Меню

Как отучить ребенка спать с родителями?

AD
Anonymous
10 янв 2007, 10:51
Малышу 10 месяцев, до 4 месяцев не было проблем, засыпала под грудью и сразу переклдывала в её кровать, пото начались проблмы с засыпанием, т.е. кушали "грудь" и долго потом не могли заснуть, пыталась положить в кровать, но деть орал, тогда я её оставляла под боком пока не уснет и потом перекладывала. Сейчас дошло до того, что в свою кровать её невозможно переложить,если кладу не спящюю тоорет, если спящюю то хватает на 10 минут и потом опять кричит пока к себе не возьмешь. Хочу что бы малыш спал отдельно, дайте практические советы. Плиз, не надо мне давай советы, что кто-тодо 3,4,5 лет спит вместе.....
10 янв 2007, 12:13
На мой взгляд тут не так и много вариантов. Лучший - придвинуть детскую кроватку без боковины вплотную к вашей - получится, что он вроде и с Вами, Вы его также кормите грудью, деть засыпает, но перекладывать никуда не надо, а с другой стороны он все же в своей кроватке - тут только дело в выравнивании уровней ваших кроватей. Остальное, либо действительно ждать когда сам отпочкуется, либо читать Эстивиля, давать проораться, сам потом будет спать (на мой взгляд садизм чистой воды, брррр).
10 янв 2007, 14:14
отпочкуется - :))) классно сказано :-Р
10 янв 2007, 12:46
На 100% согласна с советом про кроватку. У меня с сыном, именно в возрасте 10 месяцев это сработало.
10 янв 2007, 14:03
как много времени это заняло? хочу попробовать - доче 1 и 3 (с транслита)
10 янв 2007, 15:56
У нас нисколько не заняло. Действо примерно так происходило - беру в нашу кровать, кормлю грудью, которая ночью будет недоступна (ну кровать-то с одной стороны), мой деть мог пососать, поползать, похихикать и заново все. Когда чувствую, что уже реально хочет спать, его в свою кроватку, сама частично там же оказываюсь, пососал, заснул, я к себе откатилась. Ночью завозился, я опять подкатилась, покормила, откинулась к себе. Но это было в возрасте от полугода до 10 месяцев и все равно потом брала к себе, у меня грудь вторая не выдерживала без опустошения. Теперь к сожалению живем в другой квартире и нет возможности так придвинуть кроватку.
11 янв 2007, 12:09
Эстивиль http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.html (только надо учитывать, что это любительский перевод) Э.Пэнтли «Как уложить ребенка спать без слез» (В интернет-магазинах точно есть)
12 янв 2007, 15:58
Ничего себе! Это ж как надо не любить детей, чтобы такое написать(((((
Anonymous
12 янв 2007, 23:06
Да он же мужик был, Эствиль этот! Придумал схему, попробовал на детях соседа, помогло. Ему то что, не его ж дети по 20 минут орут в кровати одни :)
10 янв 2007, 15:27
Я в 1,2 переложила. Просто переложила, а сама легла рядом. Гладила по спине, разговаривала, песенки пела. Говорила, как заезженная пластинка: "Сейчас ночь. Надо спать. Мама спит, Папа спит,....". Первую ночь дочка кричала - не вытерпели и взяли обратно. Но так делать нельзя. Или ждать, пока прокричится, или не пробовать даже. Вторую ночь дочка стоя в кроватке орала 10 минут. Потом легла и заснула. Больше проблем не было. Главное, быть рядом и не уходить - не оставлять одну. Подождите немного, пока ребенок будет понимать слова.
12 янв 2007, 22:02
а если он засыпает в своей комнате а ночью приходит к нам со своей подушкой и одеялом пробовали закрывать дверь спал под дверью на полу сыну 5 лет и когда прекратятся хождения...
13 янв 2007, 17:23
имхо мое - может лучше не отказывать ему в своместном сне - он "добирает" потребность совместного сна для себя, если с рождения не спали вместе.
13 янв 2007, 02:37
Мы тоже завтра собираемся придвинуть кроватку(8 мес).Они одного уровня, уже проверили.Моей зачастую хватает услышать моё ч-ч-ч-ч.А ставим из-за того, что доча стала падать утром с кровати.Проснется - и давай ползать, и муз.центр тыкать, а я стала так плохо просыпаться, что сегодня не услышала, что она проснулась
13 янв 2007, 14:01
Моя ушла добровольно в 2.5.года Если хотите КРОВАТКУ и все.действуйте радикально.это тяжело..тяжелее чем отучить двухлетку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325