Меню

Мама, что мне поделать, чем заняться?

AD
Anonymous
10 янв 2007, 22:30
Развлекаете ли Вы своих детей? И до какого возраста? Наверно я неправильная мама, но я уже не знаю что отвечать ребенку 9,5 лет. У нее на уме только телевизор или компьютер, но они строго ограничены. Вот ребенок и спрашивает постоянно. Пока она была маленькая, до школы я еще играла вместе с ней, а сейчас уже не получается. Ей хочется играть либо с подругами либо в компьютер.
10 янв 2007, 23:28
У меня нет 9-х летних детей (старшему почти 5 только), но как-то столько всего в магазинах интересного, из той же серии "Фантазер" или фабрики Луч "Я все смогу", рукоделие, мягкие игрушки (у вас ведь девочка?). Можно подсунуть книжку, если любит читать. Или отдать в кружок (английский, танцы, золотое шитье и т.д.), если время есть и желание, чтобы знала чем бы ей позаниматься, развлечься. У меня сейчас все развлечение со старшим дома либо чтение ему книг, либо рукоделие(опять же тот же "Фантазер" и "Луч"), либо игры с наклейками и заданиями на развитие логики, речи, чтения и т.д. Да еще кружки. Времени, чесс слово, не хватает.
это уже большой ребенок - ей будет интересно заниматься тем же чем и взрослые, на своем уровне конечно. Рукоделие любое - шить, вышивать, бижутерия из пластики, съездите в "хобби-центр" в Мегу - там вообще идей море. Ну и кружки конечно, в этом возрасте можно и нужно попробовать все - и танцы, и спорт, и рисование, пока не определится что интересно.
11 янв 2007, 00:33
А предложите ей вышивку, или бисероплетение...
11 янв 2007, 14:02
вот и я о том же подумала..сама мечтаю когда дочка подрастет повяжем/повышиваем вместе:)
Anonymous
11 янв 2007, 15:43
Я тоже сначала мечтала, а потом ... Предложений была куча, времени тоже полно - каникулы. порисовать - не хочу пазлы - надоели уже ЛЕГО (>15 наборов) - надоело вышивка - не хочу, надоело бисероплетение - не нравится поделки из гипса - надоели аппликация - надоела, не хочу вязание - не хочу помощь мне по дому - не хочу погулять - не хочу Да ё-моё чтож ты хочешь - то??? Она: компьютер! Говорю компьютерное время уже кончилось. Через минуту: МАМА, а что мне тогда поделать???
11 янв 2007, 16:59
ИМХО это не от того что она не знает чем занятся а она пытается манипулировать вами Капля камень точит и если в 20 раз погундеть маме она возмет и разрешит то что запрещала тока чтобы отстали
12 янв 2007, 21:30
Аквариум заведите или собаку пусть ухаживает, только не себе, а ЕЙ. С собакой можно на площадку, можно на аджилити и т.д. А вообще мне кажется если Вы сами чем-то заинтересуетесь например изучением языка (при этом ей не предлогайте) она через неделю сама захочет учить, и с бисером тоже самое если сделаете пару тройку фенечек она тоже начнет, а лучше ее подругу позовите в гости и покажите ну те же фенечки. Так делала моя мама и всегда нам было безумно интересно! А еще у нас комната была в которой висела карта мира и мама в течении года "возила" нас по всем странам мира :) готовила ницианальные блюда, одежду подбирала было очень интересно!!!
11 янв 2007, 15:42
ИМХО, столько в шкое задают - как у нее еще время остается для чего бы то ни было???? Но если нечем заняться - столько центров для детей!! спорт, плаванье, коньки, кружки по интересам - мало ли что!!!! Изостудия, в конце концов!!!!
12 янв 2007, 09:04
9,5 - это большая девочка )) А книжки она любит читать? У меня сыну 6, вместе играем в шашки, шахматы, настольные игры. Сам играет в машинки, конструкторы, рисует. Очень хочу где-нибудь купить игру Эрудит (в детстве такая была), тогда можно будет всей семьей играть ))
12 янв 2007, 16:50
В 9 лет я с сыном уже не играла, а уроки делала. Ну, конеечно же мы ходили гулять вдвоем, в театры, на праздники, в гости и проч... И в 9 лет сын уже любил читать. Компа не было , были книжки. С друзьями тоже не любил особенно шляться.
11 янв 2007, 22:17
У меня тоже похожая картина. Старшая не умеет себя занять. Если она дома то надо телевизор или с ней что-то делать. Помагают разные наборы (расскрашивать, бусы, лепить). Но с ними все время надо ей помагать. Сейчас налегаем на чтение. Папа вечером читает ей перед сном столько страниц цколько она прочитала за день. Хоть какой-то стимул. Иногда ее пробивает и она начинает играть в куклы. А вообше-то сейчас не так уж много такого времени. В основном в выходные. (с транслита)
12 янв 2007, 07:40
просто найти то, что заинтересует человека. Какие-нибудь пристрастия кроме компа то есть? кружков уйма сейчас. А просто погулять с подругами?
Автор
13 янв 2007, 13:39
Каникулы, будь они не ладны.:( В будни мы заняты по самое не хочу. Подружки на каникулах-выходных разъезжаются по бабушкам. Вот и сидит дома, не знает чем заняться. А у меня еще один малыш 1,5 года.
12 янв 2007, 16:04
Возможно, ей не нравится заниматься одной. Ну составьте тогда дочке компанию. Делайте все вместе. Что-то типа: "Давай вместе уберемся, а потом пойдем на фитнесс/выставку/музей/т.п." Придумайте какие-то совместные увлечения.
12 янв 2007, 16:11
А может поручать ей что-то по хозяйству,полепить пирожки-это все дети любят,пусть кривые,подместить,полить цветы,даже пересадить,тоже все любят в земле копаться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325