится стук об стену пластмассового мобиля? ;) Выгибание и истерики? Обратитесь к педиатру для начала. А уж потом к неврологу. У меня Рома устраивал такие выгибоны и закидоны, врач начала расспрашивать про здоровье и выяснилось, что у нас повышенное газообразование, ребенка элементарно пучило. Если с этим все хорошо, то последите за погодой, может на погоду он так? :mda Вам в целом правильно сказали: редко, когда речь идет о проявлении характера в таком раннем возрасте. Чаще всего ребенку что-то не нравится. И еще... Ношением на ручках полугодовалого младенца избаловать сложно. Двухлетку - можно, а вот для такого малыша, как у Вас, - тактильный контакт с мамой еще жизненнная необходимость! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325